Сценки на осенний бал. Смешные постановки

Осенний бал очень любят школьники. Как правило, это первый праздник, проводимый в школе после летних каникул. Девушки претендуют на титул "Мисс осень", устраивается чаепитие и танцы. По случаю шьются и скупаются бальные платья и костюмы, все пытаются перещеголять друг друга. Во время праздника осени можно провести веселые конкурсы, которые поднимут настроение участникам праздника. Следует учитывать возраст школьников для проведения мероприятий.

сценки на осенний бал смешные

Сценки на осенний бал. Смешные постановки для школьников

"Осенний волейбол"

Необходимо:

  • 2 команды участников, каждая по 3-5 человек;
  • 2 стула;
  • по 50 крупных красивых листьев;
  • веревка.

Проведение

Посередине зала по краям ставят 2 стула, между ними привязывают веревку. Получится 2 поля. На каждое из них насыпается одинаковое число больших листьев клена. Участники команды занимают места на своем поле. По сигналу они начинают перебрасывать листья на половину соперника. Конкурс длится 3 минуты. Выигрывает команда, на чьей стороне поля окажется меньше листьев.

Сценки (смешные) на осенний бал
сценки на осенний бал

"Собираем урожай"

Необходимо:

  • ведро морковки;
  • полиэтиленовые мешочки.

Участникам раздаются мешочки. Ведущий объявляет: "Кто сегодня самый ловкий, наберет ведро с морковкой". Затем он подает сигнал, а участники на скорость собирают морковки.

"Театральный"

Для этой сценки (на осенний бал) на сцену вызываются 3 участника. Они по очереди изображают:

1. Мужчину, который только что вкусно поел.
2. Туриста, заплутавшего в ночном лесу.
3. Девушку, которой жмут новые туфли.
4. Бабушку, у которой случилось обострение радикулита.
5. Мужчину, у которого оторвалась подошва на ботинках.
6. Охранника, дежурящего у продовольственного склада.
7. Цаплю, стоящую на болоте.
8. Обезьяну в зоопарке.

Выигрывает тот, кто был особенно убедителен.

Оригинальные сценки
сценки смешные на осенний бал

"Снимается сериал"

Для этой сценки на осенний бал, смешные задания до последнего держатся в тайне, как и роли участников. На сцену вызываются играющие, им вручаются открытки, где написаны следующие роли:

  • Дед.
  • Ветер.
  • Волк.
  • Филин.
  • Зайчик.
  • Пенек.
  • 2 Елочки.

Далее ведущий читает текст. Для этой сценки на осенний бал смешные участники выполняют то, что должен делать его персонаж. 

Сценарий

Однажды Дед собрался в лес за елкой. Пришел, а там осень. Волк завывает, Ветер шумит, Филин ухает. Прибежал Зайчик, увидел Пенек и давай по нему барабанить. Увидел Деда, испугался и убежал. Дед огляделся "Вот и Елочки". Подошел к первой Елочке, понравилась она ему. Потрогал, потряс - хорошая Елочка. Только замахнулся топором Дед, а глядь - его-то и нет, дома забыт. Тогда просто так он замахнулся. А Елочка взмолилась: "Не губи ты меня, старый, не пригожусь я тебе. Я ведь вся больная: ствол кривой, иголки падают". Посмотрел Дед - и правда, нехороша Елочка. Подошел к другой, потрогал. Ножки прямые, иголки держатся. Хотел он ее срубить, а Елочка говорит: "Ты чего машешь? С корнем тяни". Тянул-тянул Дед, а Елочка упирается. Умаялся Дед и думает: "А зачем мне осенью Елочка? Лучше я в декабре приду". И пошел обратно домой.

Получается очень забавно и весело.

Вот такие сценки на осенний бал (смешные и развлекательные) вы можете предложить для вашего праздника. Надеемся, они вам понравятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ничего нормаотного
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.