Как сделать вкладки в "Яндексе". Визуальные вкладки "Яндекс". Как удалить вкладки в "Яндексе"

Наверное, каждый из нас знаком с таким сервисом, как «Яндекс Закладки». При помощи данного дополнения можно быстро создать любой каталог из любимых сайтов и переходить на них, не вводя адрес в строку браузера. Причем пользоваться сервисом «Визуальные вкладки Яндекс» можно не только на компьютере, но и на ноутбуке или даже смартфоне. Чем особенно данное дополнение, как им пользоваться и как установить? Все это вы узнаете в нашей сегодняшней статье.

вкладки яндекс

Для чего нужны «Визуальные вкладки Яндекс»?

Чисто для удобства пользования. Это маленькое, но очень полезное дополнение делает ваш браузер более функциональным и удобным в использовании. Согласитесь, намного лучше открыть новую вкладку и на ней нажать на иконку с любимым сайтом, чем вводить полное его название в адресную строку или постоянно искать через поисковик. Перейти на любую понравившуюся закладку можно в один клик. Также одним из главных преимуществ, из-за которого пользователи сети Интернет устанавливают дополнение «Визуальные вкладки Яндекс» на свой браузер, является возможность сохранения до 24 закладок. Таким образом, вы можете перейти на любой из этих 24 сайтов в один клик, не открывая поисковик и не вводя ничего в адресную строку.

Конкуренты

Главным конкурентом сервиса "Визуальные вкладки Яндекс" является дополнение "Speed Dial". По сути, эти два расширения практически не отличаются между собой, единственное, что в Яндексе при открытии новой вкладки высвечивается свой поиск (в самом верху над закладками). То есть в случае необходимости вам не надо заходить на "Яндекс", так как он уже присутствует в новой вкладке. Функция очень удобная и совсем не мешает работать с закладками. Наверное, именно поэтому расширение "Визуальные вкладки Яндекс" более популярно в рунете, чем "Speed Dial".

визуальные вкладки яндекс

Как установить данное дополнение?

Стоит отметить, что визуальные вкладки доступны сразу на нескольких браузерах:

  • "Google Chrome";
  • "Firefox";
  • "Яндекс браузер".

В случае с последним данная функция уже присутствует, а вот на двух других такое дополнение не помешало бы.

Как установить визуальные закладки в "Google Chrome"? Сначала следует нажать на "решетку", которая расположена в правом верхнем углу браузера. После этого переходим в "Инструменты" — "Расширения". Далее в окне вы увидите все те расширения, которые уже были установлены в "Google Chrome". Их мы не трогаем, а переходим в самый низ страницы. Тут вы увидите кнопку "Еще расширения". После ее нажатия вы перейдете в Интернет-магазин "Google Chrome". Теперь в поисковике, который находится в левом верхнем углу, следует ввести запрос "Визуальные закладки Яндекс". Затем вы попадете на страницу, где подробнейшим образом рассказано о данном расширении. Находим кнопку "Установить", жмем "Добавить" и ждем, пока приложение закачается на компьютер. Процесс закачки можно увидеть снизу в левом углу. Как правило, время скачивания составляет не более 10 секунд (даже с самым медленным интернетом не более минуты), так как "весит" расширение порядка одного мегабайта. После скачивания необходимо установить дополнение. Здесь ничего сложного нет, да и сама установка длится не очень много времени. Все, вам осталось лишь перезагрузить браузер и открыть новую вкладку, чтобы убедиться в работоспособности.

как удалить вкладки в яндексе

Как установить расширение в "Firefox"?

Установка данного дополнения в этом браузере происходит аналогично предыдущему случаю. В "Firefox" нужно зайти в расширения и набрать запрос «Визуальные закладки». После того как найдется подходяще приложение, скачиваем его и устанавливаем. Не забудьте перезагрузить браузер, так как часто в таких случаях вкладки могут не появляться сразу, нужно закрыть и открыть программу заново.

Более простой способ установки вкладок от "Яндекса"

Есть еще один метод скачки дополнения, который может подойти как для "Мозилы", так и для "Гугл Хрома". После введения в поисковую строку запроса "Скачать визуальные закладки от Яндекса" переходим на официальный сайт плагина. Здесь сайт автоматически определит ваш браузер и скачает вам подходящую версию расширения.

Как им пользоваться? Как сделать вкладки в «Яндексе»?

