Huawei Ascend P6 - самый тонкий смартфон 2013 года

Компания Huawei в 2013 году представила Ascend P6 как самый тонкий смартфон в мире. Данный девайс на основе Android выпущен всего 6,18 мм толщиной, а также необычен тем, что имеет переднюю камеру 5 Мп для автопортретов в высоком качестве.

самый тонкий смартфон

Какова же новость?

Китайская фирма заявила, что телефон должен стать своего рода «чудом» для этого бренда. Один из аналитиков оценил его дизайн как уникальный, но при этом отметил, что может существенно ограничить продажи отсутствие поддержки сетей 4G.

Как сообщают специалисты, это, бесспорно, самый удивительный телефон, который Huawei выпустила на рынок, с точки зрения дизайна, качества и примененных материалов на сегодняшний день.

Несомненно, многие отметили, что китайские производители начали быстрыми темпами выпускать конкурентные устройства в течение последних лет, и этот самый тонкий смартфон – лучший их релиз. Однако его 3G-статус означает несомненный компромисс при создании - добиться минимальной толщины и при этом сделать гаджет дешевым, насколько это возможно.

Самый тонкий смартфон 2013 года

Компания Huawei утверждает, что разработала одну из самых тонких и узких плат в истории развития электроники. Ascend P6 отдаленно напоминает HTC One, но при этом он тоньше на 3 мм.

самый тонкий смартфон в мире

Также гаджет ненамного тоньше, чем широко известные Iphone-5 и Alcatel One Idol Ultra (как ранее утверждалось, он самый компактный и тонкий в мире).

Телефон Ascend P6 оснащен собственным «плиточным» интерфейсом от компании Huawei под названием Emotions и имеет проприетарное программное обеспечение, в том числе и приложения для камеры, позволяющие улучшать качество автопортретов.

Кроме того, самый тонкий смартфон под названием Huawei Ascend P6 имеет и другие спецификации, в том числе:

  • заднего вида 8-мегапиксельная камера;
  • использование одной из новейших на 2013 год операционных систем – Android Jelly Bean 4.2.2;
  • 8 гигабайт памяти встроенной (относительно низкое количество), но при этом присутствует поддержка 32 GB MicroSD карт;
  • 1,5 GHz процессор четырехядерный, разработанный Huawei.

Различные технологии энергосбережения, полученные на основе опыта фирмы в качестве одного из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования, выразились в том, что батарея устройства работает на 30% дольше, чем в других похожих гаджетах.

Построение бренда

Huawei - это хорошо известный бренд из Китая, ставший серьезным производителем оборудования телекоммуникационного типа. Основан он был в 1987 году, и продолжает развиваться стремительными темпами.

Переход компании к производству телефонов Android увенчался большим успехом, и самый тонкий смартфон – прямое подтверждение этому. По данным различных исследователей, эта фирма выпустила 9,9 млн смартфонов на протяжении первых трех месяцев 2013 года, из-за чего стала по величине четвертым поставщиком девайсов после Samsung, Apple и LG.

самый тонкий смартфон 2013

Тем не менее, представители компании признают, что нужно совершенствовать и развивать свои технологии, и обещают обеспечить широкое признание своей продукции во всем мире в течение пяти лет. Как сообщил директор "Хуавей", семь лет назад мало кто верил в оглушительный успех Apple, пять лет назад немногие видели лидером рынка Samsung, поэтому все еще впереди.

Таким образом, самый тонкий смартфон под названием Huawei Ascend P6 – далеко не последнее устройство этого бренда. Девайсы этой линии всегда будут способны конкурировать с телефонами таких компаний, как Sony или Nokia, по причине более доступной цены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.