Планшет: характеристики, выбор устройства, советы

На сегодняшний день планшеты занимают одно из первых мест среди портативных гаджетов. Такая популярность легко объяснима: большой выбор самых разнообразных моделей позволяет приобрести нужное устройство, всегда быть на связи и в курсе всех новостей.

планшет характеристики

Выбор

Разумеется, при таком разнообразии данных устройств вопрос выбора нужной модели может доставить определенные неудобства. Но не нужно впадать в панику, планшет, характеристики которого полностью удовлетворят все ваши требования выбрать не так уж и сложно.

Для начала просто решите, что именно вам нужно от такого гаджета, как планшет. Возможно, большинству пользователей будет трудно ответить даже на такой вопрос. Тогда давайте подробнее рассмотри, что такое планшет.

технические характеристики планшетов
Характеристики этого гаджета прежде всего предусматривают его использование для таких целей, как просмотр фильмов (как видеофайлов, так и напрямую в интернете), работа с электронными документами, чтение электронных книг, игры, использование в качестве GPS-навигатора, работа с картами.

Это технические характеристики планшетов практически всех моделей. В зависимости от цены и фирмы-производителя планшетные компьютеры могут содержать множество дополнительных функций и приложений.

Интернет-планшеты, например, позволяют находиться во всемирной паутине практически круглосуточно. Если вы любитель интернет-серфинга, тогда непременно следует остановить свой выбор на гаджетах, в которых сим-карта для работы с сетью встраивается внутрь.

Дело в том, что большинство недорогих, но качественных планшетов, не позволяют пользоваться встроенной симкой, необходимо подключать модем. Согласитесь, что это очень неудобно. Конечно, можно пользоваться Wi-Fi, но точки доступа есть не везде.

Интернет-планшет: характеристики

1. Процессор

Как и для персональных компьютеров, процессор - это главная составляющая всего устройства. Скорость работы приложений, стабильность - основная функция процессора. Итак, если вам не нужно заниматься обработкой графики и решать другие сложные задачи, то процессора имеющего частоту 600 Мгц будет вполне достаточно.

планшет леново цены и характеристики

Но для игр 3D с «тяжелым» интерфейсом, для просмотра фильмов в режиме FullHD такой процессор не подойдет. В таком случае желательно выбирать частоту более 1ГГц.

2. Размер

Тоже немаловажная деталь такого гаджета, как планшет. Характеристики размеров экрана варьируются от 7 до 10 дюймов. При большом экране удобнее смотреть фильмы, играть, читать те же книги. Но есть один существенный минус. Такие планшеты теряют в плане компактности, а потому носить данный гаджет всегда и везде с собой становится не очень удобным.

Поэтому если вам необходим планшет, который всегда должен быть под рукой, которым легко пользоваться «на ходу», то оптимальный размер - это экран в 7 или 8 дюймов.

 Неплохо зарекомендовали себя планшеты «Леново». Цены и характеристики (бюджетный вариант стоит не более 130 долларов) данных гаджетов приятно сочетаются между собой, плюс пользователи отмечают весьма высокое качество моделей устройств этой фирмы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.