Пользоваться данным расширением очень просто. Если вы хотите добавить во вкладку какой-либо понравившийся сайт, вам необходимо навести курсор мыши на любую из 24 вкладок (кстати, в любой момент вы можете переместить ее на место другой или же заменить) и навести курсор мышки на иконку. После этого вы увидите три серых значка для редактирования. При наведении на них появляются подсказки. Нам нужно выбрать кнопку «Настройки». Она находится слева, внешне похожа на шестеренку. Кликаем на нее правой кнопкой мыши, и перед нами появляется окно с адресной строкой и названием сайта (если он там сохранен). Вводим адрес понравившегося вам сайта и жмем «Ок». Название приложение само определяет, так что можно данную строку не заполнять. То же самое происходит и с иконкой. Она порой высвечивается не сразу, поэтому здесь тоже нужно перезагрузить браузер (хотя сами закладки можно использовать сразу же после настроек, без перезагрузки).

как сделать яндекс новой вкладкой

Как сделать "Яндекс" новой вкладкой?

Аналогично вышеперечисленным этапам открываем настройки и в адресную строку вводим "официальный сайт Яндекса". Жмем "Ок" и проверяем работоспособность закладки. Обычно в данное приложение уже входит такая вкладка, как и "ВКонтакте" и "Яндекс Новости". Но это еще не все. Перейти на его официальный сайт можно при нажатии кнопку "Яндекс" сверху поисковой строки. Все очень просто и удобно.

Как сделать новые вкладки "Яндекс", мы уже разобрались, теперь поговорим о том, как удалить ту или иную закладку. Делается это еще быстрее, чем добавление. При наведении курсора мышки на иконку с сайтом, который вы желаете удалить, выберите серый крестик и нажмите кнопку мыши. После этого закладка сама удалится из панели. На ее место можно установить новую или переместить какую-либо иконку на иное место. Перемещать закладки можно в любом направлении, достаточно зажать кнопкой мыши изображение с вкладкой и перетянуть его в нужное место окна.

как убрать вкладки в яндексе

Дополнительные настройки приложения

Стоит отметить, что кнопка «Настройки» высвечивается не только при наведении курсора на иконку. Их в общем количестве две. Одна из них расположена в правом нижнем углу страницы. После ее нажатия вы можете подобрать фон для закладок (кстати, там есть очень интересные изображения) и выбрать количество вкладок. На ранних версиях можно было выбрать до 48, сейчас только 24. Впрочем, такого количества вполне достаточно для того, чтобы сохранить все любимые сайты в одной странице.

Как убрать вкладки в "Яндексе"?

Если вы не желаете больше пользоваться сервисом визуальных закладок, можете удалить данное приложение с браузера. Но лучше всего не деинсталлировать, а отключить расширение, чтобы потом заново не устанавливать его на компьютер или ноутбук. Стоит отметить, что общего правила отключения вкладок на всех браузерах нет, поэтому варианты удаления закладок у всех разные.

Как удалить вкладки в "Яндексе"? Если вы пользуетесь приложением "Гугл Хром", зайдите в главное меню под "решеткой", стоящей рядом с адресной строкой. Далее найдите "Настройки" и кликните правой кнопкой мыши. Слева вы увидите меню, в котором есть пункт "Расширения". Зайдите в него. Здесь, как и при установке, вы увидите список установленных вами дополнений. Найдите в списке «Визуальные закладки». Рядом с ними будет виден значок в виде корзинки. После нажатия на нее автоматически удаляются все закладки, установленные вами ранее.

как сделать вкладки в яндексе

А теперь о том, как отключить опцию вкладок в «Мозиле». Для этого вам необходимо открыть окно браузера, в верхней части найти раздел «Инструменты», выбрать пункт «Дополнения». После этого перед вами отобразится панель, которая касается визуальных закладок (обычно он находится в настройках для «Яндекс Бар»). Напротив этого пункта вам нужно снять отметку или же нажать кнопку «Отключить» (в зависимости от версии браузера).

как сделать новые вкладки яндекс
Рядом с этим значением стоит кнопка «Удалить». Ее нажимать не стоит, так как при деинсталляции визуальных закладок скачивать их нужно будет заново. А поскольку весит данное расширение очень мало и не занимает много памяти на жестком диске, то для этого достаточно отключить это достаточно полезное и удобное дополнение от разработчиков «Яндекса» и бороздить просторы интернета дальше. Все равно в любой момент его можно снова включить и пользоваться.

Заключение

Итак, мы выяснили все особенности и нюансы установки расширения под названием "Визуальные закладки от Яндекса" для наиболее популярных интернет-браузеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.