Diamond Rush: прохождение игры

Мобильные игры – самый популярный объект скачивания в Интернете. Сегодня в сети можно найти огромное количество жанров и сюжетов: аркады, гонки, стратегии и т. д. Diamond Rush – одна из самых скачиваемых и популярных современных игр. Здесь довольно простой, но интересный и захватывающий сюжет, много уровней и ловушек. Узнать обо всех возникающих в игре сложностях можно на специальных форумах, в разделе "Diamond Rush" - прохождение". Здесь же скачиваются и все моды.

Что такое Diamond Rush?

Самое интересное в современных мобильных играх то, что обычно особой популярностью пользуются не "навороченные" экземпляры, а с виду простые и бесхитростные игры. Например, знаменитые Angry Birds, Mahjong, Zuma и т. д. К этому же типу принадлежит и Diamond Rush. Прохождение этой игры, несмотря на простоту сюжета, довольно сложное. Весь смысл сводится к тому, что маленький, но очень работящий крот путешествует по самым разным подземельям и собирает многочисленные алмазы.

Diamond Rush прохождение

При этом персонаж сталкивается с интересными и даже забавными монстрами и чудовищами, которых он пытается всячески уничтожить. Кроме алмазов крот часто получает всевозможные бонусы и сюрпризы. Каждый уровень – это новое подземелье и новые, более сложные препятствия. Для того чтобы открыть очередную дверь, требуется собрать все алмазы и уничтожить всех монстриков.

Эта игра была создана на базе старой компьютерной версии, которую выпустили более 20 лет назад. Именно поэтому здесь присутствует такая необычная графика и герои. Она даже чем-то напоминает знаменитого Diggera.

Diamond Rush прохождение Сибирь

Главный персонаж

Конечно же, эта игра не была бы так интересна без харизматичного и интересного героя. Здесь весь сюжет построен вокруг трудолюбивого и отважного парня Кротикуса. Именно он бесстрашно, на протяжении всех уровней собирает алмазы и борется со злыми монстриками.

Но, как известно, все исторические подвиги совершались исключительно ради женщин. Так и Кротикус однажды встретил прелестную Брюкву. Он так увлекся ею, что захотел осыпать любимую россыпью алмазов. Но герой был беден, поэтому ему пришлось отправиться в путешествие, чтобы добывать подарки.

Прохождение игры Diamond Rush построено на том, что храбрый человечек должен последовательно и тщательно собирать все драгоценные камни, которые есть в пещере-лабиринте.

Какие уровни есть в игре?

По современным меркам Diamond Rush - игра довольно простая и короткая. Здесь всего насчитывается более 30 уровней. При этом, как и в каждой мобильной или компьютерной игре, постепенно задания и прохождение усложняются. Самыми интересными и непростыми считаются уровни «Сибирь» и тайные уровни, начиная с седьмого.

Diamond Rush прохождение тайный уровень

В Diamond Rush прохождение заключается в преодоление трех своеобразных ступеней:

  • "Ангкор Ват". Это так называемый «зеленый» уровень. Изображает своеобразные джунгли с многочисленными каменными постройками. Герою нужно аккуратно обходить все искусственные преграды, а также змей и прочую нечисть, открывать сундуки и искать секретные ключи. Всего в этом сегменте 9 обычных уровней и 4 тайных.
  • "Бавария". Эта ступень уже больше похожа на каменные подземелья. Здесь есть множество тайных ходов и дверей, а также висящих на цепях потолочных плит. И, как и в каждом подземелье замка, здесь есть рыцари, охраняющие сокровища, и многочисленные полчища пауков. Оставленная паутина может как помочь в прохождении, так и запутать героя. В Баварии есть 10 обычных и 3 сложных тайных уровня. В каждом из них Крокуса ждут новые приключения и опасности.
  • "Сибирь". Этот уровень – дань суровой русской природе. Здесь все уровни похожи на ледяные пещеры и подземелья. На героя падают многочисленные сосульки, он скользит и уворачивается от ледяных монстриков. Прохождение игры Diamond Rush ("Сибирь" - особенно) требует сноровки и внимательности. Здесь 11 простых уровней и 3 тайных.
    Прохождение игры Diamond Rush Сибирь

Настройки игры

Удобство – это основное требование, предъявляемое к любой компьютерной или мобильной программе. Именно поэтому в каждой игре или другом приложении есть множество основных и дополнительных настроек. Такие имеются и в Diamond Rush.

