Мишель Уильямс: фильмография и личная жизнь

Мишель Уильямс — известная американская актриса. Её работы отмечены хвалебными отзывами критиков. Несмотря на свой возраст, Мишель может похвастаться большой коллекцией наград.

Мишель Уильямс

Детство актрисы

Мишель родилась в большой семье. Её отец — известный писатель Ларри Ричард Уильямс, а мать, Карла Ингрид Стивенсон — домохозяйка. Девочка с раннего детства наслаждалась богемной атмосферой, которая окружала её отца. Но пока что сама Мишель не представляла, какой путь хочет выбрать.

Когда Уильямс было 9 лет, её семья переехала в известный своим блеском штат Калифорния. Именно там девочка впервые увидела театральное представление. Мир театра, магия сцены и игры очаровали её настолько, что Мишель Уильямс уже не видела для себя другой карьеры. Она решила стать актрисой.

Родители не думали, что их дочь добьется успеха, но не стали мешать ей и отговаривать. Они видели, какое удовольствие Мишель доставляет театр, а потому устроили ее в театральный кружок.

Первые роли

Актерство не оказалось обычной детской мечтой для Мишель Уильямс. Фильмография девочки начала пополняться, когда ей не было и 15 лет. Юная актриса сыграла в эпизоде культового сериала «Спасатели Малибу», приняла участие в съемках фантастической картины «Лесси». Эта роль принесла девушке славу.

Фильмы с Мишель Уильямс
Когда Мишель было 15, она приняла решение оставить школу и полностью отдать себя карьере. Она испытывала нелюбовь к школе с того времени, как переехала в Калифорнию. Мишель не смогла подружиться со своими новыми одноклассниками. Они не просто унижали девочку, но и не брезговали применять силу. Однажды Мишель избили в школе. Родители решили, что девочке будет лучше на домашнем обучении.

Самым лучшим другом для Мишель был отец. Он поддержал дочь и помог ей экстерном закончить школу. После этого Мишель Уильямс отправилась в Лос-Анджелес.

Молодая и отчаянная

Мишель очень хотела стать известной киноактрисой. Но до того как осуществить свою мечту, она пережила много трудностей. Юная особа перебивалась случайными заработками. Она играла эпизодические роли в фильмах и сериалах. Они не приносили успеха девушке, но на заработанные деньги она снимала для себя квартиру в чужом городе.

Мишель Уильямс без устали ходила по пробам. Несмотря на то что ей часто отказывали или брали только на маленькие роли, она верила, что сможет добиться своего.

Мишель Уильямс и Райан Гослинг

Однажды Мишель получила роль в молодежном сериале «Бухта Доусона». Молодая актриса даже не догадывалась, как сильно эта роль изменит её жизнь. Сериал стал популярным не только в Америке, но и во всем мире. Благодаря этой картине Мишель Уильямс и Кети Холмс стали звездами.

Восход новой звезды

Роль в сериале «Бухта Доусона» подарила девушке возможность сниматься в фильмах нового уровня. Ей больше не надо было бегать по пробам, чтобы хотя бы оплатить свои счета. Теперь она могла играть не только то, что ей предлагали, но еще и то, что ей нравилось.

Вскоре после роли в культовом сериале Мишель выпала возможность сыграть с известной актрисой Мишель Пфайффер. Чуть позже молодая актриса станет партнершей по фильму Кирстен Данст - другой актрисы, которая также обласкана вниманием критиков.

Но одной из самых противоречивых и необычных ролей Мишель стала роль в фильме «Если бы стены могли говорить-2». Актриса сыграла лесбиянку. В те годы однополая женская любовь была слабо освещена вниманием киношников. Юная особа смогла сыграть без смущения, искренне и красиво. За это она получила награды.

Дни и ночи с Мэрилин

Фильмы с Мишель Уильямс пользовались все большей популярностью. Молодая актриса стала сниматься в фестивальном кино, который создал для неё славу серьезной и талантливой актрисы. Одной из самых громких стала роль в фильме «Станционный смотритель». Эта уникальная кинокартина заставила по-новому взглянуть на Мишель, кроме того, она сделала известным актера Питера Динклэйджа. Фильм «Станционный смотритель» стал мировой классикой.

Другим значимым фильмом в карьере актрисы стала лента «Горбатая гора». И снова юная актриса отметилась в картине про однополую любовь, но теперь главными героями фильма были мужчины. Игра Уильямс снова была отмечена наградами. Но съемки в этом фильме стали важным моментом в карьере актрисы еще и потому, что на съемочной площадке она познакомилась с актером Хитом Леджером, будущим отцом её дочери.

Мишель Уильямс. Фильмография

Одной из последних работ актрисы стала роль неотразимой Мэрилин Монро в одновременно смешной и грустной ленте «Семь дней и ночей с Мэрилин Монро».

Личная жизнь

Мишель Уильямс с дочерью

Долгое время Мишель Уильямс состояла в отношениях со своим коллегой по фильму «Горбатая гора» Хитом Леджером. У пары родилась очаровательная дочь Матильда. Но в 2007 году пара рассталась. Хит очень тяжело переживал развод с женой. У него началась депрессия. Трагическая случайность прервала жизнь Леджера. Он выпил слишком много антидепрессантов. Долгое время существовала версия о самоубийстве. Но близкие актеру люди говорили, что он не был способен на такой шаг, ведь он слишком любил свою маленькую дочь и жену, чтобы так оставить их.

Мишель Уильямс с дочерью появились на похоронах Хита. Поразительно похожая на отца девочка привлекала внимание всех вокруг. Для Уильямс смерть бывшего супруга стала трагедией. Долгое время она не снималась в кино. И, как говорит сама актриса, только Матильда вернула её к жизни.

В настоящее время существуют слухи о том, что на съемочной площадке Мишель Уильямс и Райан Гослинг закрутили роман. Но сами актеры старательно отрицают все домыслы и говорят, что они только друзья.

Мишель Уильямс — многогранная актриса с сильным характером. Она многое пережила и сейчас является одной из самых интересных артисток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.