Голливудский актёр Оливер Хадсон: краткая биография и фильмография

Оливер и Кейт Хадсон – дети известной голливудской актрисы Голди Хоун от первого брака. Брат и сестра пошли по стопам матери и выбрали для себя актёрскую стезю. Однако Оливер известен публике меньше, чем его звёздная сестричка. В каких же фильмах можно увидеть исполнителя?

Краткая биография

Оливер Хадсон появился на свет в 1976 году. Актёр празднует день рождения 7 сентября. Родной город Хадсона – Лос-Анджелес. Отец исполнителя – музыкант Билл Хадсон, с которым Голди Хоун развелась в 1980 году. Сама же Голди Хоун является одной из самых заметных комедийных актрис в США. В её фильмографии особой популярностью пользуются такие картины: «Птичка на проводе», «Смерть ей к лицу», «За бортом» и «Цветок кактуса».

оливер хадсон

После развода родителей Оливер остался жить вместе с матерью и отчимом – Куртом Расселом («Омерзительная восьмёрка»). К моменту выпуска из школы Хадсон не видел для себя других вариантов, кроме как пойти в актёрскую профессию, поэтому окончил Колорадский университет в Боулдере, курсы актёров и отправился покорять Голливуд.

Ранние работы в кино

В начале карьеры Оливер Хадсон перебивался эпизодическими ролями в сериалах. Совершенно очевидно, что звёздные родители не помогали своему отпрыску в достижении успехов, так что исполнителю пришлось пробиваться самому. В 1999 году Оливер сыграл революционера в картине «Убить человека». В том же году он получил эпизодическую роль в комедии «Приезжие». Это был единственный раз, когда Хадсон появился в кадре со своей матерью Голди Хоун. Также в картине были задействованы комики Стив Мартин («Отпетые мошенники») и Джон Клиз («Книга джунглей»).

оливер хадсон фильмы

После второстепенных ролей в картинах «Сигнальная ракета», «Плохие девчонки» и «Студенческий угар» удача наконец улыбнулась Оливеру – он попал в проект «Бухта Доусона». Сериал пользовался невероятной популярностью и подарил удачный старт карьерам Кэти Холмс и Мишель Уильямс. Хадсон сыграл Эдди Долинга в 16 эпизодах фильма. Затем последовали съёмки в сериале «Гора». А в 2006 году актёр получил свою первую главную роль.

Оливер Хадсон: фильмы, в которых актёр сыграл главную роль

В 2006 году режиссёр Николас Мастандреа начал съёмки фильма ужасов под названием «Свора». Сюжет картины повествует о группе молодых людей, которые приезжают на отдых и подвергаются преследованиям и нападению со стороны стаи кровожадных собак. Спастись не представляется возможным, поскольку герои находятся на острове, да и не сразу распознают угрозу. Оливер Хадсон получил в картине роль Джона – одного из участников компании отдыхающих. Его партнёршей по съёмочной площадке стала Мишель Родригес, прославившаяся впоследствии благодаря съёмкам во франшизе «Форсаж».

оливер и кейт хадсон

Следующая главная роль досталась исполнителю в 2007 году и обеспечила Хадсону узнаваемость: молодой человек попал в ситком «Правила совместной жизни». Телевизионный сериал был придуман Адамом Сэндлером и Томом Хёртцем, выходил в эфир канала CBS семь лет. Оливер воплотил на экранах образ Адама Роудса – жениха героини Бьянки Кайлич. Герой Хадсона фигурирует во всех 100 эпизодах сериала.

Новые работы Хадсона в кино

После завершения съёмок шоу «Правила совместной жизни» Оливер Хадсон вновь вернулся к исполнению ролей второго плана.

  • В 2008 году он появился в комедии «Снежный человек», главную роль в которой сыграл Стив Зан («Бандитки»).
  • В 2013 году Адам Сэндлер пригласил актёра сняться в продолжении картины «Одноклассники». Оливер успешно прошёл кастинг и получил маленькую роль второго плана. На съёмках ему посчастливилось работать с обворожительной Сальмой Хайек («От заката до рассвета»).
  • В 2014 году Хадсон снялся в комедии «Блондинка в эфире», а в 2015-м стал постоянным участником телевизионного шоу «Королевы крика».

Несмотря на скромные достижения в профессии, у Оливера полный порядок в личной жизни: с 2006 года он состоит в браке с Эринн Бартлетт и растит троих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.