Александр Бухаров - биография, фильмы и личная жизнь атера

Актеров, которые смогли запомниться своими яркими ролями, достаточно много. И среди них можно выделить такого яркого и талантливого человека, как Александр Бухаров. В данном обзоре речь пойдет о его биографии.

Детство знаменитого в будущем актера

Александр Бухаров
Родился будущий актер в начале февраля в 1975 году в городе Лабинск. Рос и воспитывался он в обычной среднестатистической семье. Мама Александра работала медсестрой. Папа – строителем. Свое детство он провел в городе Иркутске. И стоит отметить, что оно у него было яркое. Александр Бухаров не понаслышке знает, что в себе несли 90-е годы. Виктор Цой, походы в подвальные качалки, многочисленные дворовые драки стенкой на стенку с такими элементами, как ножи и цепи – все это было в его жизни.

И о какой учебе при таком детстве можно говорить? После того как он закончился восемь классов, он решил поступить в ПТУ по специальности «плиточник». И именно в этот момент произошел случай, благодаря которому Александр Бухаров стал талантливым актером.

Кардинальные изменения в жизни

Когда до вступительных экзаменов оставалось совсем немного, он, гуляя со своим другом по городу, увидел объявление. Суть его заключалась в наборе в театральное училище. И Александр решил попробовать. По воспоминаниям актера, непонятно, как он смог пройти отбор. Во время своего выступления при чтении монолога он настолько сильно картавил, что весь зал не только не смог сдерживать улыбки, но и откровенно смеялся.

Но вне зависимости от того, что было на экзаменах, Александр Бухаров смог не только поступить в театральное училище, но и втянуться в достаточно интересный и увлекательный учебный процесс. Он понял, что не только бокс и качалка играют основополагающую роль в жизни подростка, но и нечто другое. В результате известный актер в будущем смог закончить училище с красным дипломом. К тому же и желание совершенствоваться дальше у него было.

Поездка в столицу и поступление во ВГИК

Бухаров Александр актер
В 1994 году была поставлена цель переехать в Москву. Практически сразу ее и добился Бухаров Александр. Актер часто вспоминает о том, как он просил у отца денег на самолет для того, чтобы улететь в столицу и поступить во ВГИК. Естественно, родитель удивился, так как раньше никто не говорил о том, что Саша будет делать после окончания училища. Однако препятствовать сыну отец не стал и выделил деньги на билет. После этого Александр и полетел в Москву, которую в то время вообще не видел.

Прямо перед самыми экзаменами в столицу прибыль Бухаров Александр. Актер, наскоро переодевшись, тут же отправился на вступительные испытания. Естественно, особо больших проблем они ему не доставили. Дальше после поступления его ожидала изнурительная учеба и жизнь на студенческую стипендию. Родители по мере возможности старались присылать ему денег и продуктов. Однако все возникающие трудности на его пути так и не смогли омрачить ту радость, которую доставлял ему учебный процесс.

Выступления на театральной сцене

Биография Александра Бухарова после окончания ВГИКа пополнилась актерской деятельностью в Московском драматическом театре. Руководил им тогда А.Б.Джигарханян. Как говорил впоследствии сам актер, выбор театра произошел несознательно. Однако со временем он сумел к нему прикипеть всей душой. Но другого и быть не могло.

В своей театральной карьере Александр сыграл в многочисленных спектаклях, среди которых можно выделить «Ревизор», «Пороховая бочка», «Сказки ученого кота» и т.д. Разнообразным ролям всегда был рад Александр Бухаров. Жена актера Елена Медведева работала в этом же самом театре. У них есть сын Дмитрий.

Роли, о которых неохота вспоминать

биография александра бухарова
Участие в съемках кинофильмов Александр стал принимать с 1999 года. «Дальнобойщики», «Маросейка, 12»… Несмотря на то, что фильмография Александра Бухарова содержит в себе названия этих кинокартин, сам он не любит о них вспоминать, поскольку сыграл слишком незначительные роли, которые даже никому не запомнились.

