Остров Тенерифе в сентябре и не только: климат, погода и отзывы об отдыхе

Среди Канарских островов самым огромным и известным является остров Тенерифе. В сентябре ежегодно миллионы туристов со всего мира прибывают на него, чтобы насладиться его красотами, теплым морем, получить массу приятных и положительных эмоций. Конечно, все эти прелести доступны на острове круглый год, однако чаще всего именно сентябрьский отдых становится наиболее красочным, ярким и запоминающимся.

Природа Тенерифе

Можно бесконечно слушать о великолепии природы острова Тенерифе в сентябре. Отзывы о величии горных цепей, потрясающих живописных долинах, огромных лесах и таинственных горных ущельях пытаются передать волшебную атмосферу сказочной жизни.

тенерифе в сентябре
В центре острова расположился вулкан Тейде. У его подножия можно наблюдать изумительные панорамы, песчаные дюны и различной формы валуны.

А увидев леса канарской сосны, вообще забываешь о многом. И не суть важно, в какое время года находишься в Тенерифе: в сентябре ранней осенью или в мае поздней весной, эти деревья, способствующие чистейшему воздуху, просто поражают своим великолепием. Кроме того, канарская сосна из-за отсутствия пресной воды на острове впитывает влагу из облаков, которая через корни проходит в подземные галереи, собираясь в резервуары. Таким способом на острове получают питьевую воду. Ведь реки и озера на Тенерифе отсутствуют.

Погода

Невероятно огромными положительными преимуществами обладает остров Тенерифе. Погода, пожалуй, является одним из его самых главных достоинств. Ведь Канарские острова – единственные в мире, где комфортные климатические условия длятся круглогодично. В этой местности стабильно держится теплая, солнечная и довольно сухая погода.

Именуемый туристами островом «вечной весны», он достойно поддерживает свое название. На нем отсутствуют изнывающая жара, сезон дождей и другие неприятные погодные условия, присущие другим популярным мировым курортам.

Стабильность на острове наблюдается во всем. И погода не является исключением для отдыхающих на Тенерифе. В сентябре, марте, июле (или в любой другой месяц года) она будет радовать отдыхающих своими прелестями. На острове не бывает значительных перепадов температур, а максимальные из них составляют не более шести-семи градусов по Цельсию. Здесь и зимой, и летом практически одинаково тепло. Средняя февральская температура воздуха составляет около девятнадцати градусов, а августовская – около двадцати пяти выше нуля.

тенерифе в сентябре отзывы

Климат

Климатические условия на острове Тенерифе также поражают своей уникальностью. Благодаря такому свойству приехавшим сюда туристам нет необходимости задумываться о превратностях погоды, чтобы побывать на экскурсии либо поплавать в океане. И даже времена года похожи между собой на Тенерифе. В сентябре либо в апреле, в январе либо в июне человек чувствует себя уютно и комфортно.

Остров обладает тридцатью микроклиматическими зонами, которые немного разняться в разных его частях. Так, на юге и в западной части Тенерифе более тепло и сухо, а на севере – все же попрохладней, а воздух более влажный. А взойдя на вулкан Тейде, можно обнаружить снег.

Но если сравнивать отдых на Тенерифе и в Испании, то однозначно на острове погода намного теплее, а климат мягче.

тенерифе погода
Температура воды в Атлантическом океане практически никогда не бывает ниже девятнадцати градусов, но и редко поднимается выше двадцати четырех градусов.

Дожди на острове в летний период случаются крайне редко, а в зимний – не более семи дней.

Отзывы об отдыхе

Большое количество туристов посещает Тенерифе в сентябре. Отзывы по этому поводу таковы, что именно на этот месяц приходится немалая часть отпусков. Так как погода на этом острове практически всегда хорошая, то под нее мало кто подстраивается.

На острове отдыхающим представляется возможность получить солнечные ванны на берегу океана, позагорать на песчаных пляжах, покупаться в теплой водичке, посетить увлекательные экскурсии, и даже организовать экстремальное путешествие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.