Женские слабости: реальность и мифы

Мягкость характера присуща практически каждой представительнице прекрасного пола, а порой даже мужчинам. Женские слабости в мужчинах проявляются не часто, но все же такое бывает. Показывать себя таким образом - не постыдное качество в человеке, оно демонстрирует состояние души. При помощи особых состояний женщина выставляет напоказ несовершенство своей жизни. Проявляя их, слабая половина показывает, насколько она нуждается в поддержке. Порой проявление мягких черт связано с исключительной мудростью. Женские слабости - это мощное оружие.

женские слабости

Женская мудрость

Мужчина должен чувствовать свое превосходство над женщиной, свою силу, свою власть. Именно такую возможность дает ему его мудрая половинка, проявляя себя с несильной стороны. В такие моменты мужчина чувствует себя хозяином в доме, ощущает свою востребованность. Необходимость в постоянной защите и опеке женщины позволяет мужчине почувствовать себя самцом, что удовлетворяет присущие ему инстинкты. В большинстве своем беспомощность, связанная с женской мудростью, является физической.

Мужчина должен уметь забить гвоздь, без него слабая половина не сможет даже картину повесить. Вот один из простых примеров проявления женской беспомощности, исходя из мудрости. Ведь ни для кого не секрет, что девушка и сама способна вбить этот самый гвоздь.

Как проявлять женские слабости, знает не каждая, но следует научиться это делать. Мужчина должен быть сильным, а женщина – умной. Используя такие хитрости, любая девушка способна расположить к себе человека, показать, как сильно она в нем нуждается, как много он для нее значит.

женские слабости это

Любовь и умиление

Каждая девушка имеет свои женские слабости, связанные с любовью. Чувства, испытываемые ко второй половинке, проявляются еще в начале отношений. Например, не удержалась - и влюбилась в его прекрасную улыбку; не удержалась - и раскраснелась, отреагировав на его комплимент. Огромной слабостью для женщины является ее ребенок. Она готова посвятить ему всю свою жизнь, все силы и средства, всю любовь и заботу. В самом святом в жизни человека и проявляется его наибольшая беспомощность. Хорошая женщина неспособна на предательство по отношению к своему маленькому чаду, она любит его самой большой и искренней любовью. Это на всю жизнь. Это навсегда.

Эмоции

Мягкие черты характера женщины проявляются с ее отрицательными и положительными эмоциями.

Первый случай связан со слезами, вызванными какой-либо ситуацией. Потерпев предательство, женщина плачет, так как она слаба перед чувствами, которые оно вызвало. Потеряв любимого человека, женщина вновь становится беспомощной. Недаром говорят, что мужчины не плачут. Они сильнее по духу, они не позволяют себе проявление слабостей, а женский пол выражает их в полную силу.

как проявлять женские слабости

Второй случай связан с положительными эмоциями. Не удержалась и принесла домой маленького котенка, ведь он так понравился. Сидела на диете, но этот кусочек торта так привлекателен... Он является маленькой женской слабостью. Приобретение нового платья или туфель без особой необходимости тоже является проявлением женской безвольности, так как отсутствие этих предметов угнетает, а их наличие доставляет большую радость и удовлетворение. То, что человеку нравится, то, что он любит, и есть его большая собственная слабость.

Черты характера

Женская слабость как черта характера добавляет образу девушки привлекательности. Такую девушку хочется защищать, с такой хочется быть рядом, быть настоящим мужчиной, опорой и защитником. На подсознательном уровне представители сильной половины человечества любят женщин слабее себя. Сильным как духом, так и физически должен быть мужчина. Если девушка сильна сама, если она способна справиться с любыми преградами, то создается впечатление, что мужчина как опора в жизни ей вовсе и не нужен, ведь она справляется со всем самостоятельно...

женские слабости в мужчинах

Миф

В огромном количестве случаев женская слабость является мифом, ее попросту не существует. Многие женщины намного сильнее духом, чем мужчины. Они занимаются бизнесом, воспитывают детей в одиночку, самостоятельно покупают квартиры, вкладывают силы и средства в постройку новых домов. Женщины задумываются о завтрашнем дне. Они не ищут дополнительной опоры и надеются только на собственные силы и средства. Женщины становятся во главе государства, служат в армии, занимаются спортом.

Если говорить о физической силе, то многие спортсменки добиваются огромных успехов. Женщина стремится к развитию всегда и во всем. При родах женщина испытывает такую боль, которая мужчине и не снилась. В этом заключается великая женская сила. Социологические исследования показали, что женщины реже жалуются на свое плохое самочувствие во время болезни, в то время как мужчины изображают огромные страдания, требуют заботы, жалуются. Этот пример - один из многих, но он хорошо отражает всю суть мифа о женской слабости.

От пола человека не зависит его духовная сила и мощь. Человек может проявить себя с самых разных сторон, невзирая на пол, возраст и прочие аспекты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Баба вообще сегодня ни отчего не зависят, кроме как от отсутствия логики, рассудительности в экстремальной ситуации и реальной мужской силы..... Вся статья херотень бабская
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.