Рыбалка в Оренбурге с платным клевом и хорошим уловом

Что тянет эту одержимую часть человечества к воде, к добыче? Неужели древний инстинкт, сохранившийся в глубинах подсознания? А может быть, это просто азарт или желание отдохнуть на лоне природы для восстановления сил? Иногда все дальше от городов приходится забираться в поисках рыбного водоема. К сожалению, гарантий на удачную рыбалку в таких местах никто не дает.

Выход есть – это водоемы с платной рыбалкой

рыбалка в Оренбурге на Урале
В западных странах, в Японии уже давно существует такой вид бизнеса, как платный отлов рыбы в частных водоемах. Специально обустроенные места для рыбаков, стоянка для автомобилей, беседки для отдыха, гостиницы для ночевки – все эти удовольствия предоставляет платная рыбалка. В Оренбурге это развлечение тоже доступно на некоторых водоемах. Среди них можно назвать следующие пруды и озера:

  • Лебяжье, где можно поймать карася и щуку;
  • Гусарское (водится карась);
  • в пруду у поселка Чистого можно выловить карася и карпа.

Рыбалка в Оренбурге возможна, конечно, и на других водоемах, однако никто не гарантирует там чистоты берегов, здоровых и крупных экземпляров карпа или щуки. Если есть желание просто уехать из города и посвятить свое время обычному сидению у воды с удочкой, то можно отдохнуть в другом месте. А потом сетовать и жаловаться, что, мол, в такую даль ездили, а клева там не было, только время зря потеряно. Рыба там, конечно водится, однако гарантии на хороший клев отсутствуют.

В пруду близ Каргалы можно бесплатно порыбачить. На Димитровском водохранилище ловятся бель и карась.

Чем отличаются платные водоемы от бесплатных?

рыбалка в Оренбурге
Рыба, конечно, живет во многих водоемах и реках. Однако там, где специально разводят или подкармливают определенные виды, численность ее популяций на несколько порядков выше, чем в обычном озере. К тому же, перед выходными, когда количество рыбаков возрастает, хозяева прудов могут специально закупить «товар с жабрами», чтобы обеспечить бесперебойный клев. Рыбу предварительно почти сутки не кормят, и она жадно хватает наживку на крючках.

Платная рыбалка в Оренбурге – это не только хороший улов, но и возможность поймать здоровых и съедобных щук, карасей, карпов и сазанов. Рыбку можно здесь же приготовить в арендованном мангале и даже закоптить. Уютные беседки на берегу оборудованы столами и скамейками, где приятно отдохнуть всей семьей. Рыбалка в Оренбурге может принести огромное количество свежих эмоций не только взрослым, но и детям. Сколько гордости испытает отец, когда его сын выловит из озера настоящего сазана! А потом они сообща зажарят рыбку и угостят соратников по увлечению.

Владельцы частных водоемов тщательно следят за чистотой на берегах своих хозяйств. Дно пруда или озера очищается от коряг, которые могут повредить рыболовные снасти. Удочки и другие приспособления можно взять в аренду, что очень удобно.

Еще один важный фактор в пользу платных озер – это то, что рыбалка в Оренбурге в таких местах не зависит от сезона и разрешается в течение всего года. Оплата может производиться как за выловленные килограммы, так и за время, проведенное на территории у воды.

Список платных водоемов Оренбургской области

платная рыбалка в Оренбурге
Так как платная рыбалка в Оренбурге, на Урале становится все более популярной, количество водоемов, предоставляющих эту услугу, может меняться.

  • В прудах у пос. Благодарное (Тюльган) и Переволоцкий можно выловить сазанов, щук и карасей.
  • В Можаровском озере в 40 км от Орска – рыбалка на зеркального карпа.
  • В озере Линевое водятся карпы, щуки, сазаны.
  • В пруду Аптула с берега ловят синьгу, окуня, карася и сазана. С лодок лов запрещен.

Рыбалка в Оренбурге – очень популярный вид мужского и семейного отдыха. Увеличивается количество платных водоемов, улучшается порядок на берегах и сервис для приезжающих людей.

Хорошего улова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На Дмитровском хорошо клюёт.
Копировать ссылку
0
У каргалы только хорошим профи рыбачить , а любителям не будет удачи .несколько часов просидели , мух с птичника покормили и с одним карпиком уехали.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.