Карбокситерапия: отзывы. Косметологические процедуры для лица

Карбокситерапия – это косметологические процедуры для лица, которые представляют собой внутрикожное или подкожное инъекционное введение газообразного диоксида углерода (СО2) с терапевтической целью.

карбокситерапия отзывы
Карбокситерапия ведет свою историю еще с начала 20 столетия. Позднее терапия углекислым газом стала применяться в Южной Америке и Европе с целью лечения растяжек, целлюлита и рубцов. Фундаментальные исследования ученых разных стран показали, что карбокситерапия значительно повышает эластичность кожи, улучшает кровообращение, стимулирует синтез коллагена, практически полностью разглаживает неглубокие морщинки и разрушает локальные жировые отложения. Косметологические процедуры на основе карбокситерапии абсолютно безвредны.

Механизм действия карбокситерапии

Учеными доказано, что диоксид углерода является своеобразной сигнализацией плохого кровообращения в организме. Абсолютно все клетки организма (нейроны, гепатоциты, кардиомиоциты, эпителиоциты и пр.), независимо от выполняемых ими функций, выделяют углекислый газ в качестве продукта жизнедеятельности.

карбокситерапия безинъекционная отзывы
Таким образом, мы вдыхаем воздух, в легких происходит процесс газообмена: эритроциты «обменивают» молекулы углекислого газа на молекулы кислорода и несут их ко всем органам и тканям, откуда затем забирают углекислоту. Процесс цикличен и повторяется при каждом вдохе-выдохе. Когда клетки крови подвергаются воздействию высоких концентраций углекислого газа, процесс газообмена заметно интенсифицируется. В некотором смысле путем введения небольших количеств углекислого газа в кожу или под нее мы обманом повышаем интенсивность кровообращения в этой области. А ни для кого не секрет, что основной причиной образования целлюлита, растяжек, темных кругов под глазами является недостаточная циркуляция крови в тканях.

Растяжки и карбокситерапия. Отзывы, мнение специалистов

Растяжки представляют собой широкие линейные полосы обесцвеченной или сморщенной кожи.

неинвазивная карбокситерапия отзывы
У женщин стрии появляются гораздо чаще, чем у мужчин. Так, появление растяжек отмечают 90% беременных женщин. Исследования ученых показали, что стрии являются особой формой рубцовой ткани, которая образуется в результате повреждений (разрывов) коллагеновых и эластиновых волокон. Существует два типа растяжек: вновь образовавшиеся (они ярко-красного или розового цвета) и старые (белые). Оба вида стрий весьма плохо поддаются лечению любыми методами коррекции. Ни популярная ныне терапия ретиноидами, ни микродермабразия, ни лазерная шлифовка кожи не оказывают существенного эффекта. Кроме того, лазерная терапия является небезопасной для людей со смуглой кожей или предрасположенностью к онкологическим заболеваниям. В свою очередь, инвазивная и неинвазивная карбокситерапия является единственным доступным, эффективным и безопасным (для всех типов кожи) методом лечения новых и старых растяжек путем восстановления коллагеновых волокон. Карбокситерапия, отзывы пациентов о которой положительны в 98% случаев, стимулирует синтез нового коллагена и несколько утолщает кожу, что заметно улучшает внешний вид растяжек, делая их практически незаметными.

Целлюлит и карбокситерапия

Свыше 95% женщин зрелого возраста отмечают у себя наличие целлюлита, что напрямую связано с уровнем женских половых гормонов – эстрагенов.

неинвазивная карбокситерапия
Механизм его образования заключается в следующем: с возрастом количество коллагеновых волокон в соединительной ткани заметно уменьшается, подкожные жировые клетки «мигрируют» в верхние слои, образуя ямочки и выпуклости, называемые целлюлитом. Женщины во все времена пытались бороться с этим явлением с помощью различных косметологических процедур, вроде нанесения специальных кремов, лимфодренажного массажа и т.д. Но все они давали незначительный и всегда временный результат, поскольку не устраняли первопричину – нарушенное кровообращение и повреждение коллагеновых волокон. Карбокситерапия изначально использовалась бразильцами в эстетических целях – с ее помощью врачи «вылепливали» остаточные жировые отложения выше колен после липосакции. Гистологические исследования показали, что жировые клетки саморазрушаются под действием углекислого газа, в то время как остальные структуры кожи и нервной ткани остаются невредимы. Отзывы женщин о карбокситерапии в лечении целлюлита показывают, что с целью достижения максимального результата необходимо повторять курс процедур с периодичностью 1 раз в несколько месяцев.

