Голди Хоун: фильмография. Список фильмов с Голди Хоун

Голди Хоун больше всего запомнилась массовому зрителю многочисленными комедийными фильмами, и, кажется, ее это не слишком печалит. Пока коллеги-актеры мечтали о высоких драматических ролях, яркая и запоминающаяся блондинка

Голди Хоун: фильмография
наслаждалась жизнью, каждую свою комедийную роль воплощая на сто процентов.

Факты из биографии

Актриса родилась 21 ноября 1945 года в семье скрипача и учительницы танцев. Уже в три года Голди занималась пением и танцами, а в шестнадцать играла на сцене Джульетту. Она поступила на факультет драмы, но бросила его и уехала в Нью-Йорк, где работала профессиональной танцовщицей. Ее легкий характер и актерское мастерство помогли Голди не остаться незамеченной – ее приглашали на телешоу, после чего дали маленькую роль в комедийном сериале. Именно там появился образ обаятельной и забавной блондинки, который так подходит актрисе.

Вторая роль Хоун была уже в большом кино. Помимо актерского таланта, Голди проявила серьезные способности организатора. В 1980 она впервые стала исполнительным продюсером фильма, в котором исполняла роль. Все актеры, которым приходилось оказываться на одной съемочной площадке с Голди Хоун, отзывались о ней исключительно положительно. Алан Альда, сыгравший с ней у Вуди Аллена в фильме «Все говорят, что я тебя люблю», даже уверял, что она оказывает на окружающих терапевтический эффект. Помимо художественных фильмов с Голди Хоун, биография актрисы включает и документальные ленты. Возможно, сил и вдохновения ей хватает не в последнюю очередь

Дети Голди Хоун
благодаря гармонии в семейной жизни.

Звездная семья Голди Хоун

Вместе с известным актером Куртом Расселом она живет уже около тридцати лет. Судьба свела их в картине «Смена партнеров в ритме свинга», а на съемках фильма «За бортом» звездный роман уже развивался вовсю. До этого личная жизнь актрисы складывалась не столь удачно. Позади остались два неудачных брака, первый - с актером и режиссером Гасом Триконисом, второй - с музыкантом Биллом Хадсоном. Впрочем, последний подарил Голди двоих детей. Сын и дочь стали продолжателями звездной традиции в семье. Оливер Хадсон - успешный голливудский актер, а Кейт Хадсон – настоящая звезда, популярная во всем мире.

С Куртом Расселом у них тоже появился ребенок, Уайетт. Как и дети Голди Хоун от первого брака, младший сын также оказался очень талантливым актером. И не только – начинал свою карьеру Уайетт в качестве профессионального хоккеиста. Так что унывать у Голди повода нет, даже сейчас, когда возраст уже начинает оказывать свое влияние. Стройную молодую фигуру ей удается сохранять с помощью диеты на основе шпината и овощных соков, позитивный настрой поддерживают буддизм и медитации, а счастьем актрису заряжает любовь к близким. Своей радостью она всегда готова делиться со всем миром, участвуя в разнообразных конференциях и

Фильмы с Голди Хоун
благотворительных акциях.

Фильмы с Голди Хоун

Список картин с талантливой блондинкой впечатляющий. В качестве актрисы Голди появилась на экране в 1968 году в сериале «Один и только один подлинно оригинальный семейный оркестр». После эпизодической роли в фильме «Five the hard way» 1969 года Голди в том же году играет в триумфальном «Цветке кактуса». Семидесятые и восьмидесятые наполнены съемками. Это и «В моем супе девушка» 1970 года, и «Доллары» 1972, и «Бабочки свободны» в том же году, «Шугарлэнд Экспресс», «Девушка с Петровки», «Шампунь», «Герцогиня и Грязный Лис» выходят подряд в 1973, 1974, 1975 и 1976. 1977 был перерывом в карьере Голди Хоун. Фильмография пополняется уже в следующем году, когда появляется картина «Грязная игра», а в 1979 выходят «Путешествия с Анитой».