Здесь можно настроить различные звуковые эффекты: громкость звука или вибросигнал. Также можно выбрать уровень сложности каждой новой игры.

Кроме общих настроек, в Diamond Rush с помощью специальных значков показывают время, оставшееся для выполнения задания, количество алмазов, собранных на определенной карте, и оставшихся жизней. Все это помогает герою определиться с возможностями и правильностью прохождения конкретного уровня.

Также в углу игрового экрана можно увидеть значок меню, с помощью которого можно выйти из игры, и значок исследования карты.

Специальные бонусы и подарки в Diamond Rush

Прохождение игры Diamond Rush
В любой игре есть особые вознаграждения, которые помогают геймеру и делают процесс ее прохождения интереснее. Так и в Diamond Rush. Прохождение основано на том, чтобы искать и находить всевозможные подарки, секреты и бонусы, с помощью которых можно увеличивать количество жизней, время прохождения или же сумму набранных очков. Также с их помощью герой может улучшать собственные способности.

Если говорить подробнее, то в процессе игры можно получить следующие подарки и бонусы:

  • Заморозка. Эта опция помогает заморозить окружающих монстров на определенное время. Это примерно 20 секунд. За этот период можно или убить их или же просто обойти.
  • Дополнительная жизнь. Как известно, в любой игре у героя есть ограниченное количество попыток. Поэтому лишняя жизнь всегда не помешает.
  • Время. На выполнение каждого задания выделяется определенный период. Иногда, если уровень особенно сложный, его не хватает. Тут и приходит на помощь бонус в виде лишних 20 секунд.

Некоторые секреты прохождения уровней

В каждой игре есть свои нюансы, которые заложены создателем или же определены несовершенством разработанной программной части. С их помощью любой игрок может упростить или ускорить прохождение определенного уровня.

В Diamond Rush таких секретов много. И если знать хотя бы несколько из них, можно значительно сэкономить жизни героя, а главное, время и нервы. В этом разделе нет смысла рассказывать о секретах простых уровней Diamond Rush. Прохождение («Сибирь» - сложнейший уровень) требует внимательности и сосредоточенности.

Все уровни имеют свои особенности и секреты. Поэтому, чтобы без особого труда пройти все препятствия, нужно знать несколько моментов:

  • Если на пути препятствие, его можно обойти, протолкнуть, перепрыгнуть или же разбить молотком.
  • Для того чтобы получить максимальное число бонусов, необходимо убить всех монстров на карте.
  • С помощью камней можно убирать траву или делать определенные конструкции.

Секреты Diamond Rush (прохождение). Тайный уровень

Diamond Rush прохождение Сибирь
Новичкам довольно трудно адаптироваться в новой обстановке и игре. Поэтому на любом форуме или даже официальном сайте можно посмотреть особые секреты или нюансы прохождения.

Тайные уровни в Diamond Rush присутствуют в каждой из трех частей. Особенно их много на карте Ангкор Вата. Здесь целых четыре тайных уровня против трех в "Сибири" и "Баварии". Они могут отнять достаточно много сил и времени. Поэтому каждому игроку следует заранее изучить нюансы Diamond Rush.

Прохождение («Тайный уровень»):

  • Впервые попав на такую сложную карту, можно взять дополнительную жизнь и около 40 кристаллов. Для этого нужно спуститься по небольшой наклонной лестнице через кусты.
  • В игре можно двигаться не только вниз, но и вверх по секретному проходу. Там тоже можно найти лишнюю жизнь и кристаллы.
  • На некоторые уровни можно попасть только в том случае, если есть при себе специальные инструменты, например, замороженный молоток, пузырьки, веревки или бомбы.

Уровень «Сибирь»: секреты прохождения

Приключения в замороженном подземелье считаются у игроков Diamond Rush самыми сложными. Поэтому все бонусы и жизни откладываются именно до этого уровня. Для гладкого и быстрого прохождения нужно также запастись и некоторыми знаниями. Такие секреты помогут интереснее провести время и быстрее осуществить в игре Diamond Rush прохождение. «Сибирь» - уровень, обладающий самым большим количеством тайн. Для начала следует запомнить некоторые из них:

  • Нужно заранее запастись специальными кодами к уровню. Например, в магазине можно активировать предметы, набрав комбинацию #4772.
  • Против монстров нужно использовать всевозможные волшебные предметы, которые можно купить или собрать во время игры. Это веревки, замораживающий молоток и т. д.
  • Чтобы убить йетти, последнего главного персонажа, лучше пользоваться камнями. Но перед этим нужно его заморозить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.