"Кемира" – удобрение для комплексного ухода за растениями, овощными культурами

Великолепные сады, газоны, бесподобно красивые цветы - не проблема! Обильный урожай, море полезных овощей и ягод высокого качества доступно всем! Теперь каждый может стать владельцем шикарного огорода, цветочной клумбы, газона и другой растительности благодаря разнообразию удобрений на рынке. Одно из лучших – "Кемира", удобрение из группы азотных. Оно насыщено самыми важными микроэлементами - бором, молибденом, марганцем, железом, азотом. Оно абсолютно безвредно, рекомендовано как для аграрных целей, так и для подкормки земли на частных земельных участках.

кемира удобрение

Здравствуйте, меня зовут "Кемира"!

Производителем всемирно популярного удобрения является финская организация "Кемира-Агро". При экспериментальном использовании ее продукции были выявлены превосходные характеристики средств в сравнении с другими смесями отечественных удобрений. "Кемира" – удобрение, повышающее сахаристость, лежкость овощей, ускоряющее их рост и качество. Также высокая эффективность применения была выявлена при поливе цветов и газонов. При этом значительно снизились показатели заражения растений болезнями и насекомыми.

Высокие показатели выпускаемой продукции обусловлены тем, что состав удобрения "Кемира" разработан с учетом оптимального соотношения минеральных веществ, необходимых для питания и роста тех или иных растений.

кемира удобрение цена

Именно поэтому продукция финской компании обрела широкую популярность, много лет используется как в России, так и в других государствах.

Сколько растений, столько удобрений

Известно, что уход за отдельными видами растений осуществляется индивидуально. Фирма «Кемира-Агро» выпускает широкий ассортимент продукции с оптимальным соотношением питательных веществ для разных видов культур.

удобрение кемира отзывы

Огородники и садоводы широко используют удобрение 6 категорий.

1

Фертика-Кемира «Газонное» (весна-лето)

Для газонов, цветов

2

Фертика-Кемира «Универсал-2»

Для рассады, овощей, цветов, газонов

3

Фертика-Кемира «Для хвойников»

Для хвойных видов растений

4

Фертика-Кемира «Цветочное»

Рассада цветов, цветы, в т.ч. комнатные

5

Фертика-Кемира «Газонное» (осень)

Осенний полив газонов

6

Фертика-Кемира «Люкс»

Универсальное - для всех видов растений и культур

7

«Идеал»

Универсальное

Каждое из наименований говорит само за себя. Цветочные, газонные и хвойные удобрения – узкоспециализированные. А вот «Универсал-2», «Люкс», «Идеал» широкого спектра подойдут для подкормки овощей, рассады, цветов и других растений.

Маленькие секреты для большого дела

"Кемира" – удобрение (инструкция по применению указана ниже) водорастворимое. Его нужно использовать по определенной схеме.

  1. Надеть перчатки, взять столовую ложку и отдельную посуду, желательно пластиковую.
  2. 2 столовые ложки растворить в 20 литрах воды, а для рассады весь пакет растворяется в 20 л.
  3. Применять 1 раз в неделю для культур в закрытом грунте, поливать обычным способом.
  4. 1-2 раза в неделю поливать овощи и цветы в открытом грунте.
  5. Обработка комнатных растений каждый раз при поливе летом, на 4-й раз - при поливе зимой.
  6. Рассаду следует поливать один раз в неделю.
  7. После обработки раствор лучше не хранить, а разводить нужное количество. Посуда тщательно обрабатывается мыльным раствором и убирается в отдельное место.
    кемира удобрение инструкция

Хозяйке на заметку

Многие хозяйки избегают применения азотных удобрений, наслушавшись мифов об их вреде. На самом деле это не совсем правда. Ведь потенциальная польза намного выше. "Кемира" – удобрение, улучшающее качество почвы, насыщающее ее полезными минералами для эффективного роста растений. При этом опасность применения может заключаться только в переизбытке подкормки в результате несоблюдения пропорций и частоты полива. А показатели роста, несомненно, порадуют как садоводов, так и огородников.

Урожайность белокочанной капусты вырастет на 34%, при сборе моркови вы можете получить до 30 и более кг больше обычного, урожай свеклы увеличится до 2 раз.

При этом "Кемира" – удобрение (цена варьируется от 50 руб.), доступное для всех. Потенциальная польза намного выше затраченных средств. Хозяйкам стоит перестать сторониться азотных удобрений, благодаря им можно сэкономить, а также получить необычайно богатый желанный урожай.

состав удобрения кемира

Меры безопасности, особенности хранения

Что касается мер безопасности и хранения, то здесь стоит учитывать несколько важных моментов.

  • Все манипуляции с удобрением проводить в резиновых перчатках.
  • Разводить в непищевой посуде.
  • Хранить в местах, недоступных детям и животным.
  • Срок хранения удобрения "Кемира" – 3 года. При покупке внимательно изучите дату производства. При этом не стоит покупать удобрение впрок, с большим запасом на будущее.
  • При попадании в глаза промыть проточной струей воды.
  • При случайном заглатывании выпить 3-4 стакана воды и активированный уголь, затем вызвать рвоту и дождаться приезда скорой.
  • Если удобрение рассыпалось, его нужно собрать, а место, где оно лежало, обработать мыльным раствором.
  • Использованную тару выбрасывайте с бытовыми отходами. Внимание! Не поддается разложению.

Важно помнить!

удобрение кемира

Удобрение "Кемира" - (отзывы подтверждают высокую эффективность его применения) продукт нового поколения. Но только соблюдение всех правил и инструкции по применению будет благоприятно воздействовать на урожай, рост трав и цветов на вашем участке. И тогда сказочная долина, богатая плодами и ягодами, усыпанная миллионами алых роз, поразит взоры окружающих и станет воплощением мечты в реальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купила, но ещё не использовала...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.