Для чего и как синхронизировать айфон с "Айтюнс"

Вы новый владелец продвинутого модного гаджета - айфона? Тогда эта статья вам обязательна для прочтения!

Для чего нужна синхронизация айфон с "Айтюнс"

как синхронизировать айфон с айтюнс
Итак, начнем! Установка "Айтюнс", а точнее, iTunes - это первое, что необходимо сделать после покупки айфона. Устанавливается эта программа бесплатно с официального сайта Apple. "Айтюнс" - это то, что необходимо вашему айфону для приобретения им индивидуальности. С его помощью в вашем смартфоне появятся новые фотографии, обои, музыка, рингтоны, книги, фильмы, прочее видео и многое другое. Все это можно скачать в Интернете или найти на своем компьютере, в общем, все равно, где вы это найдете и как. Синхронизировать айфон с "Айтюнс" и наслаждаться рингтонами, выбранными вами в соответствии со вашим вкусом, - главное.

Устанавливается "Айтюнс" на компьютер очень просто - нужно всего лишь выполнять указания программы установки.

Первое подключение айфона к "Айтюнс"

Первое, что необходимо - это подключить смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля, входящего в комплект поставки - это тот же кабель, что используется для зарядки телефона. Позже мы узнаем, как синхронизировать айфон по беспроводной сети, но первое подключение все равно должно быть с помощью USB.

Сразу после подключения на компьютер автоматически установятся необходимые драйвера, и айфон появится в "Айтюнс" в панели слева в разделе под названием "Устройства". Если нажать на значок своего телефона, то в основной части экрана программы можно увидеть информацию об айфоне, такую как общий объем и наличие свободной памяти, уровень заряда аккумулятора (кстати, когда телефон подключен к компьютеру, он подзаряжается), серийный номер устройства, номер телефона установленной сим-карты, номер прошивки и другую, не менее полезную информацию.

как сделать синхронизацию на айфоне

Как синхронизировать айфон с "Айтюнс" с помощью WI-FI

Конечно, это удобней. Никаких проводов, полная свобода. Перед тем как синхронизировать айфон с "Айтюнс" по беспроводной сети, подключите его к той же сети, что и компьютер с установленным "Айтюнсом". Первое подключение, как говорилось выше, - с помощью кабеля. Тогда, когда ваш смартфон появится в панели слева, найдите внизу окна с информацией о нем раздел "Параметры" и отметьте в нем пункт "Синхронизировать с этим айфон по WI-FI". Вот и все! Теперь, когда будут соблюдены все необходимые условия, а именно нахождение устройств в одной сети, айфон включен, на компьютере запущен "Айтюнс", телефон будет обнаружен без подключения с помощью кабеля.

синхронизация айфон с айтюнс

Что синхронизируем?

Прежде чем узнать, как сделать синхронизацию на айфоне, надо разобраться, как к синхронизации подготовиться. Для начала очень важное замечание: при синхронизации файлы с компьютера не добавятся к файлам в айфоне, а заместят их! Учтите это, если подключаете свой айфон к чужому компьютеру. Для того чтобы на айфоне остались нужные вам данные, они должны также присутствовать в "Айтюнсе", новые данные следует добавлять к ним.

Что именно можно изменить в айфоне с помощью синхронизации, можно понять, взглянув на вкладки вверху. Контакты и календари, программы, звуки, музыка, фильмы, телешоу, подкасты, книги, фото - все, что нужно! Если какой-то из этих вкладок вы не видите, значит она просто еще не активировалась за ненадобностью. Как только вам понадобится отсутствующий в данный момент пункт, например, вы загрузите подкасты, раньше не использовав эту функцию, сразу же отобразится необходимая вкладка.

как синхронизировать айфон

Синхронизация

Ну и, наконец, собственно, о том, как синхронизировать айфон с "Айтюнс". Для начала решите, что именно вы будете синхронизировать. Зайдя на каждую из вкладок, отметьте галочками, нужно их синхронизировать или нет. Если галочка не установлена, синхронизация проводиться не будет. И тут стоит отметить то, о чем было сказано выше - если не отмечать какую-либо вкладку, то на ней ничего из установленного (закачанного) в телефон раньше удалено не будет, все останется как прежде. Например, если вы хотите добавить в айфон свои рингтоны, а все остальное оставить без изменений, то, отметив "Синхронизировать" только на вкладке "Звуки", а остальные вкладки оставив неотмеченными, вы не лишитесь своего ранее загруженного контента.

Для того чтобы необходимые вам файлы попали на айфон, добавьте их в "Айтюнс" в раздел "Медиатека", тот, что в левой панели. Для этого просто перетяните мышью все, что вам нужно, в "Айтюнс", программа сама определит тип контента, и он появится в нужных подразделах: музыка, фильмы, звуки и т. д.

Теперь, выбрав в панели слева свое устройство, перейдите на интересующие вас вкладки и отметьте, что именно вы хотите увидеть в своем устройстве: все, что находится в медиатеке программы или какие-то определенные файлы. Если вас интересуют музыкальные файлы, то "Айтюнс" удобно сортирует их по наименованиям альбомов, исполнителей, жанров. Для того чтобы загрузить фото, нужно указать папку на компьютере, где они находятся.

Ну вот и все! Нажмите внизу экрана кнопку "Синхронизировать" или "Применить", если вносились какие-либо изменения, и дождитесь окончания синхронизации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.