«Лактофитол»: отзывы и особенности применения фиточая

лактофитол цена
Грудное вскармливание младенца – это самая лучшая защита, которую с первых дней жизни дает ему мать. Уникальный состав грудного молока не только обеспечивает оптимально сбалансированное питание малыша, но и укрепляет его иммунную систему. Этот продукт лучше всего усваивается детским организмом и гарантирует хорошее здоровье. Однако бывают случаи, когда по тем или иным причинам лактация постепенно снижается, и растерянные родители решают прикармливать малыша детскими смесями.

Как вернуть молоко?

Но как бы ни рекламировали производители детского питания максимальную приближенность их продукции к натуральному грудному молоку, все равно это - химия. Что же делать? Стимулировать лактацию!

Увеличивать количество грудного молока можно традиционными способами – много пить, высыпаться, как следует питаться, не пропускать кормлений. Дополнительно можно воспользоваться рецептами народной медицины. На помощь придет фитосбор «Лактофитол». Отзывы женщин, которые воспользовались этим чаем, свидетельствуют о том, что в большинстве случаев он помогает восстановить лактацию в полном объеме.

Состав фитосбора «Лактафитол»

Многие родители знают, что малыши, находящиеся на естественном вскармливании, меньше страдают от диатеза, аллергии, рахита, запоров, быстрее развиваются. Поэтому следует использовать все возможности, чтобы сохранить молоко как можно дольше.

Начнем с того, что все травы, которые входят в упомянутый сбор, произрастают и собираются в России, и каждая знакома нам с детства.

лактофитол отзывы

В составе сбора по одной четверти: фенхеля (укропа аптечного), плодов тмина и аниса обыкновенного, а также листьев крапивы двудомной. И если по поводу фенхеля и аниса возражений не возникает  (их часто используют для уменьшения колик в животике и отвода газов), то некоторые мамочки, публикуя на «Лактофитол» отзывы, высказывают сомнения в пользе тмина или крапивы. Но ведь сбор предназначен в первую очередь для мамы, поэтому напомним, что крапива стимулирует обмен веществ, благоприятно воздействует на кишечник, сердечно-сосудистую систему, восстанавливает тонус матки, а черный тмин способствует нормализации секреции молочных желез.

Кормящие мамы активно делятся на форумах своими впечатлениями от применения чая «Лактофитол». Отзывы в основном положительные. Говорят, что применение этого препарата позволило восстановить лактацию буквально в считанные дни. Кстати, также отмечено, что у женщин, принимающих рассматриваемый фиточай, значительно реже возникает мастит.

Дозы и способы применения

Расфасован сбор либо в бумажные коробочки (75 г), либо в пачки с одноразовыми пакетиками (1,5 г). Есть на каждой упаковке фиточая «Лактофитол» инструкция, которую необходимо соблюдать.

Естественно, заваривать пакетики гораздо удобнее: опускаете его в стакан кипятка (200 г), настаиваете четверть часа и пьете два раза в день за полчаса до еды.

Траву нужно сначала залить кипятком (1 столовая ложка на стакан кипятка), затем 15 минут держать на водяной бане, потом еще настоять в течение часа без нагрева. Если отцеженный остаток меньше одного стакана, долейте чистой кипяченой водой. Принимается настой также два раза в день.

лактофитол инструкция
Назначается данный сбор только через неделю после родов. А принимать его следует в течение месяца. Потом можно сделать перерыв и, если лактация снова уменьшается, повторить курс.

К слову, о фитосборе «Лактофитол» отзывы тоже бывают неоднозначные. Некоторые женщины уверяют, что после приема чая ничего не изменилось. Но попробовать все же стоит.

Тем более что на «Лактофитол» цена достаточно приемлемая, по карману молодой маме с любым доходом. В российских аптеках средство стоит около 100 рублей. А польза от этого чая очевидна.

Хотя многие считают, что травки – это безопасно, помните: травяной сбор - тоже лекарство, которое имеет свои показания и противопоказания, а при передозировке может нанести вред.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я так скажу, что грудное вскармливание не только ребенку полезно, но и маме - стимулирует сокращение матки, профилактика рака груди. Поэтому максимум усилий, чтобы молоко сохранить. А лактафитол - самый натуральный из всех средств, что мне в аптеке предложили. естественно я его выбрала. Через дней 15 молока уже стало хватать, паузы между кормлениями до двух часов увеличились.
Копировать ссылку
0
За грудное вскармливание тоже поборолась одно время. Было все хорошо, пока не попали в больницу, видать перенервничала, и наступил лактационый кризис. То что, молока стало не хватать ребенку, для полноценного кормления для меня был шок и мирится, с этим я не хотела. Я понимала, что материнское молоко самое полезное и сбалансированное питания для малыша и заменить его ни чем нельзя, ни какими смесями, все равно это - химия. Подруга выручила и дала попробовать чай лактафитол, начала его завар
Копировать ссылку
0
Школу по восстановлению лактации прошла еще с первым ребенком. Была я мамочкой весьма молодои и прислушиваться к советам свекрови не считала нужным. В результате стала терять грудное молоко. Нужно было что-то срочно предпринимать и участковый педиатр порекомендовала фиточай Лактафитол.Средство очень эффективное-проверила на себе,полезное как для мамы так и для ребенка. надо только его правильно заваривать, принимать своевременно, не забывать.
Копировать ссылку
0
После родов у меня появилась проблема в нехватки молока еще в роддоме. Так как я после кесарево еще получала антибиотики и не могла кормить. А когда начала кормить молока совсем мало, хотя я и сцеживала что бы не пропало. Муж пошел в аптеку купил чай лактафитол. Буквально через несколько дней я заметила как молоко прибывает. И к месяцу все наладилось, молока достаточно. Теперь этот чай для профилактики иногда пью и всем советую.
Копировать ссылку
0
В лактафитоле такие травки, полезные и для ребенка. Нам лично от коликов помог и лактация нормальная стала. В промежутках между этим чаем пила еще зеленый чай с молоком в немереных количествах. У меня в тот период только и получалось, что постоянно кормила, не могла из дома нормально выйти. Но я знала, что это нужно и терпела. Дочку выкормила полностью на ГВ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.