Как найти фильм, не зная название? Способы и варианты

Иногда можно случайно посмотреть фильм по телевизору, не увидев его начала. Кино может показаться безумно интересным и увлекательным. После этого вам, разумеется, захочется пересмотреть киношедевр снова. И тут вы сталкиваетесь с новой проблемой - как же его найти?

Неизвестный шедевр

Как найти фильм, не зная название? Эта загадка мучает почти каждого пользователя Интернета. Можно посмотреть сотни фильмов и не помнить наименований половины из них. Такова уж человеческая память. Другой вариант - это начать смотреть фильм по телевизору не с самого начала, и в итоге не узнать его названия. Хорошо, если сам телеканал подразумевает практику бегущей строки после рекламы, которая и сообщает, что вы сейчас смотрите, но этот вариант используется далеко не всегда. Какие способы поиска фильма без названия существуют?

Как найти фильм, не зная название?

Найти фильм по описанию

Если вы хорошо помните какие-то важные детали сюжета кинофильма, это может заметно приблизить окончание поисков. Например, имена главных героев, название города, где происходит действие, основные события - все это поможет вам в начинании. Можно просто вбить в любой поисковик то, что вам больше всего запомнилось. Если повезет, вы сразу получите ссылку на киносайт, способный вывести вас на подобный сюжет или даже свершить стопроцентное попадание в цель. Но чаще всего найти фильм по описанию сюжета не так-то просто.

Найти фильм по описанию

Форумы

Другим видом помощи для поиска фильма служат форумы. Здесь сидят обычные люди, которые, как и вы, мучаются в поисках песен или кинокартин, которые они не могут вспомнить. Возможно, что кто-то из форумчан знает, что вы ищете, и преподнесет это вам с простотой и без загадок. Часто знатные киноманы посещают кинофорумы, чтобы помочь любителям не затеряться в мире синематографа. Они-то и могут лучше всех найти фильм по описанию. Главное, старайтесь нарисовать картину как можно точнее, не путайтесь в именах и названиях. Тонкие детали помогут знатоку определить, о чем идет речь.

Найти художественный фильм

Что вбить в поиске?

Основная задача - это грамотно выразить свою мысль. Если вы хотите просто выйти на форум, который занимается поиском кинокартин, то вбейте простую фразу "помогите найти фильм". Так делает большинство людей, оказавшихся в той же беде, что и вы. Выбирайте поисковые программы, наиболее удобные для вас и имеющие широкую базу пользователей. Можно использовать не только российские ресурсы, но и зарубежные. Если вы хорошо владеете языком, можете описать сюжет по-английски. Это как минимум вдвое увеличит ваши шансы на удачный исход. Найти художественный фильм на иностранных ресурсах - это идея, которой редко пользуются, но способная принести успех. Можете перевести пересказ сюжета через переводчик. Это просто и доступно.

Помогите найти фильм!

Как найти фильм, не зная название, по картинке?

Фотографии и кадры из фильмов также могут помочь в поиске кино. Если вы обнаружили кадр в Интернете случайно и не можете вспомнить, откуда он, выложите его в социальные сети. Часто в них устраивают целые конкурсы, посвященные угадыванию названия фильма по кадру. Объявлять вознаграждение за это совсем ни к чему. Поверьте, люди готовы сыграть на интерес. Избыток свободного времени толкает их на такие занятия. Тем более что это модно. Разместите кадр в группе, посвященной кинематографу, и результат не заставит вас долго ждать.

Поиск по актерам

Хорошо разбираетесь в актерском составе ленты? Это ваш шанс, потому что, зная актеров и актрис, вы легко найдете нужный фильм без помощи форумов. Стоит только вбить их имена, как вы сможете просмотреть всю фильмографию звезд. Как найти фильм, не зная название, если вы не помните и имен актеров? Попробуйте дождаться титров. В них вам точно укажут звезд ленты, которые приведут вас к заветному названию. К тому же, вы можете найти фильм и по имени режиссера. К примеру, если вы включили телевизор, пропустили почти все начальные титры, но увидели имя режиссера перед непосредственным зачином, у вас есть все шансы найти заветный фильм. На всех киносайтах обычно есть раздел режиссеров, где указаны все их работы. Далее вы просматриваете их фильмы и ищете подходящее описание.

Найти фильм по описанию сюжета

Поиск по тематике

Еще один метод, как найти фильм, не зная название, это, конечно, тематический поиск. К примеру, если вы посмотрели фильм о любви, то можете запросить списки самых успешных романтических лент через поисковик. Не факт, что "ваш" фильм будет там, но шансы есть. Лучше указывать жанр конкретнее. Любовная драма может быть также военной, арт-хаус тоже может быть как комедийным, так и триллером. Фильмы ужасов найти сложнее всего. Это связано с тем, что их сюжеты очень часто повторяются, дублируются, переснимаются. Например, "Звонок" изначально снял Хидео Наката, а затем его пересняли в Америке с тем же названием. Режиссером стал Гор Вербински, снявший впоследствии "Пиратов Карибского моря". Зная факт о том, что в основе сюжета длинноволосая девочка из колодца, вы можете добиться точного результата с двумя вариантами - японским и американским. Но если о фильме вы можете сказать лишь то, что это ужастик, где действие происходит в старом доме, вариантов будет так много, что вы устанете их просматривать. То же можно сказать о мелодрамах, где фигурирует тема расставания, исчезновения, адюльтера. Поэтому всегда старайтесь как можно точнее описывать героев, тематику, внешний вид, манеру съемки. К примеру, фильм, где действие бурное, много крови и неожиданных событий, можно смело приурочить руке мастера Тарантино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 115
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
трое морпехов (молодых ребят) служат на севере... может действие происходит зимой... ребят отправляют выполнять на вездеходе задание командования...
Копировать ссылку
0
Здравствуйте! Помогите найти российский фильм. Действие происходит в море, возможно на севере, там на корабле что то случается с человеком, вроде какое то ранение. Ему нужна срочная помощь которую на корабле оказать не могут.И вот такой интересный момент. Во время сильного ветра и дождя к ним подходит близко другой корабль и моряки передают раненого с корабля на корабль
Копировать ссылку
0
девушка пришла устраиваться на работу на радио секретарём а её приняли за психолога
Копировать ссылку
что некто не знает название этого фильма.
Копировать ссылку
0
Помогите с названием. Сюжет: пацан общается с отцом по какому то чипу, у пацана выдвижной отсек с ингаляторами вроде желто - белыми. Пацан отца называет призрак, жанр фантастика. Еще был момент когда этот пацан был мелким и сдел в стеклянном куполе, а его мать в это время сожрал какой то чмырь со щупальцами. Смотрела года в 4, поэтому мало что помню. Год 2000-20010
Копировать ссылку
0
Помогите найти фильм . Помню немного .В начале фильма идет дождь и Робеспьер стоит с другом и смотрит как проезжает карета а в карете кажется едет король .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.