Почему увеличился ореол сосков?

Когда в организме происходят изменения, это всегда немного тревожно. Особенно, когда они заметны невооруженным глазом. К тому же, если это изменения в женском организме, ведь по натуре слабый пол более мнителен и склонен к ипохондрии. И вот часто случается столкнуться с настоящей паникой со стороны слабого пола, когда внезапно обнаруживается, что увеличился ореол сосков.

увеличился ореол сосков
Женское воображение сразу же рисует страшные картины ужасных заболеваний. Стоит ли волноваться по этому поводу? Врачи-маммологи настаивают на том, что никакие серьезные болезни таких симптомов не имеют. Но почему тогда увеличился ореол сосков?

Первая причина

Первое, что приходит на ум в таком случае – это спросить, сколько лет девушке с таким симптомом. Как известно, никто из нас не вырастает в считанную секунду. Развитие организма происходит постепенно, и процесс его формирования не заканчивается с моментом окончания школы или университета. Он может длиться вплоть до 25 лет, а в некоторых случаях и позже. И груди это тоже касается. Потому вопрос о том, почему увеличился ореол сосков, в устах 18-25 летней барышни звучит неуместно. Вполне вероятно, что попросту закончилось формирование грудных желез. И соски просто приобрели свою форму и размер.

большие ореолы вокруг сосков
Поинтересуйтесь у старших родственниц в семье – не обладают ли они грудью с большими ореолами. Чаще всего форма и размер обусловлены генетически, а потому в ряде случаев такой рост молочных желез закономерен.

Вторая причина

Второй по популярности причиной, почему увеличился ореол сосков, является беременность. В этот период жизни организм женщины может претерпевать радикальные изменения – ведь меняется его назначение. Из потребителя он превращается в кормильца. И помимо прочих изменений есть и те, что касаются груди. Ведь после родов ее основной функцией станет кормление. А для этого ей следуем пройти ряд «усовершенствований». Так, за время беременности размер груди может вырасти на порядок. Помимо этого, увеличиваются ореолы сосков. Они также могут поменять свой цвет на более темный. А сам сосок начинает набухать и постепенно увеличивается в размере. И это не самые страшные перемены. Нередко во время беременности на груди могут возникнуть маленькие папилломки, которые через некоторое время чернеют и отпадают. Также могут появиться волоски вокруг ореолов. Это связано с изменением гормонального фона у беременных женщин, который подчас творит настоящие чудеса с организмом.

как уменьшить ореол сосков
Надо сказать, что большие ореолы вокруг сосков – это совсем не плохо. В народе считается, что обладательницы такой груди вырабатывают больше молока, и их дети растут более здоровыми и крепкими физически. Правда, медицина ничем не подтверждает это утверждение. Но и не опровергает его. Кроме того, существует достаточно большое количество мужчин, которые считают большие ореолы признаком сексуальной привлекательности. Так что, возможно, вы будете в глазах любимого просто супержеланной.

Заключение

Но если все-таки для вас эта особенность груди просто катастрофична, стоит задуматься о том, как уменьшить ореол сосков. Сразу скажем, нехирургического метода пока медицина не изобрела. А операция по уменьшению достаточно сложная, и после нее все равно останутся небольшие шрамы. Потому задумайтесь, стоит ли ее делать, ведь это не дефект внешности, а просто небольшая и достаточно пикантная ее особенность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так, за время беременности размер груди может вырасти на порядок (с)
На порядок это в 10 раз)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.