Удаленный эпизод и первая главная роль

Снялся он и фильме «Звезда», который вышел на телеэкраны в 2002 году. В этой картине ему досталась эпизодическая роль разведчика Марченко. Но во время монтажа эпизод с его участием было решено удалить. Не получилось.

Однако через некоторое время его пригласили на съемки фильма «Волкодав». Причем не на какую-нибудь эпизодическую роль, а на самую главную. Пробы длились очень долго. Кроме того, они были достаточно тяжелыми. Причем режиссер никаких ответов так и не дал. Дожидаясь решения, Александр отказался от участия в съемках другой кинокартины.

Начало съемок нового фильма с Александром в главной роли

александр бухаров фильмография
И оказалось, что его ожидания не были напрасными. Он был утвержден на главную роль. Съемочные будни начались с 2004 года. С самого старта съемок фильм стали достаточно активно раскручивать. Кинокартина была преподнесена зрителям с позиции первого отечественного блокбастера, снятого в стиле фентези. Если первоначальный бюджет составлял всего 5 миллионов долларов, то через год после раскрутки и маркетинговой деятельности по официальным данным он смог вырасти вдвое. Естественно, при этом были перенесены и сроки окончания съемочного процесса. В прокат картина вышла уже в конце 2006 года.

Практически никого фильм «Волкодав» не оставил равнодушным. Кто-то остался в восторге, кто-то критиковал, говоря, что имеется много элементов, заимствованных из иностранных кинокартин подобного жанра. Однако Александр Бухаров, фильмография которого пополнилась полноценным фильмом, стал восприниматься абсолютно всеми с позиции очень хорошего актера. Его игра была встречена положительно. Но ничего случайного в этом нет, так как ему удалось полностью вжиться в образ сурового воина.

Съемки в сериале в роли Волкодава

После того как были завершены съемки фильма, началась работа над сериалом под названием «Молодой Волкодав». Естественно, на главную роль был приглашен Александр Бухаров. Следует отметить, что вся сюжетная линия, кроме главного героя, полностью отличалась от предыдущей киноленты. Сериал был преподнесен с позиции неторопливого повествования.

Режиссеры стали заваливать актера приглашениями

бухаров александр актер жена
После того как на телеэкраны вышли оба вышеперечисленных фильма, Александр был автоматически записан в ряды самых известных киноактеров. Соответственно, стали поступать предложения об участии в съемках. Однако многие из них были им отвергнуты, так как он не считал их хорошими. А выбирать Бухаров мог. Известность ему это позволяла.

Новые роли в новых фильмах

Не менее популярной кинокартиной, в которой снялся Александр, является «Слуга государев». В ней он предстает в роли секретного агента по имени Гришка Воронов. Но на этом актер не собирается останавливаться и продолжает радовать своих поклонников новыми ролями и по сегодняшний день.

Что может о себе поведать кроме съемок Бухаров Александр?

александр бухаров жена
Актер, жена которого тоже актриса, познакомился со своей супругой чисто случайно. Елена и Александр столкнулись в простом магазине еще в 1997 году. Будущая актриса приехала в столицу из Нижнего Новгорода с теми же целями, что и Саша. Познакомились они в очереди и уже через два месяца сыграли свадьбу. Супруги до сих пор счастливы и даже в мыслях не допускают расставания. У них есть сын Дмитрий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
КЛАССНЫЙ АКТЕР МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ОН НРАВИТСЯ В ФИЛЬМЕ ШАЛЬНОЙ АНГЕЛ УДАЧИ ЕМУ И ЗДОРОВЬЯ
Копировать ссылку
1
посмотрела фильм "Шальной ангел" с участием Александра Бухарова....в восторге от Александра..его игры..можно сказать,что он запал мне в душу...посмотрела его биографию...фильмографию...буду смотреть фильмы с его участием..Огромное спасибо за доставленное удовольствие от просмотра фильма..очень бы хотелось посмотреть на него в театре))) Успехов ему и здоровья!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.