А вы знаете, как надуть пузырь из жвачки?

Так хороши наши детские увлечения и забавы! Ну кто же не знает, как надуть пузырь из жвачки. С каким удовольствием мы это делали в детстве! Сейчас она стала прекрасной возможностью освежить дыхание, а подростки не прочь развлечься и повеселиться с такой забавой.

Несколько фактов из истории

как надуть пузырь из жвачки

Еще в 50 годах до н.э. греки изготовили первую жвачку. Это была резина, которую получали из мастикового дерева. Позже в ход пошел каучук, в который добавляли сахар, порошки из мяты и фруктов, а также немалой популярностью пользовалась и смола деревьев. Только в 1890 году фирма Wrigley стала продавать первые жевательные резинки. Сегодня жвачки пользуется популярностью не только среди детей, но и взрослых. Одно из любимых развлечений стало, не только надувание пузырей, но и их лопание.

Не только детская забава

Многих интересует вопрос: «Как дуть пузыри из жвачки, а после их громко лопать?» Такая работа вовсе не трудная. Просто нужно немного постараться. Однако не каждая жевательная резинка подходит для подобного мероприятия. Она не должна быть очень сладкой и липкой. Для этого не подойдут изделия типа Орбит или Дирол. Они слишком маленькие. Их нужно как минимум три. Жвачку нужно тщательно разжевать, после при помощи зубов натянуть ее на язык, а потом набрать много воздуха и надуть большой шар. Однако воздух следует выпускать постепенно, чтобы она сразу же не лопнула

А что насчет щелканья?

как делать пузыри из жвачки

Существует несколько способов:

- можно просто хлопнуть рукой или пальцами;

- надуть резко большое количество воздуха;

- перед тем как надуть пузырь из жвачки, нужно подготовить очень тонкий слой, а большую часть оставить просто за зубами.

Небольшие пузыри тоже интересно дуть. Ведь после того, как они лопнут, можно приниматься за новые. Такое развлечение позабавит не только детей, но и взрослых. Так можно неплохо отдохнуть во время рабочего перерыва. А также можно организовать целые состязания на самый большой шар или на самый громкий щелчок от жвачки. Но не стоит только чавкать, ведь правила приличия превыше всего. А окунуться в детство порой бывает очень приятно.

Краткое руководство

Раньше никому и в голову не приходило, как сделать пузырь из жвачки, ведь состояла она из каучука или смолы. А сегодня подобное занятие под силу каждому. Сначала необходимо приобрести жевательную резинку. Люди опытные утверждают, что лучше всего растягиваются «Hubba Bubba» и «Love is».

Как дуть пузыри из жвачки
Однако сегодня почти все современные изделия подойдут для такой процедуры. Резинку нужно хорошо разжевать, чтобы она стала однородной, тягучей и вязкой массой. После в закрытом рту из нее надо сделать комок. Его нужно сдавить языком до образования лепешки. Такие манипуляции должны проходить с закрытым ртом и с сомкнутыми зубами. Лепешку необходимо поместить на внутреннюю сторону зубов и кончиком языка начинать на нее потихоньку давить, осторожно натягивая ее на язык. В то место, которое растянется, нужно начинать дуть. Губы должны быть немного приоткрыты и вытянуты вперед. Если все сделано правильно, то начнет появляться пузырь, если нет – то попытки надо повторить. Достаточно несколько раз потренироваться, и успех гарантирован.

Гелий и жвачка

Сегодня многие знают, как надуть пузырь из жвачки. Но некоторым интересно знать, а что будет, если заполнить его гелием. Вдруг он полетит? Такое сочетание вполне потянет на книгу рекордов Гиннеса! Ведь воздушные шарики наполняют таким газом, то почему бы в этих целях не воспользоваться жевательной резинкой?

как сделать пузырь из жвачки
Конечно же, полететь на ней не удастся, ведь материал не достаточно прочен. Но как же интересно понаблюдать за подобным явлением. А если еще и произнести волшебное заклинание, то удивлению ваших товарищей не будет предела. Еще древние люди пытались заменить чем-то табак и успешно сделали это с помощью жевательной резинки. А сегодня люди узнали, как делать пузыри из жвачки, и стараются делать их как можно больше. Самыми успешными в этом деле оказались американцы. Они установили уже немало рекордов, но одним из удивительных был рекорд, установленный в 1994 году. Тогда на глазах у многих зрителей Сьюзен Мантгомери смогла надуть пузырь, который составил 58,5 см в диаметре. Она даже подключила в этот процесс руки и сделала «рожки», которые учитывались при замере. А Чад Фелл без помощи рук смог надуть шар диаметром 50,8 см. Конечно же, это не предел. И многие люди уже знают, как надуть пузырь из жвачки гораздо больших размеров. Они даже успели поделиться своим талантом в Интернете. Это вполне возможно сделать без присутствия камер и множества глаз. Может быть, и вы способны на такой рекорд?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.