Как использовать коды на "Герои-5 Меча и Магии"?

Еще двадцать лет назад разработчики игр выпускали творения такой сложности, что играть в них было почти невозможно. Но геймеры справлялись, тратя часы и дни на прохождение одного и того же места. Сейчас же люди стали более требовательными к продуктам игроиндустрии. Они хотят получать от игр удовольствие, а не тратить на них все свои нервы. Поэтому разработчики и обеспечивают своих клиентов специальными чит-кодами, которые позволяют значительно облегчить игровой процесс.

"Герои Меча и Магии"

Одной из самых популярных серий игр является творение компании 3DO под названием "Герои Меча и Магии". Это идеальный образец пошаговой стратегии, которая сочетает в себе все необходимые элементы подобных игр - от боевой системы до управления финансами. С развитием серии, которая уже насчитывает 6 самостоятельных частей и огромное количество дополнений к каждой из них, добавилась еще и ролевая составляющая - возможности прокачки Героя стали гораздо шире. Но если, например, в третью часть, которая считается канонической, все играли с огромным удовольствием даже без использования читов, то коды на "Герои-5 Меча и Магии" стали очень востребованными. И тут возникают некоторые трудности - как именно можно ввести чит-код?

Коды на Герои 5 меча и магии

Изменение файлов игры

Во многих играх чит-коды можно использовать просто так, то есть вы нажимаете определенную клавишу, появляется специальное поле ввода, где вы и печатаете необходимую комбинацию символов. Но коды на "Герои-5 Меча и Магии" таким образом ввести не получится, так как сначала требуется изменить некоторые внутриигровые файлы, чтобы получить возможность использовать читы. Для этого вам понадобится изменить два файла конфигурации типа .cfg, причем оба они имеют в названии "a2", только один из них именуется autoexec, а другой - input. Первый файл находится там, куда вы установили саму игру, в папке профилей, а второй - на диске "C" в папке "Мои документы". Оба файла можно открыть, используя обычную программу "Блокнот", а после открытия вам понадобится внести некоторые изменения.

Чтобы коды на "Герои-5 Меча и Магии" стали активными, в первом файле вам потребуется найти секцию Startup и там прописать значение setvar, присвоить ему атрибут dev_console_password и приравнять его к значению schwinge-des-todes. Звучит устрашающе, но на самом деле все делается очень просто и прописывается в одну строку. Что касается второго файла, то вам потребуется найти раздел консоли, в которой вы сможете забиндить кнопку активации поля ввода читов - рекомендуется выбрать классическую для кодов кнопку тильды.

Герой 5: коды

Активация консоли

Теперь вы сможете без каких-либо проблем вводить коды на "Герои-5 Меча и Магии" прямо в игре. Для этого вам потребуется запустить файл .exe, начать новую игру или загрузить сохранение и нажать на копку тильды или же на любую другую кнопку, на которую вы забиндили выведение на экран консоли. Коды к игре "Герои-5" теперь можно будет вводить в появившееся поле, а активировать их нажатием клавиши Enter.

Разнообразие игровых кодов

Коды к игре Герои 5

Если вы все сделали правильно, и консоль активируется при нажатии на нужную клавишу, то вам предстоит довольно простая задача - найти читы к игре. К нашей - "Герой 5" - коды можно отыскать без проблем, так как в чатах геймеров их выложено в открытом доступе несметное количество. Причем они крайне разнообразны - вы сможете увеличить количество денег и ресурсов на то число, которое вам покажется необходимым, вы сможете получить доступ ко всем заклинаниям, имеющимся в игре, вы сможете даже поднять опыт своему Герою, чтобы он быстрее перешел на новый уровень, - чит-коды дают вам буквально неограниченные возможности. Есть коды для моментальной победы в миссии, есть и читы, чтобы тут же эту миссию проиграть - все зависит только от вас, а именно от того, что конкретно вы хотите привнести в игровой процесс при помощи кодов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.