Рассыпчатая пудра: виды, советы по нанесению, лучшие производители

Универсальное средство, позволяющее сделать идеальный макияж, – рассыпчатая пудра для лица. Мелкий помол частиц пудры обеспечивает ее незаметность на коже, при этом тон выровнен, а мелкие недостатки скрыты. Она отлично впитывает кожное сало, матирует кожу, помогает избежать жирного блеска в течение дня. Средство подойдет для закрепления макияжа или как хорошая основа пред нанесением теней или помады. О том, как выбрать рассыпчатую пудру, как правильно ею пользоваться, и средство каких производителей лучше, расскажет эта статья.

Как подобрать пудру. Определяемся с кожей

При выборе рассыпчатой пудры ориентиром послужит вид кожи:

  • Для нормального типа подойдет и прозрачная, которая придаст матовости лицу, и со светоотражающими частицами, главное - выбрать оттенок максимально близкий к естественному тону.
  • Девушкам с комбинированной или жирной кожей свой выбор лучше остановить на пудрах, в состав которых входит оксид цинка, экстракт чайного дерева или глина. Для такого типа кожи не подходит пудра со светоотражающими частицами.
  • Обладательницам сухой кожи особенно тщательно нужно подходить к выбору рассыпчатой пудры. Скроет шелушения и придаст лицу нежного сияния финишная пудра, а также со светоотражающими частицами.
рассыпчатая пудра корректор

Основные оттенки пудры: бежевый, персиковый, розовый, прозрачный. Прозрачный тон подойдет для закрепления тонального крема, консилера, помады и теней для век. С помощью транспарентной пудры легко убрать излишек румян с лица или осыпавшиеся при макияже глаз остатки теней. Бежевая позволит создать матовый финиш и легкий натуральный тон. Розовые и персиковые пудры освежат цвет лица, подойдут для лифтинг-мейкапа.

В магазинах профессиональной косметики можно найти рассыпчатую пудру-корректор зеленого, фиолетового, ванильного цветов. Зеленая скроет покраснения, ванильная освежит серый цвет лица, фиолетовая скроет веснушки, пигментные пятна. Еще один вид пудры - минеральная. Она содержит натуральные компоненты и, как понятно из названия, минералы. Подходит для всех типов кожи и создает нежное сияющее покрытие.

Как наносить рассыпчатую пудру

Для нанесения пудры понадобится пушистая кисть, и чем плотнее она набита, тем более плотным слоем ляжет на лицо средство.

как наносить пудру

Тонкости того, как пользоваться рассыпчатой пудрой, заключаются в следующем:

  • Главное правило: пудру не наносят на влажное лицо, так как она скатается комочками, и получится неровный цвет лица с пятнами или полосами.
  • На кисть набирается небольшое количество пудры и легкими круговыми движениями наносится на лицо. Начинать нужно с носа и щек, затем припудривается лоб и подбородок, а после средство распределяется по всему лицу. Девушкам с комбинированной или жирной кожей на Т-зону лучше нанести несколько слоев средства.
  • В завершение макияжа можно припудрить губы и веки, чтобы нанести помаду, тени или подводку.

Визажисты советуют нанести немного рассыпчатой пудры на ресницы, а после - два слоя туши, в результате вы получите шикарные объемные и разделенные ресницы.

Популярные марки пудры

Среди всего разнообразия представленных на прилавках косметических магазинов пудр большей популярностью пользуются следующие марки:

  • Pupa.
  • Clarins.
  • Bouriois.
минеральная пудра

Большинство покупательниц предпочитают минеральные пудры, которые еще и ухаживают за кожей. По отзывам девушек, сложно сказать однозначно, какие рассыпчатые пудры лучше, так как многое зависит от индивидуальных особенностей кожи. Ниже будет приведен обзор наиболее популярных средств.

Минеральная пудра от Pupa – уход за кожей и безупречный тон

Пудра заботится о коже лица, делая ее более здоровой. Входящие в ее состав аметист и розовый кварц позволяют создать естественное сияние и скрыть мелкие недостатки: покраснения, расширенные поры. Средство отлично матирует кожу и предотвращает жирный блеск. Состав рассыпчатой пудры гипоаллергенен, не вызывает раздражения, поэтому она подойдет для чувствительной кожи. По отзывам покупательниц, пудра не сушит кожу, придает ей красивое натуральное сияние, не забивает поры и не подчеркивает морщины.

Clarins Skin Illusion – идеальная кожа надолго

Пудра продается в комплекте с небольшой кистью, которой удобно поправлять макияж в течение дня. Производитель обещает лицо без жирного блеска на протяжении восьми часов, а также выровненный тон. Пудра прекрасно перекрывает недостатки кожи: расширенные поры, покраснения и прыщи, придает лицу нежности и свежести.

рассыпчатая пудра кларанс

Покупательницы рассказывают о том, что пудра не забивается в поры, не вызывает воспалений и аллергии, хорошо матирует, не создавая эффект маски. Особого восхищения заслужили выравнивающие способности пудры и ее стойкость. По отзывам девушек, даже на проблемной коже жирный блеск появляется спустя шесть часов. Пудра не окисляется, и весь день тон лица остается идеальным.

Bourjois Loose Powder – бюджетный вариант

Пудра - плотная по текстуре, придает лицу естественное сияние, хорошо матирует. С мелкими несовершенствами справляется хорошо, а с более заметными проблемами не справляется. На лице держится около четырех часов. По отзывам покупательниц, рассыпчатая пудра неплохо выравнивает тон кожи и отлично «работает» вместе с тональным кремом. Хорошо подходит для закрепления макияжа.

пудра буржуа

Также девушки отметили, что продукт не подчеркивает шелушения кожи и не сушит ее в течение дня. Рассыпчатая пудра - отличное средство для закрепления макияжа и придания естественного матового тона коже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.