Т-44: «Ворлд оф Танкс». Т- 44: характеристики, фото

World of Tanks – уникальная игра, которая интересна не только мужчинам, боготворящим оружие, но и обычным женщинам. Ведь здесь переплетается не только гонка вооружений нескольких стран, но и искусство стратега и тактика, заложенное в каждом игроке. Кроме того, с помощью этой онлайн-игры можно изучать историю отечественного и иностранного военного снаряжения. Например, советский средний танк Т-44 достаточно подвижен в бою, имеет ряд значительных преимуществ, но обладает также и некоторыми недостатками. При этом эффективность его напрямую зависит от используемого вооружения.

World of Tanks: история

Т 44

Эта игра – практически полноценная онлайн-реконструкция танковых сражений. В ее арсенале можно увидеть, а главное, оценить, результаты вековой гонки вооружений ведущих стран мира: СССР, Англии, Японии, Америки и т.д. Здесь вступают практически в полноценный бой легкие, тяжелые и средние танки, такие как КВ-1, Т-15, Т-21, М-44, В-1 и Т-44. World of Tanks за несколько лет своего существования побила практически все рекорды онлайн-игр, а также была удостоена отдельной номинации в Книге Гинесса.

А начиналось все на закате 2008 года, в Белоруссии. Именно тогда оформилась идея создания первой, настолько масштабной, игры. На создание предварительной версии ушло около года. Конечно же, арсенал танков был слишком мал – 5 шт., и была разработана лишь одна карта боевых действий, а также присутствовала масса других недочетов. Но уже в середине августа 2010 года пользователи дождались официального релиза игры. И даже по прошествии стольких лет интерес к данному проекту не угасает.

Особенности игрового процесса

Смысл World of Tanks в том, что две случайно набранные команды по 15 человек сражаются в течение достаточно короткого времени на определенной карте. При этом игроки выбираются случайно, за исключением специально созданных объединений.

У каждого игрока есть собственный гараж, в котором изначально можно найти 5 основных танков: МС-1, Т-1 Cunningham, NC-31, Leichttraktor, Vickers Medium Mark I, Renault FT и Renault Otsu. Впоследствии, приобретая опыт и серебро в боях, можно приобрести еще около 300 боевых машин, среди которых, например, «Тигр», «Фердинанд», «Шерман», Т-44 и прочие.

В World of Tanks предусмотрено пять юнитов и 10 уровней. Это условное разделение имеющихся танков по предназначению и возможностям. Конкретно, это легкие, тяжелые и средние танки, артиллерия и противотанковые самоходные машины. При этом играть можно любым из представленных экземпляров.

В процессе можно зарабатывать опыт и деньги, которые тратятся на развитие определенного вида танка или экипажа. Совершенствовать можно любую из веток советских, английских, американских, японских, французских и китайских машин или же сразу несколько направлений.

За все время игры ведется статистика, в которой указано число поражений и побед, трофеев и наград. С хорошими результатами можно попасть в какой-либо элитный отряд.

Т 44 World of Tanks

Линейки танков

Если на заре World of Tanks было всего несколько танков, то сейчас создатели потрудились включить практически все существовавшие или существующие танки мира. Всего в данный момент их насчитывается около 300. Свои модели представляют 6 мировых лидеров. Они охватывают период с 30-х до 60-70-х годов прошлого века.

Практически все страны, за исключением Китая и Японии, представлены 5 видами танков. Арсенал США в World of Tanks насчитывает 82 экземпляра. Главный недостаток данной ветки машин – это довольно слабая броня. Однако он вполне компенсируется подвижной и мощной башней, а также скорострельностью, в сравнении с иностранными аналогами, например Т-44.

У французских танков есть барабан заряжания, что позволяет наносить хороший урон. Они также обладают неплохой скоростью. Однако эти машины страдают отсутствием нормальной брони.

Британские танки не пользуются особым уважением и популярностью игроков. Это напрямую зависит от сложности управления. Кроме того, их ветки развития абсолютно непредсказуемы, т.к. в итоге можно получить не самый быстрый, а, например, танк с мощной броней.

Китайские и японские модели обладают достаточно крепкой броней и хорошим оружием, наносящим максимальный урон.

Советские танки в World of Tanks

Русские машины особенно популярны, вследствие принадлежности основной аудитории. Они отличаются простотой и комфортом в использовании. У них достаточно хорошая броня, они наносят ощутимый урон, а также довольно подвижны, даже такие, как тяжелый КВ и средний Т-44. World of Tanks практически полностью отражает весь модельный ряд СССР.

Следует отметить, что большинство опытных игроков советует начинать именно с советских машин. Крепкая броня позволяет новичкам допускать массу ошибок без особого урона. Кроме того, пушки, используемые, например, на Т-44 и прочих советских моделях, отличаются значительным разовым уроном.

