Как играть на Т10 в World of Tanks: выбор экипажа, оборудования и лучшие позиции

Машина Т10 располагается на девятом уровне советской ветки развития танков. Агрегат обладает скорострельным орудием, высокой подвижностью и слабой броней. Танковать урон противников на нем сложно. Поэтому геймеров интересует, как играть на Т10. Для успешных боев нужно использовать специальное оборудование и снаряжение.

Общая информация

Скриншот танка т10 в бою

Чтобы человек понял, как играть на Т10 в World of Tanks, нужно изучить плюсы и минусы машины. Этот танк универсальный. На нем можно действовать как на тяжелом и среднем классе техники. К его достоинствам относится:

  • Высокий обзор.

  • Хорошее бронирование в башне.

  • Невысокий силуэт агрегата.

  • Максимальная скорость 50 км/ч и хорошая динамика.

  • Разовый урон 440 хелспоинтов.

  • Пробитие 258 мм на бронебойных снарядах.

У этой машины есть и недостатки. К ним относится низкий запас хелспоинтов в 1800 единиц. Вместе с этим у танка плохое бронирование бортов и лба. Точность орудия находится на низком уровне. Из-за плохих углов горизонтальной наводки на некоторых картах пользователю сложно наносить урон. Поэтому многим геймерам интересно, как правильно играть на Т10.

Оборудование для машины

Как играть на т10

К выбору модулей игроку нужно подходить ответственно. Чтобы установить их правильно, человек должен понять достоинства и недостатки агрегата. Если пользователь только начал играть на машине, то ему нужно поставить первым модулем «Орудийный досылатель». С его помощью увеличится урон в минуту. Благодаря этому повысится огневая мощь танка.

Второй модуль – это «Стабилизатор». С его помощью человек повысит точность в движении. Помимо этого, уменьшится время сведения. Третье оборудование, которое стоит установить, – «Просветленная оптика". С помощью модуля повысится дальность обзора. На место оптики можно поставить «Вентилятор». Он усилит все показатели танка на 5%.

Чему обучать экипаж

Люди, которые управляют машиной, влияют на результативность боев. С помощью перков танкист упростит геймплей. Экипаж Т10 состоит из четырех человек. Командиру нужно прокачивать «Шестое чувство», «Ремонт» и «Боевое братство». Последним перком можно поставить «Радиоперехват». Наводчику нужно прокачать «Ремонт», «Поворот башни», «Боевое братство» и «Маскировку». Механику-водителю следует открыть «Плавный ход». После него прокачивают «Ремонт», «Боевое братство» и «Маскировку». Заряжающему - «Бесконтактную бк». Помимо этого, «Ремонт», «Братство» и «Маскировку».

Как играть на Т10

Т-10 скриншот из игры

Этому танку практически в любой ситуации найдется применение, так как у него хорошее орудие и скорость. Игроку нужно уметь подстраиваться под различные стили геймплея. На машине человек может поехать на позиции тяжелых танков. Благодаря подвижности танка пользователь сможет первым занять выгодное место. Танковать можно только башней, поэтому корпус следует прятать.

Если человек не знает, как играть на Т10, то ему нужно стараться получать минимум урона. В некоторых случаях можно танковать бортом. Подходит такая тактика для новичков. Более опытным игрокам можно использовать Т10 как средний танк. Для этого стоит отправиться на их позиции. Против средних танков нужно действовать агрессивно. Можно использовать вес Т10 и таранить противников.

На открытой местности машина себя плохо показывает. На позиции тяжелых танков лучше не отправляться, так как ПТ-САУ будут часто пробивать агрегат. Игроку следует выступать в роли поддержки союзников.

Городские карты идеально подходят для Т10. За рельефами местности танкист может спрятать уязвимый корпус машины. Например, в "Кишке" на Химмельсдорфе. На городских картах человеку нужно отправляться на позиции тяжелых танков и играть с них. Опытные геймеры рекомендуют возить 10 голдовых снарядов. Они повысят шанс пробития высокоуровневых противников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.