Парафинотерапия - это что? Парафинотерапия для лица, ног и рук

Красота – страшная сила, которая может сразить наповал как грозного босса, так и заботливого любимого. Но с годами ее поддерживать все труднее и труднее. Ведь наша кожа подвергается всевозможным негативным воздействиям и начинает страдать от сухости, что приводит к раздражению, шелушению и прочим весьма неприятным последствиям. И вот тогда нас может выручить парафинотерапия. Это уникальное средство, которое вернет вам молодость и прекрасный внешний вид.

парафинотерапия это
Вы до сих пор не верите в волшебные эликсиры? Напрасно, они существуют, и сегодня мы поговорим об одном из них.

Парафинотерапия – это шанс изменить свою жизнь

Все чаще мы начинаем прятать свои руки от посторонних глаз? Неудивительно, ведь кожа на них выдает возраст женщины. А в жаркий летний день отдаем предпочтение закрытой обуви, потому что пятки выглядят малопривлекательно? Да и зеркало все чаще не радует своим отражением? Что же, в таких случаях выход один – парафинотерапия. Это чудо-средство спасет вас, вернет раскованность, уверенность в себе и собственной привлекательности.

Секреты парафинотерапии

В лечебных целях этот материал использовался давно. Прогревание парафином назначали при заболеваниях органов дыхания, сильном кашле, а также для лечения растяжения мышц или вывихов. Сегодня для парафинотерапии открылись новые горизонты. Этот пластичный материал стал использоваться в косметических целях. Он уже завоевал множество поклонниц. Еще бы! Ведь достаточно одной процедуры, чтобы заметить эффект.

Кстати, не стоит бояться высокой температуры, ведь парафин отдает тепло малыми порциями, поэтому он безопасен. Но лучше все же сначала проверить температуру с помощью деревянной палочки.

Целебные свойства продукта

Почему сегодня так популярна данная процедура? Да потому, что парафин обладает уникальными свойствами:

  • Он размягчает верхний слой кожи, тем самым открывая поры. Увеличивается потоотделение. С влагой уходят токсичные вещества. Однако жидкость не испаряется, а возвращается обратно, восстанавливая водный баланс. Так происходит увлажнение кожи.
    парафинотерапия для ног
  • При нагревании температура тела увеличивается на 2 градуса, а значит, повышается приток крови. Все это приводит к тому, что после процедуры значительно улучшается работа суставов, легко заживают раны.
  • А вот при остывании происходит эффект сдавливания. Парафин уменьшается в объеме и плотно охватывает ткани. Кожа таким образом разглаживается. Именно это свойство позволяет избавиться от отеков на лице.

Показания к применению

Парафинотерапия – это универсальное средство. Оно применяется и для лечения болезней, и для решения косметических проблем. В лечебных целях данную процедуру зачастую применяют при следующих недугах:

  • Варикозах.
  • Ожогах, обморожениях, многих кожных заболеваниях.
  • Полиомиелите.
  • Серьезных болезнях внутренних органов.

Совсем другие показания в косметических целях. Парафинотерапия просто необходима в таких случаях:

  • Если вы хотите избавиться от мимических морщин.
  • Если у вас сухая кожа или вы уже устали бороться с отеками на лице.
  • При целлюлите.
  • Когда кожа рук выдает возраст своей хозяйки.
  • При многочисленных рубцах.
  • В борьбе с натоптышами и мозолями на ногах.

Когда парафин использовать запрещено

Несмотря на целый набор целебных и омолаживающих свойств, эта процедура имеет противопоказания к применению. Лучше отказаться от проведения парафинотерапии, если:

  • Вы имеете хронические заболевания в стадии обострения.
  • Вы страдаете циррозом или другими дисфункциями печени.
  • В списке ваших недугов числится сахарный диабет.
  • Повышенное давление – ваша частая проблема.
  • На коже имеются гнойные воспаления или открытые раны.
  • У вас аллергия или просто индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Разновидности парафинотерапии

Где чаще всего применяется эта процедура? Впрочем, она подходит для любых участков нашего тела, включая даже бедра и живот. Но наиболее распространенными считаются следующие виды:

