Визуальные закладки Яндекс: от установки до настройки внешнего вида

Установить визуальные закладки Яндекс стоит уже только потому что они сильно облегчают навигацию по посещаемым ресурсам. В Опере уже давно имеется Экспресс-панель, но на остальных популярных интернет-обозревателях такого не установлено. Поэтому загрузка данного приложения вполне оправдана. Примочку можно установить на Mozilla Firefox, Internet Explorer и Google Chrome.

Что такое визуальные закладки?

визуальные закладки яндекс
Понравился сайт? Сделайте из него закладку и вы сможете вернуться к нему спустя неделю, месяц, год. Сейчас каждый браузер обладает такой функцией, потому что это действительно удобно. Однако закладки имеют свойство накапливаться и нередко их число достигает сотен. Поэтому производители браузеров создали визуальные закладки, которые в отличии от «воров» рабочего пространства, панелей закладок, представляют собой небольшие изображения сайтов, которые вам нравятся.

Устанавливаем визуальные закладки для Яндекс

визуальные закладки для яндекс
Ранее данное приложение шло в комплекте с громоздким Баром. Однако теперь для самых популярных браузеров его можно скачать и установить без прочих ненужных примочек. Итак, для начала скачайте установочный файл «Визуальные закладки Яндекс», после чего запустите. Вам предложат установить новый браузер Яндекс, но этого можно не делать. Затем, что приятно, у вас появится возможность отключить все дополнительные и часто ненужные опции (поиск по умолчанию, сделать странцу Яндекса домашней, отправление анонимной статистики). Выполнив все необходимые действия, браузер перезапустится и откроет пустую страницу с пустыми окошечками, где вскоре появятся визуальные закладки Яндекс.

Работа с приложением

установить визуальные закладки яндекс
Как только вы подведите курсор мышки к пустому прямоугольнику, на нем появится знак «+». Создать новую вкладку вы сможете кликнув по нему. Можно выбрать визуальные закладки Яндекс из недавно открытых страничек или же просто вписав нужную ссылку и название будущей закладки в нужные поля. При наведении курсора мышки к созданным вкладкам, вы увидете панель управления с четырьмя главными кнопками (удалить закладку, изменить натсройки или обновить скриншот сайта). Визуальные закладки Яндекс можно свободно перетаскивать в любое приглянувшееся место, что позволяет сортировать сайты в нужной последовательности.

Настройки закладок

В самом низу главной страницы вашего браузера есть кнопка «Настройки». С ее помощью можно поменять внешний вид панельки с закладками. Например, можно изменить количество прямоугольников, настроить частоту обновления скриншотов и добавить фон.

Визуальные закладки Яндекс для Mozilla Firefox

Данная версия приложения позволяет не только добавлять любимые сайты вручную в закладки, но теперь она сама может вставлять на панель скриншоты самых посещаемых Интернет-ресурсов. Если вас не устраивает такое положение вещей и вы хотите, чтобы самые нужные закладки оставались на месте, то наведите курсор мышки на выбранный и с помощью соответствующего значка закрепите закладку на месте. Кнопочка в виде шестеренки необходима для смены адреса сайта. Теперь вы знаете все тонкости визуальных закладок, начиная от их установки до настройки внешнего вида. Желаем удачи в работе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.