В восьмидесятых выходит феминистический фильм «Рядовой Бенджамин», предваряющий сюжет «Солдата Джейн» с Деми Мур, который получит популярность через десять лет. После «Как в доброе старое время» в 1980, «Лучших друзей» в 1982 и «Протокола» в 1984 Голди снимается в судьбоносной картине «Смена партнеров в ритме свинга», где встречает Курта Рассела. В 1986 на экран выходят «Дикие Кошки», а в 1987 – «Человек за бортом». В девяностых ритм съемок немного снижается. Тем не менее еще за первую половину этого десятилетия Голди Хоун, фильмография которой уже впечатляет объемом, появляется в «Птичке на проводе», «Обманутой», «Хозяйке дома», а также в фильмах «Смерть ей к лицу» и «Перекресток». В 1996 выходит знаменитый «Клуб первых жен», в 1997 Вуди Аллен снимает Голди в «Все говорят, что я люблю тебя», а в 1999 на экраны выходят «Приезжие». В начале

Фильмы с Голди Хоун: список
нулевых Хоун появляется в фильмах «Город и деревня» и «Сестрички Бэнгер».

Продюсерская деятельность

Голди Хоун, фильмография которой включает множество актерских работ, также известна как исполнительный продюсер. Под ее чутким началом вышли такие фильмы, как «Рядовой Бенджамин», «Протокол» и «Дикие кошки» с ее непосредственным участием в качестве актрисы. Только продюсерское кресло Голди занимала на съемках кинолент «Мои голубые небеса» в 1990, «Есть о чем поговорить» в 1995 и «Надежда» в 1997. В новом тысячелетии работа продолжилась с фильмами «Если Билли победит Бобби», который вышел в 2001, и «История Мэтью Шеппарда», появившаяся на экранах в 2002. Помимо этого, есть документальные проекты с ее непосредственным участием.

Награды и номинации

Фильмы с Голди Хоун не раз удостаивались особого внимания кинокритиков. Так, «Цветок кактуса», ставший одной из первых работ актрисы в кино, стал и ее триумфом. В качестве лучшей актрисы второго плана Голди получила совершенно заслуженный «Оскар». В 1981 критики киноакадемии номинировали ее как лучшую актрису за фильм «Рядовой Бенджамин», но тогда награда ушла другой. Учредители БАФТА номинировали Голди в категории «Лучшая актриса» дважды: с фильмами «В моем супе девушка» и «Цветок кактуса». Награду «Золотой Глобус» Хоун получила за

Голди Хоун: биография
оскароносный «Цветок кактуса», но номинировалась еще семь раз за фильмы «Бабочки свободны», «Шампунь», «Герцогиня и Грязный Лис», «Грязная игра», «Рядовой Бенджамин», «Лучшие друзья» и, наконец, за роль в фильме «Сестрички Бэнгер» в 2003.

Что стоит посмотреть в первую очередь?

Голди Хоун, фильмография которой включает десятки фильмов, совсем не актриса одного амплуа. Несмотря на образ легкомысленной блондинки, она проявляет себя совершенно по-разному в фильмах другого жанра. Но и простые комедии с ней действительно хороши. Стоит посмотреть такую ее работу, как «Смерть ей к лицу» в жанре черного юмора. В ленте также снялись Мерил Стрип и Брюс Уиллис. Легкая комедия «За бортом», в которой актриса играет вместе с Куртом Расселом, отлично подойдет для семейного вечера.

«Рядовой Бенджамин» и «Клуб первых жен» - очень жизнеутверждающие фильмы, в первую очередь подходящие женщинам. Заслуживает внимания и «Шугарлэндский экспресс», снятый по реальным событиям. Впрочем, любая картина с Голди Хоун наверняка понравится ценителям ее актерского таланта, ведь откровенно неудачных ролей у нее просто не было.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.