Как удалить все записи на стене "ВКонтакте": несколько способов

как удалить все записи на стене вконтакте

Наверняка немало людей заводили себе странички для того, чтобы найти людей "ВКонтакте": одноклассников, коллег по работе или просто потерявшихся старых друзей. Так или иначе, данная социальная сеть завоевала себе славу развлекательного ресурса, и теперь уже в разделе "Друзья" зачастую находятся люди, которых мы и не видели ни разу. И с этими незнакомцами нужно поделиться какими-то новостями, своими фотографиями или просто философскими размышлениями на какую-либо невероятно важную тему. Или же ваша персона настолько популярна, что ваша страница просто завалена всевозможными "приветами" и другими знаками внимания. И всё это появляется на так называемой стене. И рано или поздно, то ли просто так, то ли по какой-либо важной и обоснованной причине, возникает желание убрать все эти записи на стене "В Контакте". Но вместе с этим желанием возникают и некоторые вопросы. И один из них о том, как удалить все записи на стене "ВКонтакте"? Сделать это можно несколькими способами.

Способ первый - медленный

записи на стене в контакте
Первый способ того, как удалить все записи на стене "ВКонтакте", предназначен для очень терпеливых людей. Либо для тех, у кого их не так уж много накопилось. Вам лишь нужно нажимать на крестики, расположенные в правом верхнем углу записи, и вручную устранять неугодные. Когда их слишком много, то можно удалять по 20-30 в день, если вас это устраивает.

Способ второй - предусмотрительный

Прежде чем ваша стена окажется заваленной кучей бесполезной информации, и вы будете рыскать в поисках того, как удалить все записи на стене "ВКонтакте", можно действовать предусмотрительно и просто запретить вашим "Друзьям" и малознакомым людям оставлять какие-либо записи на вашей странице. Для этого нужно просто открыть вкладку "Мои настройки", которая находится в меню слева, и в разделе "Общее" поставить галочку напротив фразы "Отключить комментирование записей". Все, теперь засорить свою стену можете только вы.

Способ третий - не всем понятный

найти людей вконтакте
Если вы хотите узнать, как удалить все записи на стене "ВКонтакте", но при этом не тратить своих сил и времени, то этот способ, безусловно, вам подойдёт. Но с условием, что вы хоть немного разбираетесь в компьютерных программах. Итак, вы можете очистить вашу стену с помощью специальных скриптов (мини-программ, помогающих автоматизировать некоторые рутинные действия). Часто советуют использовать скрипт Greasemonkey. Однако разработана эта программа специально для "Мазилы", да и работает, как говорят, "через раз". Но если уж вы решили всё же ею воспользоваться, то после установки перейдите на страницу vkontakte.ru/wall.php, после чего процесс очистки запустится автоматически. Не забудьте после этой процедуры удалить скрипт с компьютера, иначе у вас на стене больше вообще ни одной записи не появится.

Есть и ещё один скрипт, более новый, под названием Opera Portable (разработанный для "Оперы"). Но в дополнение к нему нужно скачать и ещё одну программу под названием "Кликер". Установите эти два приложения на компьютер и в скрипте осуществите следующие действия: настройки – дополнительно – содержимое – настроить JS – папка пользовательских документов (та папка, в которую распакован скрипт). После этого зайдите на страницу стены и откройте "Кликер", где найдёте кнопку "Записать сценарий". Затем удалите на стене 20 сообщений самостоятельно, после чего перейдите на следующую страницу (это нужно, чтобы программа "запомнила" последовательность действий, которые ей нужно выполнить). Установите интервал повтора сценария на 30 секунд, чтобы каждая новая страница успевала загружаться. В принципе, можно не устанавливать "Кликер", но тогда вам самим придётся "переворачивать" страницы вашей стены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.