Перчатка Фредди Крюгера - как сделать своими руками

Вы собираетесь пойти на Хэллоуин? Являетесь поклонником фильма ужасов «Кошмар на улице Вязов» и планируете надеть на вечеринку костюм главного героя? Тогда данная статья для вас. Главным атрибутом костюма является перчатка Фредди Крюгера, ее можно купить или сделать своими руками. В статье будет рассказано о нескольких вариантах изготовления.

Первый вариант
перчатка фредди крюгера

Чтобы смастерить данный аксессуар, вам необходимо подготовить:

  • кожаную перчатку (не суть важно, левую или правую);
  • проволоку диаметром от пяти миллиметров, длиной сто сантиметров;
  • скотч;
  • лейкопластырь;
  • атласную ленту;
  • клей;
  • напильник;
  • акриловую краску в тон перчатки;
  • ваши умелые ручки.

Как сделать перчатку Фредди Крюгера

Возьмите проволоку и порежьте на пять кусков. Каждый отрезок должен быть длиной пятнадцать сантиметров. Конец проволоки наточите напильником. Но не стоит увлекаться. Изготовляемый аксессуар должен производить пугающее впечатление, а не быть опасным оружием. Затем противоположный конец проволоки согните согласно длине пальца.

Возьмите перчатку и наденьте. Приложите кусок проволоки к пальцу (к обратной стороне ладони). Обмотайте скотчем или лентой, пропитанной клеем, от кончика пальца до основания. Можно когти прикрепить по-другому. Для этого на конце каждого пальца перчатки проделайте отверстия, которые равны диаметру проволоки. Закрепите к пальцам проволоку лейкопластырем или скотчем. И аккуратно наденьте перчатку, вдевая когти в отверстия. Те же действия проделайте с остальными пальцами.

Возьмите краску и покрасьте пальцы, обмотанные лентой. Но не окрашивайте проволоку, так как она может окислиться и заржаветь. Можно для защиты покрыть когти стальной краской. Подвижность кисти в таких перчатках ограничена. Пальцы находятся в полусогнутом состоянии. Если вы хотите, чтобы рука была более подвижна, то прикрепите когти к средней, а лучше к верхней фаланге. Но уменьшите длину проволоки, иначе она будет плохо держаться.

Вот такая получилась перчатка Фредди Крюгера, своими руками сделанная. Чтобы придать колорита изделию, можно прикрепить нить красного цвета на кончик когтя. При работе будьте аккуратны, не порежьтесь.

Второй вариант изготовления главного атрибута Фредди Крюгера

Для этого понадобятся: кожаная перчатка, скотч, фольга, картон и краска. Возьмите картон и вырежьте из него четыре прямоугольника. Ширина каждого должна быть четыре сантиметра, а длина – не более десяти. Затем сложите прямоугольники пополам. Обрежьте кончики таким образом, чтобы получился коготь. Обклейте картон фольгой. Прикрепите готовые «лезвия» к кожаной перчатке. Для этого воспользуйтесь скотчем. Чтобы все удалось правильно, прикрепите ногти к уже надетой перчатке. Дальше выкрасите скотч в тон аксессуару. Можно использовать лейкопластырь, он более легок в окраске. Как все высохнет, перчатка Фредди Крюгера готова!

 как сделать перчатку фредди крюгера
Третий вариант изготовления

Когти для перчатки можно смастерить из обычной офисной бумаги. Это сделать довольно просто.
Схема сборки:

  1. Возьмите квадратный лист бумаги. Пополам сложите его по диагонали. Обратно разогните сгиб.
  2. Листок поверните на сорок пять градусов и положите перед собой.
  3. Оба угла загните к середине (согласно чертежу).
  4. Заготовку сложите пополам. Должен получиться треугольник.
  5. На длинной стороне поделки отметьте середину, а нижнюю часть детали загните.
  6. Нижней частью как бы оберните заготовку.
  7. Проделайте это два раза.
  8. Кончик бумаги заправьте.
  9. Расправьте получившийся коготь, чтобы можно его было надеть на палец.

Каждый коготь покрасьте серебристой краской. Затем проделайте отверстия в перчатке. Аккуратно ее наденьте поверх когтей. Вот такая получилась перчатка Фредди Крюгера. Чертеж можно посмотреть выше.

Как видите, перчатки могут пригодиться не только в холодное время года, можно их использовать и для создания устрашающего атрибута для карнавального костюма.

Дополнение к образу

Итак, как изготавливается перчатка Фредди Крюгера, было рассмотрено выше. Теперь надо завершить образ героя-злодея. Для этого необходимо найти в старых вещах:

Далее приступаем к интересной и креативной работе.

перчатка фредди крюгера своими руками

Завершение образа

Возьмите ножницы и футболку. Аккуратно из нее вырежьте широкие полосы, но боковые швы оставьте, чтобы держалась майка. Когда изделие будет готово, надевайте изрезанную поверх целой футболки. Должна получиться полосатая кофта.

Для более устрашающего эффекта нанесите грим. Возьмите тональный крем. Выдавите его в мисочку, добавьте к нему густой гуаши необходимого вам цвета. Перемешайте тщательно и дайте смеси подсохнуть. Потом разбавьте ее растительным маслом до необходимой густоты. Наносите грим толстым слоем. Сделайте соответствующие неровности на лице. Поверх грима нанесите рассыпчатую пудру или тальк.

Наденьте шляпу, полосатую футболку и перчатку с когтями.

перчатка фредди крюгера чертеж

Надеемся, что перечисленные выше варианты изготовления перчатки своими руками вам помогут создать неподражаемый образ Фредди Крюгера для празднования Хэллоуина, и вы не останетесь незамеченным на вечеринке!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.