Токсикоз: что поможет от тошноты?

Беременность – самый прекрасный период в жизни каждой женщины. Однако большинство будущих мам практически с первых дней сталкиваются с такой неприятной проблемой, как токсикоз. Это явление не является болезнью – просто так реагирует организм на изменения, происходящие в нем. Но понимание этого не избавляет от ужасных ощущений и неотступных мыслей о том, что поможет от тошноты, рвоты и головокружения. Бороться с этими «напастями» можно разными способами, и с основными из них вы сможете ознакомиться в этой статье.

Кушайте чаще!

Никогда не доводите свой желудок до сильного чувства голода. У вас всегда должны быть

препараты от тошноты
в запасе маленькие бутерброды, фрукты или другие продукты, которыми бы вы смогли перекусить вне дома. Пищу надо принимать маленькими порциями. Еще что поможет от тошноты? Правильный завтрак. Он должен состоять из небольшого количества углеводов, например, каши, овсяных хлопьев, сухофруктов или др. продуктов.

Белок – лучший союзник!

Белок – идеальный источник энергии. Это то, что поможет от тошноты очень эффективно.

почему тошнота
Рекомендуется употреблять небольшое количество белковой пищи после ночного сна, еще не вставая с постели. Это может быть кусочек нежирного отварного мяса или яйцо. Такие меры помогут избежать возникновения неприятных ощущений в утренние часы.

Сложным углеводам – нет!

Исключите из своего рациона рафинированные зерновые продукты, такие как макароны, а также сахар. Они фактически не имеют полезных веществ, зато могут привести к повышению уровня сахара в крови. Рекомендуется употреблять макаронные и хлебобулочные продукты из необработанных пшеничных зерен.

Не допускайте обезвоживания!

Недостаток жидкости в организме

что поможет от тошноты
– это главная причина, почему тошнота и головные боли могут постоянно преследовать беременную женщину. Рекомендуется употреблять не менее 2,5 литров жидкости в день (натуральные соки без сахара, травяные чаи, негазированную воду). Не пейте кофе и сладкие напитки.

Берегитесь раздражителей!

Старайтесь избегать вкусов и запахов, которые могли бы у вас вызвать тошноту. Попросите членов своей семьи считаться с вами в данном вопросе.

Природные препараты от тошноты

Как доказали многочисленные клинические испытания, корень имбиря очень эффективно избавляет от тошноты. Можно принимать несколько раз в день капсулы с молотым имбирем или пить чай с кусочками корня. Хорошо помогают и чаи, способствующие пищеварению. Например, отвар из мяты, ромашки и др. Рекомендуется также принимать витамин В6 – он «отключает» в мозге чувство тошноты. Отличным вариантом являются и различные гомеопатические средства, но их должен подобрать и прописать ваш врач.

Что поможет от тошноты, кроме вышеперечисленных средств?

Чтобы уберечься от проявлений токсикоза, необязательно употреблять только что-то «правильное». Есть еще вещи, которых надо избегать. Например, не стоит надеяться на леденцы, пусть даже мятные, особенно если вы их употребляете на пустой желудок. Ощущение уменьшения тошноты будет, но очень непродолжительным, потому что начнется интенсивное выделение желудочного сока, и мутить вас начнет еще сильнее. Нельзя также принимать натощак и любые витамины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.