Но их недостаток – это неточность. Они значительно уступают французам, американцам и даже немцам. Также минусом можно назвать и множество «слепых» зон, когда трудно даже определить, кто и откуда тебя ранил или разгромил.

Прокачка Т 44

Рейтинг лучших танков

Критерий отбора боевых машин на звание «самый-самый» достаточно условный. Во-первых, для каждой линейки и каждого уровня есть свои предпочтения. Например, среди средних танков будет корректно сравнивать американский Т-69, французский D2 и русский Т-44. «Мир танков» постоянно развивается, и в каждом новом обновлении появляются все более и более совершенные модели. Кроме того, можно выбирать и по отдельным характеристикам, таким как прицельность, урон, броня и т.д.

Также нужно отметить, что для человека, которому не свойственен риск, и для тех, кто полагается исключительно на удачу, рейтинг будет совершенно отличаться:

  • КВ – 1С. Этот русский танк заткнет за пояс всех ровесников по урону и броне, а также сможет быстро переместиться в нужное место.
  • AMX 50 Foch 155. Эта противотанковая машина способна нанести огромный урон максимальному числу противников.
  • Waffentrager auf E100. Этот немец имеет чисто национальные черты, такие как быстрота и точность.
  • T57 Heavy Tank. Несмотря на легкую броню, часто рикошетит и быстро сводится.
  • M18 Hellcat. Достаточно быстр, а вращающаяся башня позволяет значительно расширить область обстрела.

Т-44: история создания

Этот танк нового поколения, а также его модернизации служили армии до 1970-х годов. Он был создан в 43 году прошлого века под руководством Александра Морозова. Эта модель сильно похожа на версию Т -34-85, но с более укороченным корпусом и улучшенной бронезащитой.

WoT Т 44

Вплоть до 1947 года было выпущено всего 1823 танка. Хотя модель Т-44 и была выпущена в годы войны, но в сражениях она практически не участвовала.

К созданию нового танка конструкторов подтолкнула невозможность модернизации или переоснащения легендарного Т-34. Даже сконструированная на его основе опытная боевая машина Т-43 не отвечала всем требованиям военного времени.

Тогда было принято решение полностью изменить компоновку элементов и саму конструкцию танков. Но, несмотря на множество положительных моментов, были у этих новинок и некоторые недостатки и недоработки. Поэтому в серийное производство для военных нужд его не пустили. Но его стали активно использовать в качестве тренировочного танка в учебных заведениях.

Конструкция и характеристики

Советский средний танк восьмого уровня в World of Tanks предназначен, в основном, для ближнего боя. Благодаря небольшим габаритам, может померяться в скорости практически с любым противником.

Игроки, часто заседающие в «Ворлд оф Танк», Т-44 называют вертолетом из-за способности быстро кружить вокруг своего противника и наносить точечные удары.

Если говорить об игровых характеристиках, то Т-44 во многом уступает аналогичным машинам. Но и стоит он всего 2 390 000 серебряных. Прочность, даже при топовых характеристиках, составляет не более 1300 НР. Самое сильное и непробивное место, при этом, это лицо башни и передняя часть машины. При весе максимум 34-35 т может двигаться со скоростью около 50 км/ч. Обзорность в танке составляет 370 м, при поворотливости в 42°/с.

Из всего вышеперечисленного следует, что лучше использовать пассивную тактику боя. Даже если нет достойных противников, не следует нестись сломя голову, т. к. даже слабый танк может подбить «картонный» корпус с кормы или борта.

Исследования и усовершенствование танка

Все только что купленные машины не впечатляют своими характеристиками и возможностями. Поэтому создатели игры дали пользователям возможность немного усовершенствовать танк. Но здесь нужно учитывать и такие моменты, как несоответствие купленных дорогих элементов общему состоянию техники. Из-за этого можно не получить желаемый результат до тех пор, пока не будет равномерно исследована вся конструкция.

Т 44 Какая пушка лучше

Прокачка Т-44 осуществляется в нескольких направлениях: орудие, башня, радиосвязь и рация, двигатель и гусеницы.

Огнестрельная пушка исследуется до 8-го уровня. Топовый экземпляр позволяет добиться урона в 390 единиц, при средней скорострельности в 3,13 выстрела ежеминутно.

Игрокам предоставляется также два вида башен: 8-го и 9-го уровней, непосредственно от Т-44 и его модификации Т-44-100. Единственное различие - в увеличенной броне до 100 с кормы и борта.

В процессе игры также можно усовершенствовать собственный двигатель: прокачать его с 8-го до 9-го уровня. Мощность последнего составляет 680 л. с.

Также можно незначительно повысить характеристики ходовой части: топовая версия позволит выдерживать нагрузку до 35,3 т, а скорость поворота возрастет до 44°/с.

