Собака Бу - отличный друг и компаньон

Собака Бу – это животное, известное во многих социальных сетях. С каждым годом популярность этого пса возрастает. Такую известность он получил благодаря ряду роликов на известном портале YouTube и сотням милым фото собак. Породы Бу как таковой не существует - об этом далее. Ниже мы расскажем, кто такая эта милая собачка с забавной прической.

Вернемся к популярности. Итак, в такой социальной сети, как Facebook, более сотни тысяч человек понравились снимки и видео с участием этого милого песика. Десятки тысяч просмотров собрали эти ролики в социальной сети "ВКонтакте".

Почему животное стало таким известным?

Такая популярность объяснима, ведь так приятно наблюдать за крошечной собачкой Бу! Ее красота умиляет и на лице невольно появляется улыбка. Отметим, что собака Бу "занята" благотворительными проектами. Средства, которые она собирает, отправляются детям с патологиями, благодаря этим пожертвованиям проведен ряд операций.

собака бу
Песик Бу очень похож на плюшевую игрушку или на медвежонка, но никак не на собачку. Это доброжелательное, послушное и ласковое животное. Заботливая хозяйка милого песика всегда подготавливает его к предстоящей съемке. По словам владелицы, собака Бу очень любит позировать для фото. Песику нравится одежда, которую на него надевают. Также он обожает игры на природе. Особенно малышу нравятся забавы на зеленой лужайке под лучиками солнышка. Вот такая она - собака Бу. Цена на милую зверушку такой породы колеблется от 25 до 50 тысяч рублей.

Многие интересуются, какой породы собака Бу… Мы раскроем эту интересную тайну. Собака Бу является представителем породы померанский шпиц. Уникальность ее внешнему виду придает интересная стрижка. Хозяйка говорит, что случайно получилась такая забавная прическа. Все произошло примерно так: как-то шерсть у собаки сильно запуталась, парикмахер предложила вовсе ее сбрить, оставив только на лапках и голове, так как там еще удавалось ее расчесать. Владелица согласилась на предложение мастера, в результате чего получилась удобная и красивая стрижка.

собака породы бу
Теперь поговорим немного о породе такой собачки, а также о том, каким характером обладает этот дивный зверек.

Померанский шпиц

Померанский шпиц обладает живым, веселым нравом. Это очень преданные и сообразительные собачки. Хоть ростом они невелики, но способны очаровать даже тех, кто полностью равнодушен к декоративным породам.

Первый такой песик появился в бывшей прусской провинции Померании. Вскоре собачка появилась и в Англии, а затем и в Америке. Согласно стандарту, рост этой собачки в холке должне составлять не более 23 см. У нее достаточно крепкое телосложение, объемная грудная клетка, маленькие ушки и короткая мордочка. Кстати, у померанского шпица девочки и мальчики внешне очень отличаются, поэтому определить, кто перед вами – дело простое. Кобели выглядят более массивными и плотными, менее изящными, но зато ярче отражают суть породы.

Несмотря на свою "игрушечную" внешность, померанский шпиц всегда готов следовать за хозяином. Он даже может броситься его защищать, если увидит, что тот в опасности. Отметим, что такие собаки легко ладят как со взрослыми людьми, так и с детьми.

Уход за представителями породы померанский шпиц

Главной их гордостью является густая шерстка с обильным подшерстком. Ее нужно расчесывать пару раз в неделю, используя и обычную расческу, и пуходерку. Каждый день не нужно проводить эту процедуру, иначе можно оставить зверя без подшерстка. Купать такую собаку необходимо как можно реже. Непосредственно перед водными процедурами ее нужно хорошенько вычесать.

Зубы – это одно из самых слабых мест этой породы. Необходимо тщательно за ними ухаживать, чтобы избежать возникновения такого заболевания, как пародонтоз. Чистить зубы нужно с помощью специальной щетки и пасты.

собака бу цена
За глазами тоже нужно ухаживать, по мере необходимости протирайте их смоченным в чистой воде ватным тампоном. Выгуливать такую собаку не обязательно, можно приучить ее к лотку с наполнителем.

Чем кормить померанского шпица?

Для такой породы идеальный вариант - сухие корма. Конечно же, нужно выбирать только премиум и супер-премиум класса. Если хотите кормить питомца «натуралкой» то знайте, что не все то, что полезно для людей, хорошо для шпицев. Особенно вредны для них копчености и сладости. Поэтому продумывайте рацион детально.

Особенности дрессировки

Представители породы отлично поддаются дрессировке. Такое качество, как строгость, вам не понадобится, они все понимают с первого раза. Такой песик будет постоянно радовать и удивлять своих владельцев сообразительностью и талантами.

Померанский шпиц нуждается в общении с людьми и со своими сородичами. На привязи держать такого пса нельзя, так как неправильно или не до конца сформированные социальные навыки в будущем проявятся в виде проблем с поведением.

фото собак породы бу
У таких собачек может проявляться доминантность, а также возбудимость (выражается лаем) и повышенная активность. Чтобы этого избежать, давайте питомцу возможность выплеснуть свою энергию в правильное русло.

Теперь вы знаете, что представляет собой эта популярная собака. Породы бу, как вы могли понять из статьи, не существует, поэтому мы описали некоторые особенности померанского шпица, представителям которой и является известный милый песик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как купить такую зайку
Копировать ссылку
2
Как купить эту собаку
Копировать ссылку
0
Сколько стоит медвежонок девочка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.