Глобус электромагнитный – это самый оригинальный подарок

глобус электромагнитный
Вспомните о том, как бывает трудно выбрать подарок для близких вам людей. Стоит учитывать и вкус человека, и все его индивидуальные пристрастия. Но даже если вы очень хорошо знаете того, кому хотите преподнести приятный сюрприз, все равно нередко бывает так, что подарок, мягко говоря, фурор не производит. А как же сделать так, чтобы он запомнился надолго? Какими критериями стоит руководствоваться? Что дарить?

Подарки, которые просто поражают воображение

На самом деле есть подарки, которые никого еще не оставляли равнодушными. Они нравятся потому, что способны удивлять своим оригинальным дизайном и весьма интересной работой. Сейчас объясним, что же мы имеем в виду. Не так давно на прилавках магазинов появился очень интересный подарок. Он будет безумно приятен пытливым натурам, которым нравится естествознание, астрология, космос. Сегодня можно приобрести электромагнитный глобус. Он представляет собой оригинальную антигравитационную платформу, выполненную в виде научной книги, и, естественно, сам земной шар, парящий и вращающийся словно настоящий. Внутри глобус оборудован небольшой подставкой, которую вы можете использовать отдельно от самой миниатюрной модели нашей планеты и на которой вполне можно разместить другой предмет. Кстати, на карте вы легко найдете все необходимые объекты, различную информацию, границы государств и стран, наименования океанов, морей, крупных озер и многое другое.

электромагнитный глобус

Вдохновение для креативщика

Глобус электромагнитный может стать лучшим подарком для искателей приключений, людей с пытливым умом и большой фантазией. Что может быть интереснее и грандиознее, чем видеть, как перед тобой вращается земной шар со всеми его великолепными континентами, океанскими пучинами и грандиозными горными цепочками? А как приятно ощущать, что все это не плод твоей фантазии, а самая настоящая реальность, которая как будто ожила и предстала перед тобой! Конечно же, такой сюрприз понравится и тем людям, кто, в принципе, любит все необычное и оригинальное. Глобус электромагнитный сможет поразить креативщиков. А может даже вдохновить их на какие-то новые проекты. Как что-то может быть не по плечу, если перед тобой вращается земной шар! Значит, все возможно и абсолютно все осуществимо!

глобус сувенир

Особенности

Вообще, удивительно, что глобус электромагнитный самостоятельно и по-настоящему парит в воздухе, не имея видимых точек опоры, и при этом совершает вращательные движения так же, как Земля ведет себя в открытом космосе. Миниатюрная модель способна вращаться вокруг своей оси и ничего при этом не касаться. Эта необычная вещица каким-то фантастическим образом сочетает современные технологии и необыкновенную красоту и изящество. Не думаем, что кто-то будет спорить с тем, что глобус электромагнитный может стать прекрасным украшением абсолютно любого помещения. Но главное не это. Истинный восторг вызовет процесс наблюдения за чудесной левитацией. Она просто не сможет не вызвать позитивные и добрые эмоции.

Как это работает?

Модель нашей планеты удерживается в воздухе благодаря специальной сбалансированной системе магнитов с электронным управлением. Она состоит из датчиков магнитного поля. Непосредственно книга-подставка содержит в себе особый микропроцессор и электронную начинку в виде компонентов управления. Именно они и заставляют модель парить в воздухе. Как мы уже упоминали, левитирующий глобус понравится любителям путешествий, туризма и географии. Он, например, будет очень кстати для начальника или делового партнера. Разрисованный в соответствии со всеми деталями геополитической карты мира шар может украсить любой офисный стол. Все надписи на модели выполнены на английском языке, что тоже очень удобно. Ваши иностранные партнеры не будут гадать о значении того или иного символа, а сразу разберутся в знакомом им языке. Русскоязычным же клиентам английский помехой не станет, наоборот, привнесет в подарок больше стиля и какой-то изысканности.

глобус электромагнитный

Подальше от гаджетов

После того как вам сделали подарок, его следует с помощью адаптера подключить к сети. После этого должен будет загореться светодиод синего цвета. Индикатор располагается сбоку от подставки. Когда все эти нехитрые процедуры проделаны, придерживайте модель планеты на небольшом удалении от книги в самом центре, а затем отпустите. Если все сделаете правильно, тогда ваш шар повиснет в воздухе. Если же этого не произошло, то он просто будет притянут к подставке. В обесточенном состоянии модель земли парить не сможет. Кстати, очень важная информация. Глобус и его подставка представляют собой очень мощные магниты, поэтому никогда не ставьте их очень близко к компьютерам, ноутбукам, планшетам и прочим электронным устройствам. Также нельзя ставить глобус на железные поверхности. И еще: если вы являетесь фанатом различных гаджетов и современных технологий, и вам преподнесли чудо-глобус, это не повод его тотчас же передаривать. Вещь выполнена столь изящно и точно, с проработкой всех деталей, что ее вполне можно оставить себе. Она может стоять на подставке и представлять собой изящный глобус-сувенир. Он порадует и приятно удивит ваших друзей, да и вы, отправляясь в путешествие, сможете взять его в руки и визуально увидеть, куда именно вам предстоит лететь.

глобус сувенир

Для маленьких гениев

И напоследок скажем несколько слов о технических характеристиках. Диаметр изделия составляет 8,5 сантиметра, его ширина – 15,5. Вес подарка впечатляет - почти килограмм (954 грамма). Комплект включает в себя инструкцию по применению, блок питания, подставку в виде научной книги и, конечно же, сам глобус. Стоимость изделия у разных поставщиков может варьироваться. В среднем изделие стоит 2500 рублей. Несмотря на то что глобус достаточно прост, и разобраться в нем сможет даже ребенок, тем не менее после совершения покупки лучше именно взрослому заняться установкой площадки и запуска шара. Затем, когда эти нехитрые манипуляции проведены, вы сможете дать вашему чаду возможность наблюдать за удивительным процессом левитации. Кто знает, возможно, это явление совершит настоящий переворот в сознании ребенка, и ему станет интересно познавать все новое и неизведанное. А началом открытий и станет простой, казалось бы, подарок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.