И последнее, что можно улучшить, это мощность радиостанции, с 525 м до 730 м.

Боекомплект и вооружение

Конечно же, основными характеристиками, на которые обращают внимание при покупке, являются оборудование и возможности танка. Изначально Т-44 имеет на вооружении 85 мм орудие и 64 единицы боекомплекта. Скорострельность и пробиваемость оставляют желать лучшего.

Поэтому первое, на что следует потратить собственные деньги и опыт, это замена орудия, боеукладки, а также стабилизатора и досылателя. При этом необходимо подумать и о хорошем ремкомплекте и аптечке.

При исследовании танка у новичков часто возникает одна и та же мысль: например, для Т-44 какая пушка лучше подойдет? Здесь нужно учитывать особенности существующих модулей и снаряжения. Лучше прокачивать все равномерно, а не покупать сразу топовое орудие, которое будет абсолютно бесполезным и медлительным.

Боевая эффективность

Это комплексный показатель, от которого часто зависит исход игры. Используемое 100-мм орудие позволяет без особого труда справляться с более слабыми танками, а также достойно противостоять однотипным соперникам.

Однако откровенно слабая броня подставляет машину под удар даже конкурентов с уровнем гораздо ниже. При этом небольшой вес позволяет отлично маневрировать в ближнем бою и, буквально, кружить вокруг соперника. Но при поломке гусеницы танк сразу теряет все преимущества и превращается в отличную мишень.

Так как играть на Т-44? Складывая все достоинства и недостатки модели, можно выстроить собственную тактику боя. Лучше действовать координировано с другими Т-44. Вместе они способны победить даже такой топовый танк, как ИС-7. Такую группу также можно оперативно перебрасывать на приоритетные участки карты, для создания определенного локального превосходства.

Экипаж

Серия П 44 Т

Танк Т-44 имеет стандартную команду, состоящую из командира, заряжающего и радиста в одном лице, наводчика и водителя-механика. В World of Tanks следует также учитывать, что этот экипаж полностью пересаживается на последующие модели Т-54 и Т-62А.

Одним из важнейших моментов является постоянное обучение команды. От их знаний и умений зависит скорость и маневренность машины, а также качество и эффективность стрельбы.

Но для каждой модели танка нужно выбирать наиболее приоритетные направления обучения. Для экипажа WoT Т-44 это боевое братство и ремонт. При этом вместе с вентиляцией, получится отличная команда.

Заряжающему необходимо приобрести умение бесконтактной боеукладки. Водитель-механик должен обеспечить динамику машины, поэтому ему подойдет король бездорожья. Наводчику следует освоить умение снайпера, а радисту, соответственно, умения, усиливающие обзор.

Основные преимущества и недостатки

Каждый танк обладает своими особенностями. Некоторые из них составляют свои достоинства и недостатки модели. Серия П-44 Т может похвастаться следующими характеристиками:

  • Хорошая маневренность и скорость. Это главная фишка танка, поэтому его и называют «вертолет».
  • Достаточно хорошее орудие. Прокачанная пушка обеспечивает 1221 НР урона ежеминутно, а скорострельность при этом составляет около 3 выстрелов.
  • Низкий силуэт. Это помогает избегать ударов противника.
  • Плотная компоновка позволяет использовать максимальное количество ремкомплектов и аптечек.

Т 44 Мир Танков

Среди явных преимуществ модели Т-44 есть и некоторые проблемы:

  • Нет отверстия телескопического прицела. Вместо этого на броне виден просто муляж.
  • Достаточно плохая и неравномерно распределенная броня. По сравнению с другими моделями, этот танк выглядит картонным. Его достаточно легко пробить сбоку.
  • Из-за неудобного расположения боеукладки в передней правой части танка в нее часто попадают снаряды.
  • Экипаж здесь не может разъединять траки гусеницы, выбивая соединительный палец.

Основные несоответствия Т-44 (World of Tanks) своему историческому прототипу

Как известно, игра – это, в большей степени, вымысел и преувеличение. Но создатели World of Tanks постарались максимально точно отобразить все особенности используемых танков. Это и является одной из главных причин такой бешеной популярности и любви пользователей. Но есть и некоторые моменты, которые не вписались в общий сюжет. Так и в Т-44 World of Tanks:

  • Орудие. В серийном производстве вместо 85 мм С-53 устанавливали ЗиС С-53.
  • Скорость. В реальной жизни модель Т-44 разгонялась до 60 км/ч.
  • Установка вооружения. Пушка Д-25-44 устанавливалась в специально разработанную первую башню.
  • Боекомплект. У 122-мм орудия всего 24 снаряда.
  • На модель Т-44-85 устанавливали серийную Д5 (вместо модифицированной).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.