Как плести косы из 4 прядей: инструкция

Наверное, каждая девушка, у которой имеются достаточно длинные волосы, большую часть времени заплетает свои локоны в косу.

Преимущества косы

Данное положение вещей обуславливается тем, что косичку достаточно легко сделать. Плюс ко всему, такая прическа способна сохраниться на целый день. Более того, заплетенные волосы не подвержены спутыванию. Но, конечно же, рано или поздно стандартная коса, которую обычно создают из трех частей волос, попросту надоедает. Сегодня мы расскажем вам о том, как плести косы из 4 прядей.

как плести косы из 4 прядей

Инструкция

На самом деле, это только на первый взгляд кажется, что сделать данную прическу трудно. Если вы посмотрите, как создается коса из 4 прядей поэтапно, то поймете, что ничего сложного в таком плетении нет. Для примера мы расскажем, как сделать оригинальную прическу, используя дополнительный элемент. Итак, начнем:

  • Первое, что вам необходимо сделать - это заплести небольшую по размеру косичку из трех прядей.

  • Далее возьмите в руки оставшиеся локоны и разделите их, в свою очередь, на три пряди.

  • Пронумеруйте мысленно пряди слева направо. Так вот, четвертая по счету часть у вас должна оказаться под третьей, но поверх второй.

    как плести косы из 4 прядей

  • Далее необходимо, чтобы четвертая прядь оказалась под первой, а первая была под второй.

  • Первая часть должна быть над третьей, но под второй.

  • Третья прядь должна оказаться под четвертой, а часть номер два, в свою очередь, накрыть четвертую.

  • Завершающим этапом станет выпуск боковых прядей из плетения. Если вы сделаете все верно, то у вас получится прическа с дополнительной косичкой посередине.

Ну теперь стало более или менее понятно, как плести косы из 4 прядей. На фото в статье мы привели наглядный пример того, что получится в результате таких усилий.

коса с лентой 4 пряди

Универсальность

Данная прическа подходит как для ежедневной носки, так и для торжественных случаев. Но если вы собираетесь на какое-либо мероприятие, то ваша голова не должна выглядеть повседневно. Именно поэтому мы расскажем вам, как делается коса с лентой (4 пряди). С такой прической вы будете выглядеть потрясающе на любом празднике.

Схема плетения косы из четырех прядей с двумя лентами

Для того чтобы воплотить в жизнь задуманную прическу, вам потребуется расческа, лента, воск для укладки непослушных локонов.

  1. Первое, что вам необходимо сделать – это разделить волосы на 4 пряди и закрепить на одной из них ленту, завязав ее узелком. То, какого именно цвета будет ленточка, решать исключительно вам.

  2. Сосчитайте пряди слева направо. После этого расположите концы ленты так, чтобы они оказались между первой, второй, третьей и четвертой частями волос.

  3. Положите первую прядь на вторую, при этом пропустив через них ленты. То же самое сделайте с третьей и четвертой.

  4. После этого перекрестите ленты между собой.

  5. Возьмите первую и четвертую пряди и положите их внутрь лент.

  6. Далее необходимо пропустить конец ткани над второй прядью, которая, в свою очередь, должна лечь над первой. То же самое необходимо проделать с третьей и четвертой прядями.

  7. После этого у вас должна получиться коса из 4 прядей, схема создания которой аналогична описанной выше.

    коса с лентой 4 пряди

Ничего сложного в данном виде плетения нет. Немного попрактиковавшись, вы сможете приступить к более сложной прическе. Она будет включать элементы французского плетения.

Как плести косы из 4 прядей, вам станет понятно после первой же тренировки. Самое главное в данном деле – терпение.

коса из 4 прядей поэтапно

Подойдет ли вам коса из четырех прядей

На самом деле, данная прическа подойдет женщине в любом возрасте. Помимо этого, косу из 4 прядей можно носить с любой одеждой. Также напомним, что она может быть заплетена как для торжественного случая, так и для создания повседневного образа. Вы сможете сделать такую прическу как под шорты с майкой, так и под деловой костюм. В любом случае ваш образ станет завершенным, а голова будет выглядеть красиво и аккуратно.

коса из 4 прядей схема

Дополнительные средства для плетения

Для того чтобы понять, как плести косы из 4 прядей, вам нужно знать не только технологию, но и те средства, которые потребуются в процессе создания прически. Конечно же, первое и самое необходимое – это расческа и резинка для закрепления волос в самом конце. В случае если вам нужно сохранить прическу на целый день, вы можете без проблем воспользоваться средствами для фиксации, такими как лак или мусс. Помимо простой резинки, вы вправе применять во время плетения разнообразные ленты, бусы, монетки и даже живые цветы.

В заключение отметим, что такая прическа, как коса из четырех прядей, способна не только избавить вас от спутывания волос, но и сделать ваш образ нежным, спокойным и милым. Плюс ко всему вам не придется задумываться над вопросом о том, а подойдет ли данная прическа к вашему туалету, или вам нужно будет сменить костюм либо и вовсе отдать предпочтение другому убранству головы. Ведь коса из четырех прядей подходит для всех случаев жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.