Выбираем подставки для планшетов

универсальная подставка для планшета
Когда-то нам казались верхом достижений высоких технологий сотовые телефоны, затем ноутбуки и нетбуки. Теперь нередко и школьники-подростки имеют не только игровые приставки, но и планшетные компьютеры. Это удобные мобильные устройства, которые позволяют быть в сети - а значит, в курсе событий - практически непрерывно. Вот только хранить их и пользоваться ими необходимо бережно. Для этого и существуют современные подставки для планшетов. Сенсорный дисплей - это огромное преимущество, в большинстве случаев необходимости в дополнительной клавиатуре не возникает. Однако если приходится много писать, то можно подключить и ее - и тогда подставки для планшетов превращают устройство практически в полноценный компьютер.

Производители аксессуаров для достижений высоких технологий соревнуются как в изобретательности, так и в дизайнерском мастерстве. Простые подставки для планшетов выполняются либо из металла, либо из надежного прочного пластика. Они немного напоминают пюпитр или подставку для книг. Важной деталью будет отверстие для кабеля и подключения USB. Поэтому такая универсальная подставка для планшета, которая одновременно выполняет функцию футляра, не всегда удобна. Если устройством вы пользуетесь в основном дома или в офисе, необходимости держать его постоянно в чехле нет. Для автомобилистов же существуют специальные подставки для планшетов, которые позволяют крепить их даже к стеклу (как навигатор или мобильный телефон).

подставки для планшетов

Зато для домашнего пользования очень удобны устройства, которые могут совмещать в себе клавиатуру и блок питания. Если вы не расстаетесь с мобильным компьютером даже в кухне или любите читать утренние новости, принимая ванну, для вас дизайнеры также придумали решение.

подставка для планшета
Оригинальные подставки для планшета могут использоваться в самых разных ситуациях и местах. В зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете, можно выбрать, например, минималистичный прозрачный пластик или изящную дамскую ладонь. Существуют подставки на подушке - в этом случае планшетом удобно пользоваться, например, в постели или на диване. Удобны также аксессуары с регулировкой угла наклона. Особенно это важно для тех, кто планшет использует и для работы, и для отдыха - подставка освобождает руки, так что устройство может служить и в качестве игровой консоли, и как монитор, и как телевизор.

самодельная подставка для планшета

Из чего можно сделать подставку для планшета?

На рынке сейчас имеется огромный ассортимент моделей, поэтому можно подобрать соответствующий аксессуар в соответствии со своими предпочтениями, потребностями и финансовыми возможностями. А если вы любите всевозможные рационализаторские идеи, хотите приложить руки и фантазию, то самодельная подставка для планшета станет очередным вашим произведением. Из чего можно ее сделать? Выбор зависит только от ваших возможностей: из фанеры, дерева, старой упаковки от дисков, винных пробок, плотной губки или фетра, умельцы делают подставки даже из хоккейных шайб. Украсить ее можно будет любой техникой - от аппликации до декупажа, от мозаики до выжигания. Увлекшись разработкой конструкции и декором, не забудьте о главном - подставки для планшетов должны быть функциональными и устойчивыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.