Что делать, если натерла между ногами?

Как только на смену холодному времени года приходит долгожданное тепло, многим людям приходится сталкиваться с трудностями. Наверное, каждая девушка хотя бы один раз в жизни жаловалась на то, что натерла между ногами. Что может стать причиной такого малоприятного события и как не допустить повторного появления раздражения?

Советы для женщин и девушек

Очень часто прекрасные дамы даже не пытаются разобраться в том, из-за чего между ногами образовалось раздражение. А некоторые делают это чисто номинально, задавая подругам вопросы вроде: «Натираю между ног! Что делать и как быть?» Это неправильный путь!

натерла между ногами

Для начала разберитесь в особенностях своего организма. Если у вас есть лишний вес, который к тому же в значительной степени откладывается на ногах, это неминуемо приводит к тому, что просвет между ногами становится минимальным, при ходьбе внутренние поверхности бедер трутся друг о друга. Вот и возникает раздражение, зачастую очень болезненное. Значит, надо решать глобальную проблему – бороться с лишним весом.

Особенно эффективными будут упражнения, направленные на укрепление бедер и ног (та же езда на велосипеде).

натираю между ног что делать

А пока лишние килограммы не уйдут, девушка, которая уже натерла между ногами, должна приложить усилия к тому, чтобы минимизировать неприятные ощущения. В этом помогут специальные присыпки и мази, которые помогут снять воспаление.

Кроме того, лучше отказаться от синтетического и чисто символического по размерам белья. Более правильный вариант – панталоны, которые должны быть сшиты из натурального материала (например, хлопка). Они позволят даме, которая натерла между ногами, избежать новых повреждений. Вместо платьев и юбок следует какое-то время поносить брюки, шорты.

А что еще может быть причиной натирания?

Еще одной причиной появления раздражения может быть усиленное потоотделение. В этом случае лишнего веса может и не быть, но потертости все равно возникают. Здесь помогут специальные присыпки и тальк. Эти средства уменьшат интенсивность отделения пота, соответственно, участь тех, кто при ходьбе натирает между ног, станет существенно легче!

А как быть, если совсем кроха натерла между ногами?

Такая ситуация не исключена! И если ребенок даже двух-трех лет уже может относительно внятно пожаловаться на то, что его беспокоит, то дети первого года жизни такими навыками не владеют. Поэтому родителям надо быть очень внимательными! Причем не только к девочкам, но и к мальчикам!

при ходьбе натирает между ног

Одной из причин натирания между ногами может быть неудобный подгузник или неверно подобранное белье. В этом случае раздражение возникнет там, где подгузник или трусики прилегают к коже. Значит, надо будет всего лишь устранить неподходящий вид белья. Там, где уже есть раздражение, следует провести обработку (например, средством «Бепантен» или аптечной присыпкой). Помните, что джинсовые шортики, которые плотно прилегают к телу и сделаны из неэластичного материала, тоже могут стать причиной появления раздражения между ногами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.