Исследуем новые просторы, или Как в War Thunder играть на танках

Когда компания-разработчик анонсировала War Thunder, сразу же было заявлено, что этот проект будет не простым авиасимулятором, а огромной военной игрой, где геймер сможет поучаствовать в сражении на почти любом типе техники. Акулы игростроя посмеялись над такими невыполнимыми планами, да и забыли. Но молодой и амбициозный коллектив Гайдзинов знал, что делает, – огромная работа была распилена на кусочки. Таким образом, когда проект War Thunder отрелизился, он был обычным авиационным симулятором.

Танки

как в war thunder играть на танках

Все изменилось, когда появился режим танковых сражений. Первая публичная демонстрация этого новейшего в индустрии режима состоялась на «ИгроМире». Причем демонстрация проходила на открытом стенде – любой желающий мог лично поуправлять железной боевой машиной.

В чем же сложность?

Человеку, не знакомому с разработкой игр, может показаться, что никакой сложности тут нет, а компания-разработчик просто рисуется якобы большой работой. На самом деле все действительно сложно. Судите сами: когда вы несетесь на стремительном самолете, вам дела нет до окружающего мира. Есть только небо, ваш самолет и враг в прицеле. Движок игры в таком режиме нет смысла нагружать детализированными элементами домов, полей, травы, деревьев – ведь вы все равно их не успеете рассмотреть.

В новом режиме War Thunder танки играть будут вместе с самолетами, а значит, нужно будет решать проблему проработки местности на карте. Ведь танк никогда не спешит – у пользователя есть масса времени рассмотреть все подробности окружающего мира.

Графическое исполнение

war thunder танки как играть

Современный геймер уже не принимает проекты со слабой проработкой графики вроде известной всем стрелялки "Танки-онлайн". Играть War Thunder как проект будет долго только в том случае, если итоговая картинка получится сочной. Разработчики-Гайдзины это поняли на самых ранних этапах. Игрокам предложена красивая, сочная картинка, где все нарисовано четко и детализированно. Интересная фича – в боях участвуют не новенькие модели танков, а видавшие виды боевые машины, которые все сплошь покрыты боевыми шрамами, а кое-где и ржавчиной. Мелкие детали всех моделей дотошно прорисованы, а текстуры отличаются невиданным качеством. Крюки, тросы, инструменты, фары – все эти маленькие точки настолько реалистично выполнены, что танк воспринимается как живой. В бою все это радует – красивые в War Thunder танки! Как играть со всем этим великолепием в бета-тесте, мы расскажем чуть позже.

Отдельного упоминания заслуживает модель повреждений танка. В игре нет хитпоинтов – танки уничтожаются от попаданий. К примеру, попав в боеуклад, можно спровоцировать красочный взрыв. А от попадания в двигатель появляется постепенно охватывающее машину пламя.

Как же попасть в наземку обетованную?

танки онлайн играть war thunder

С тех пор как Гайдзины стартовали закрытый бета-тест наземных баталий, миллионы игроков стала интересовать лишь одна проблема в целом мире: «Как в War Thunder играть на танках?» Если вы один из них, то можете начинать радоваться, ибо сейчас вам подробнейшим образом все расскажут.

Начнем, как водится, сначала. В тот самый легендарный день, когда компания-разработчик объявила о начале закрытого бета-теста, начался набор. Организовано все было проще некуда: всего-то нужно зайти в игру и, поиграв немного сверх меры, получить свой инвайт-код. Это была одна из самых интересных и востребованных внутриигровых акций за все время существования игры, так как в War Thunder играть на танках ринулись стада счастливых раков. Длилось это счастье три недели. Но тут внезапно на поверхность выплыла следующая неприятность: а что же делать тем танкоманам, которых в небе укачивает? Ну, не хочет человек мертвые петли выписывать – ему двести миллиметров брони подавай! Ломать через колено людей плохо, особенно в играх с моделью фри-ту-плей. Поэтому генштаб решил предпринять радикальные меры, а именно – ввести боевые пакеты с техникой.

Второй этап тестирования

war thunder танки играть

Всем бойцам диванной армии были предложены вышеупомянутые пакеты. В разнообразии сих предложений каждый танковый генерал может выбрать, как в War Thunder играть на танках. Всего в игру вошло четыре пакета, хотите их рассмотреть подробнее? Что за вопрос – конечно же!

  • Легендарный Т-34. Ну что в этом пакете, становится ясно из названия. После того как Т-34 обмусолили все разработчики компьютерных игр, его назвать легендарным уже сложно… Скорее, попсовым. Кроме танка вы получите две тысячи золотых орлиных голов на счет и пару крутых наклеек, чтобы все знали, кто есть кто.
  • Любителям панцеркапутов Гайдзины приготовили прекрасный пакетик с… Чем бы, вы думали? Трофейным американским (!) танком M4A2 «Шерман». Конечно же, сие бравое ведро идет не в одиночку, а в комплекте с парочкой наклеек и тремя тысячами орлов.
  • Ну, а для истинных любителей неспешных железных покатушек, тех, кто сам хочет решать, как в War Thunder играть на танках, компания-разработчик приготовила супер-убер-пакет, который включает в себя оба предыдущих танка, титул «Танковый пионер» и… Все. Слегка бедновато как для оптовой покупки, не правда ли?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.