Привередливая - это особо требовательная

Каков он - привередливый человек? Для ответа на этот вопрос, необходимо разобраться в значении термина. "Привередливая" - это личность, которая всегда чего-то хочет, ей вечно чего-то не хватает, либо мало того, что у нее уже есть. Такие люди слишком разборчивы, очень капризны. Многие считают привередливым человека, у которого всегда имеются какие-то прихоти. Эти люди хотят, чтобы все было так, как они скажут. Постоянное недовольство — неотъемлемая часть характера парней и девушек с подобной жизненной позицией.

значения слова привередливый

Вечные жалобы

Привередливая - это вечный "нытик". Она постоянно на что-то жалуется, ко всему придирается, ей все не нравится. Многие вещи раздражают таких людей, многие блюда им не по вкусу. Настоящей капризе очень трудно угодить. Что бы вы ни предложили такому человеку, ему все время будет чего-то не хватать.

Женский характер

Привередливая или привередливый — слишком требовательные люди. Поверьте, не только старики являются привередами, но и многие молодые люди, которые обладают специфическим вкусом. Когда женщина слишком привередливая, это говорит о том, что мужчине будет нелегко ужиться с ней. Подарок в виде бриллиантов ее не устроит - ей захочется не просто драгоценностей, а машину, в которой будет лежать коробочка с бриллиантовым кольцом, предназначенная специально для нее. Но и этот презент может не обрадовать привередливую даму. Ей и этого будет мало, поэтому готовьтесь к слишком частым придиркам, связывая свою жизнь с такими женщинами. Привередливая - это злобная и темпераментная женщина. Зачастую такие дамы слишком многого требуют, а не получая требуемого, злятся на человека, который не смог дать всего того, чего они желают. Когда женщина привередливая, это не говорит о том, что вам, как мужчине, нужно отказываться от нее. Если вы ее любите, то, может быть, сможете помочь ей избавиться от этой не слишком хорошей черты характера.

привередливый человек

Как привереды демонстрируют свой характер?

Вообще, существует множество вариантов объяснений значения слова "привередливый". Трактуют смысл иногда совершенно по-разному. Настоящей привереде, скорее всего, не понравится кровать, на которой друг предложил переночевать. Такому человеку почти всегда не нравится еда в ресторане - он попросит официанта принести другую тарелку с едой, объясняя это тем, что, например, суп остыл и его нужно подогреть. Привереда не одобрит условия в номере отеля, в котором он разместился во время отпуска. Такой человек очень часто не может разобраться сам в себе, ему всегда будет мало, сколько бы у него ни было. Часто привереды демонстрируют свой характер во время еды. Им не нравятся ни макароны, ни каша, а о рыбе и речи быть не может.

привередливая это

Конечный результат поведения

В результате, когда привередливому человеку предлагаешь аппетитный кусочек торта, он и от него отказывается, ссылаясь на больные зубы. В общем, привереде никаким образом не угодить. Как бороться с таким минусом, как привередливость? Конечно же, привередливый или привередливая - это не приговор. Любые отрицательные качества возможно перебороть в себе, приложив немного усилий. Главное - понять, что лучше довольствоваться тем, что у вас есть, чем постоянно раздражаться и хотеть чего-то большего, вопреки всему. Многие жены и мужья жалуются на своих вторых половинок, ссылаясь на их привередливый характер, особенно в том, что касается еды. Конечно, жить с привередой тяжело, но не стоит унывать, ведь вы можете помочь своей второй половинке перебороть свой своенравный характер. Капризы важно не просто угомонить - надо постараться их искоренить. Слишком выраженную требовательность и прихотливость нужно постараться вычеркнуть из своего характера, ведь это не самые лучшие качества человека. Вывод напрашивается сам собой: если женщина привередливая - это повод работать над собой, чтобы не портить жизнь себе и окружающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Привередлива только в том за что плачу деньги, никогда заплатив деньги не буду довольствоваться "средненьким результатом". Особенно в сфере услуг, к примеру, не качественно сделанный ремонт не приму, ортодонту не дам закончить работу на том этапе который меня не устраивает, парикмахеру сделать стрижку "абы-как", косметологу выполнить свои процедуры спустя рукава и т.д и считаю это правильным, но и мастеров выбираю заранее, расспрашиваю, если мастер не в курсе новых технологий и т.д никогда к так
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.