Зачем нужны нежные слова для девушек?

Неотъемлемой частью любовных отношений являются нежные слова для девушек. Это различные ласковые наименования, уменьшительно-ласкательные формы, которыми зачастую молодые люди называют дам своего сердца. Казалось бы, что вполне можно обойтись и без нежных слов, но раз они существуют, значит, для чего-то они нужны. Давайте же об этом поговорим.

нежные слова для девушек

Для чего нужны ласковые и нежные слова девушке?

Особи женского пола устроены так, что не могут обходиться без внимания противоположного пола. Это установлено в их поведение и влечение еще от рождения, ведь, даже будучи ребенком, девушка на подсознательном уровне пытается привлечь к себе внимание мальчишек, используя для этого самые примитивные формы. Все усложняется с процессом взросления, особенно с началом отношений, и здесь уже не обойтись без нежностей. Красивые слова для девушки значат очень много. В первую очередь они свидетельствуют о возвышенных чувствах молодого человека, о его заинтересованности и преданности.

милые слова для девушки

Любовь или дружба?

Милые слова для девушки могут говорить как о теплых дружеских отношениях, так и о любовных чувствах. Порой разницу между ними различить очень сложно, особенно если человек не знаком со всей ситуацией. Давайте же попытаемся хотя бы немного в этом разобраться. Таких слов, которые будут относиться и к дружбе, и к любовным отношениям, очень много, но все же есть те, которые принадлежат только к последним. Например, слова «любимый, любимая» как формы обращения к человеку, относятся только к любовным словам. Но в контексте «любимый друг, любимая подруга» - это уже слово, принадлежащее к дружеской тематике. То есть, без контекста слово принадлежит только одной категории (любовь/дружба), с контекстом – может принадлежать обеим категориям. Такие нежные слова для девушек могут произноситься не только теми людьми, которые питают к ним возвышенные чувства, но и друзьями, родственниками и даже незнакомыми людьми в вежливой форме обращения, например: «Милая девушка, подскажите, пожалуйста, …»

ласковые и нежные слова девушке

Какие слова считаются нежными?

Четкого определения того, какие слова можно употреблять в уменьшительно-ласкательных формах, не существует. Исполнять данную роль может каждое слово, и даже то, которое на первый взгляд кажется совершенно нелепым. Все это зависит от нескольких факторов, среди которых интонация произношения, значение слова в контексте, личные эмоции, ну и, конечно же, человеческий фактор (личное отношение между людьми). Но несмотря на все это, есть нежные слова для девушек, которые не теряют своего значения в любом контексте. К таковым относятся: милая, любимая, желанная, возлюбленная, несравненная. А также те слова, которые употребляют в более фамильярном тоне – зайка, ангелочек, кошечка, птичка, солнышко и т. п. Более нежный оттенок они приобретают вместе с сочетанием частицы «моя» и его похожих заменителей, например: любимая моя, милая моя, моя зайка, мое солнышко.

теплые нежные слова девушке

Какие слова употреблять не следует?

Какую бы уменьшительно-ласкательную часть вы не добавили, но все же есть слова, употребление которых не только может обидеть девушку, но и навсегда испортить ваши с нею отношения. Очень красиво называть девушку словами "зайка", "кошечка", "тигренок", но совершенно неуместно использовать слова "бегемотик", "олененок", "уточка", "жирафа", "коровка", "лошадка" и т. д. И уменьшительно-ласкательная часть этих слов никогда не гарантирует того, что они – именно нежные слова для девушек. И даже если вы произнесете это слово самым безобидным тоном, девушка всегда найдет какой-либо подвох либо скрытое оскорбление, за которое вы будете расплачиваться. Поэтому лучше обойтись без провокаций и риска, иначе будет вам несладко.

красивые слова для девушки

Сарказм или нет?

Как бы там ни было, но теплые нежные слова девушке могут преподноситься также в саркастическом и весьма обидчивом тоне. Например, слово «киса» или «киска» может быть весьма обидчивым, если его произнести на повышенном тоне. В данном случае оно не будет являться уменьшительно-ласкательной частью, а будет обозначать девушку легкого поведения. Слово «милашка» с протяжным ударением на первое «а» и ноткой сарказма будет обозначать не милую девушку, а ту, которую, мягко говоря, называют «стервой». Таких слов есть очень много. Все зависит от контекста, а также от интонации, которой это было произнесено.

Подведем итоги

Милые слова для девушки могут быть совершенно разными. Их диапазон и возможность употребления зависит от множества факторов, в той или иной мере влияющих на их восприятие представительницей прекрасного пола. Мы уже перечислили возможные варианты использования подобных слов, поговорили о том, кто и в каком контексте их может использовать, какую смысловую нагрузку они могут нести. Немаловажной является и интонация, с которой произносятся эти уменьшительно-ласкательные формы. Даже минимальные нотки иронии, сарказма или насмешки придадут словам укоризненный оттенок, который девушка учует сразу же. Не бойтесь произносить такие слова, но следите за интонацией. Боязнь в глазах девушки обозначает неуверенность, но в чем она не уверена? В том, стоит ли ответить вам взаимностью? Или она сомневается в ваших к ней чувствах? Поэтому, запомните раз и навсегда: во-первых, избегайте сарказма, иронии и насмешки, во-вторых, никогда не сомневайтесь в том, что говорите. Придерживаясь этих двух правил, вы всегда будете иметь успех у девушек, ведь нежные слова могут покорить даже каменное сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.