Аэропорт "Внуково". Схема аэропорта и расположения терминалов

Внуково выполняет постоянные рейсы в пределах РФ, а также зарубежные авиационные рейсы. Рассмотрим основные терминалы аэропорта, а также план-схему "Внуково".

Аэропорты столицы

На сегодняшний день Москва представляет собой крупнейший авиационный порт в мире. Ключевые аэропорты, которые входят в его состав, – это "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово". В столичной черте находится аэропорт "Остафьево" при этом "Раменское" и "Чкаловский" в пределах Московской области.

Эти аэропорты обеспечивают порядка 30% всех авиаперевозок, которые совершаются ежегодно по всей Российской Федерации. В результате данным комплексом обслуживается 64 млн пассажиров в год.

"Внуково": схема аэропорта и показатели эффективности его работы

"Внуково" является одним из наиболее старых аэропортов, расположенных в российской столице. Он является третьим в Европе по степени загруженности и включен в список 20 наиболее значимых аэропортов на планете. Также он признан наиболее крупным аэропортом в российской столице.

Аэровокзал обслуживает 4000 пассажиров в час и обеспечивает 32 взлетно-посадочные операции. В распоряжении "Внуково" большой аэровокзальный комплекс, площадь которого составляет больше 270 тысяч м2. Каждый день отсюда отправляется приблизительно 100 рейсов. Аэропорт находится в 27 км от Москвы и в 11 км на юго-запад от МКАД.

внуково схема аэропорта

Чтобы уверенно ориентироваться на территории "Внуково", схема аэропорта размещена на всех информационных стойках и специальных стендах вокзала.

Помимо пассажирских перевозок, аэропорт обслуживает и грузовые транспортные сообщения. Также занимается обслуживанием огромного количества чартерных рейсов и практически всех направлений самолетов, отправляющихся в Среднеазиатские государства. Для перевозчиков "ЮТэйр", "Трансаэро" и "Газпромавиа" именно "Внуково" – базовый пункт.

Работа терминалов аэропорта

аэропорт внуково схема парковки

Кроме основного назначения данного аэропорта, есть и еще некоторый перечень функций, которые выполняют терминалы "Внуково".

Те, кто хоть раз побывали здесь, знают, как выглядит схема аэропорта "Внуково", терминалы, которые здесь расположены.

Так, терминал "Внуково-1" выполняет постоянные рейсы в пределах РФ, а также полеты за рубеж. Предназначение "Внуково-2" – авиаперелеты высшего российского руководства и органов управления всех зарубежных стран.

Стоит также отметить, что "Внуково-2" – специальный терминал для делегаций правительств зарубежных государств, рейсов президента России, правительственных самолетов.

Для VIP-лиц и чартерных рейсов используется "Вип-терминал", наименование которого "Внуково-3", здесь же находится терминал "Космос". Как правило, он необходим для определенных рейсов российской корпорации самого "Космоса". Также "Внуково-3" специализируется на приеме официальных делегаций и разного уровня значимости гостей мэрии столицы.

Сегодня благодаря многолетнему опыту перевозок и расширению международных связей у гостей города и туристов есть возможность улететь из "Внуково" в такие страны, как Кальяри, Нукус и Якутию, Пхукет и Майами, Венецию и Пекин, Астану и Алмату, Стамбул и Анкару, Дюссельдорф и Кельн, Салоники и Родос, Берлин и Париж, а также в разные экзотические места мира.

схема подъезда к аэропорту внуково

Как добраться до аэропорта

Выбирая для путешествия местом отправления данный аэропорт, следует знать, как можно до него добраться с помощью различных видов транпорта.

Итак, если для поездки в аэропорты был выбран московский метрополитен, тогда необходимо будет проследовать до станции "Юго-Западная" или "Октябрьская". Именно отсюда отправляются рейсовые автобусы до "Внуково". Схема аэропорта встречает прибывающих пассажиров и дает возможность быстро сориентироваться на местности.

От метро "Юго-Западная" следуют автобусы № 611С (611), и маршрутное такси № 45 (продолжительность пути 20-25 мин, стоимость 100 рублей). От станции метро "Октябрьская" можно добраться до места назначения на маршрутном такси № 705 м, при этом стоимость поездки составит 130 рублей, а продолжительность – 40 минут. Существующая схема подъезда к аэропорту "Внуково" обеспечивает комфортное прибытие пассажиров на вокзал.

Однако как показывает практика и как сообщают отзывы гостей столицы, наиболее комфортабельным и удобным способом трансфера до аэропорта является аэроэкспресс. Он регулярно отправляется от Киевского вокзала до пункта назначения. Стоимость поездки составит всего 320 рублей, а продолжительность – 35 минут.

Если был выбран личный автотранспорт или такси, тогда следует двигаться по Минскому, Боровскому и Киевскому шоссе.

Паркинг аэропорта

схема аэропорта внуково терминалы

К услугам пассажиров два многоэтажных паркинга (по 350 машиномест каждый), которые предлагает аэропорт "Внуково". Схема парковки размещена при въезде на территорию аэровокзала. Также есть удобная для стоянки территория, прилегающая к паркингам, на которой могут разместиться 200 автомобилей. Время парковки не ограничено.

При въезде на площадь вокзала водитель получает специальный парковочный билет, по которому он может поставить свое авто в крытый паркинг. После того как время стоянки закончится, водитель должен оплатить время парковки в кассовых терминалах "Внуково", схема аэропорта подскажет, где они находятся. Для удобства автовладельцев они размещены непосредственно на этажах паркинга и при выезде с привокзальной площади.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.