  • Парафинотерапия для рук.
    набор для парафинотерапии
    Эффект от этой процедуры просто потрясающий: исчезают на глазах морщинки, не остается и следа от сухости, а кожа становится нежной и гладкой. А все, что для этого надо, – опустить несколько раз кисти в парафиновую ванночку. Впрочем, если кожа очень чувствительная, можно наносить парафин кисточкой. Допускается использование питательного крема, чтобы предотвратить ожог. После выполнения таких манипуляций на руки надеваются сначала полиэтиленовые перчатки, а потом – шерстяные. Надо носить их не менее 20 минут. Затем удалить остатки парафина и смазать руки кремом.
  • Парафинотерапия для ног.
    парафинотерапия для лица
    Процедура проходит по подобному сценарию. Правда, если вы решили порадовать свои ноги, без пилинга не обойтись. Удаление мертвых клеток позволит добиться более эффективного результата. Поэтому сначала ступни надо обработать скрабом. Или нанести на них лосьон. Также несколько раз окунуть ноги в ванночку, обмотать полиэтиленовой пленкой и надеть шерстяные носки. Весь процесс займет около получаса. Дальше удалить парафин и смазать кожу увлажняющим кремом. Парафинотерапия для ног хороша еще тем, что она производит релаксирующее воздействие (на наших стопах находится огромное количество нервных окончаний).
  • Парафинотерапия для лица.
    парафинотерапия в салоне
    Процедура, которая тоже требует предварительного очищения скрабом. Кроме того, вам понадобится питательный крем. Причем чем больше в нем полезных веществ, тем заметнее получится эффект. Парафин на лицо наносится кисточкой, а потом образовавшаяся пленка накрывается марлевой повязкой. Можно воспользоваться и салфеткой. Здесь все зависит от вашего желания. И уже поверх них наложите еще несколько слоев парафина. Затем накройте лицо толстым полотенцем и отдохните минут 20. Парафинотерапия для лица творит чудеса. Для борьбы с морщинами можно выбрать парафин «Персик» (а вот клубничный отлично тонизирует кожу).

Поход в салон или волшебство дома?

Где выполнять данную процедуру? Если вас привлекает парафинотерапия в салоне, то почему бы не довериться опытным специалистам?

парафинотерапия отзывы
Сегодня эту процедуру выполняют как в косметологических кабинетах, так и в любых салонах красоты. Курс для рук обычно ограничивается 10 сеансами, процедуры для ног желательно проводить раз в неделю. А вот если вы хотите вернуть красоту и здоровье лицу, то делать омолаживающие манипуляции желательно не реже 1-2 раз в 7 дней.

Вы сами оцените эффект, который дает парафинотерапия. Цена на эту процедуру зависит от участков тела, но в среднем она невелика. Так, парафинотерапия для рук или ног обойдется всего лишь в 500 рублей. Для лица такое удовольствие будет стоить немного дороже – 790 рублей.

Однако эту несложную процедуру можно делать и в домашних условиях. При этом нужно соблюдать ряд правил.

Парафинотерапия: чего делать нельзя

Если вы решили сами побыть косметологом и провести целебные сеансы у себя дома, то должны знать, что нельзя делать следующее:

  • Допускать попадание жидкости в уже подготовленный расплавленный парафин.
  • Наносить средство на слизистые оболочки, а также на влажную или поврежденную кожу.
  • Использовать слишком жирный крем перед нанесением парафиновой маски. Он может привести к излишним отекам.

Если вы вдруг почувствуете жжение во время процедуры, то ее надо немедленно прекратить.

Кроме того, для более комфортного проведения манипуляций вам понадобится набор для парафинотерапии.

Приобретаем подручные средства

Для любой косметологической процедуры нужны специальные инструменты. Речь сейчас не идет о всевозможных скрабах, кремах, лосьонах. Нет, есть более нужная вещь в данном случае, а именно – набор для парафинотерапии.

парафинотерапия цена
Что же входит в него?

  • В первую очередь, конечно же, парафин. Это может быть как обычное вещество белого цвета, очищенное от вредных примесей и добавок, так и всевозможные его разновидности. Например, если вы хотите заняться проведением SPA-процедур и предотвратить заболевания ног или рук, выбирайте парафин с экстрактом чайной розы и токоферолом. А вот цитрусовые добавки обеспечивают усиленное питание покровов. Парафин с шоколадом – отличное средство, которое подходит для регенерации кожи, причем обновление происходит на клеточном уровне.
  • Кисть для нанесения маски. Особенно необходима, если вы решили провести парафинотерапию для лица.
  • Защитные пакеты и термоварежки.
  • Ванна для парафинотерапии. Ее еще называют парафиноплавом. Она может иметь разную форму и объем, а также несколько температурных режимов. Чаще всего их два. Сначала парафин нагревают до 80 градусов, а потом температуру снижают до 55-60 градусов. Кроме того, ванночки отличаются внутренним покрытием. Оно может быть из тефлона или термоустойчивого пластика.

Вместо эпилога

Уже многие женщины испытали на себе и оценили, каким эффектом обладает парафинотерапия. Отзывы тех, кто уже знаком с этой процедурой, подтверждают потрясающие результаты. Особенно помогает парафинотерапия в зимнее время.

Как видите, быть молодой и красивой не так сложно, было бы желание. И если оно у вас есть, то самое время стать поклонницей парафина и отдать должное его целебным свойствам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.