Самый короткий день в году - время для изменения судьбы

Несомненно, каждого из нас хоть раз, но интересовал вопрос о том, какой самый короткий день в году. Ответ давно известен и не требует каких-либо доказательств. Такое явление в науке называется днём зимнего солнцестояния. Это время, когда над горизонтом высота солнца в полдень минимальная.

Происходит зимнее солнцестояние исключительно в северном полушарии планеты

самый короткий день в году
21, а иногда 22 декабря. Длинна такого дня всего пять часов и ещё пятьдесят три минуты, после этого он постепенно начинает расти.

Самый короткий день в году был замечен очень давно. Именно в этот день судили о будущем урожае: на деревьях иней – быть урожаю богатому. На Руси в день солнцестояния проводился довольно интересный обряд. На поклон к царю приходил человек, который отвечал за бой монастырских часов. Он оповещал владыку о том, что с этого момента солнце поворачивает на лето и, естественно, прибавляется день и сокращается продолжительность ночи. За такую хорошую весть царь даровал деньги.

Когда самый короткий день в году отмечали древние славяне, они п

когда самый короткий день
раздновали Новый год по языческому обряду. Основным атрибутом празднования был ритуальный костёр, который изображал солнце и призывал его свет.

В древнем Китае жители считали, что именно в самый короткий день в году начинается новый цикл. Поэтому это время считалось самым счастливым, его обязательно нужно было отпраздновать. Императоры для проведения торжественных и важных ритуалов жертвоприношения Небу выезжали за город, а простые люди приносили жертву своим предкам.

Сейчас некоторые люди тоже серьёзно относятся ко дню солнцестояния зимой. В самый короткий день в году желательно ограничить себя в общении с неприятными людьми, не заниматься будничными тягостными делами. Лучше всего этот день посвятить развлечениям, провести его с дорогими сердцу людьми с целью сделать крепче отношения.

День солнцестояния зимой – это природный Новый год. Дни, которые находятся до этого периода, самые лучшие для изменения своей судьбы, перерождения. Наши предки этому времени придавали особое значение. Считалось, что трое суток до и после дня солнцестояния – время, заряженное сильной энергетикой. Именно в эти дни необходимо освободиться от всего ненужного, старого, бесполезного в жизни, характере, своём доме и даже в душе. Нужно навести порядок, провести «чистку» и освободить место для новых важных дел, свершений, которые обязательно произойдут в Новом году.

Прочитав статью, вы не только узнаете о том, какой день самый короткий, но и что важно в это время предпринять, чтобы изменить свою жизнь.

Очень важно в этот день вс

какой день самый короткий
третить пробуждение солнца и поздравить его с новым рождением. Невозможно найти благоприятнее периода для того, чтобы составить планы на следующий год, загадать желание и помечтать о светлом будущем. И благодаря естественным ритмам матушки-природы всё это приобретёт особую силу.

Главным в этот день является понимание того, что начинается новый виток. Это необычный день, и прожить его, как все остальные, нельзя. Если вложить в него чуть больше сил, дать проявиться своему творчеству, то обязательно в душе появится безграничное счастье и радость жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.