Карбокситерапия при лечении темных кругов под глазами

Образование темных кругов под глазами может быть связано с несколькими причинами: возрастная пигментация кожи, деформация носослезного канала, но чаще всего это связано с плохой циркуляцией крови в области нижнего века.

косметологические процедуры
Доктор Здайнак разработала и провела первые исследования по применению карбокситерапии для омоложения кожи вокруг глаз. Так, было установлено, что введение небольшого количества углекислого газа под кожу нижнего века значительно уменьшает площадь и осветляет пигментацию кругов под глазами. Такие процедуры для лица занимают всего 5 минут. К тому же они практически безболезненны и безопасны. Кроме того, эффективна при лечении темных кругов и карбокситерапия безинъекционная, отзывы о которой лишь подтверждают этот факт. Серия из 2-6 дистанционных обработок в неделю – это все, что требуется для превосходного результата.

Виды карбокситерапии

В зависимости от способа использования углекислого газа различают два вида карбокситерапии – инвазивная и неинвазивная карбокситерапия. Отзывы об обеих процедурах говорят о высокой степени их эффективности в косметологии и медицине. В случае инвазивной процедуры углекислый газ вводят подкожно или внутрикожно с помощью специальной тонкой иглы. Но многие женщины боятся болезненных ощущений. В таких случаях применяется неивазивная карбокситерапия. Но при этом следует учитывать, что инъекционное введение углекислоты дает гораздо более быстрые результаты.

Неинвазивная (безинъекционная) карбокситерапия

Этот вид карбокситерапии менее эффективен, но пользуется большим спросом за счет своей безболезненности. Процедура проходит без использования игл и прочих устрашающих инструментов, используется лишь специальная маска. Карбокситерапия осуществляется путем пассивного газообмена между диоксидом углерода и поверхностью кожи. Безинъекционная карбокситерапия, отзывы о которой также положительны, требует большего количества процедур для достижения того же результата, что и инвазивная.

Инвазивная карбокситерапия

Инвазивная карбокситерапия связана с введением углекислого газа с помощью иглы под или внутрь кожи. Как уже упоминалось выше, инвазивная процедура более эффективна, чем карбокситерапия безинъекционная.

процедуры для лица
Отзывы пациентов многократно подтверждают этот факт, но все же страхи женщин труднопреодолимы. На самом деле не все так страшно, как это рисует бурное воображение. Углекислый газ находится в специальном баллоне. По стерильной трубке он подается к фильтру, на конце которого расположена микроскопическая игла. При этом болезненность процедуры является мифом. В наиболее чувствительных местах (например, веки) специалисты наносят на кожу специальный крем или спрей с анестетиком, вызывающий легкое онемение. При лечении кожи век в течение 10-15 минут наблюдается покраснение и легкая припухлость. Лечение рубцов и растяжек и вовсе абсолютно безболезненно, поскольку такая кожа характеризуется более низкой чувствительностью. Некоторое время после процедуры может ощущаться легкое покалывание и зуд. При коррекции жировых отложений и целлюлита возникает ощущение сжатия тканей в этом мест. Независимо от области проведения процедуры в течение суток после нее вы будете ощущать тепло и, возможно, легкое покалывание в результате интенсификации кровообращения и метаболических процессов.

Показания для проведения карбокситерапии

Учитывая высокую эффективность и абсолютную безопасность процедуры, ее могут рекомендовать в следующих случаях:

карбокситерапия цены

  • Целлюлит.
  • Растяжки.
  • Пигментация, дряблость кожи, морщины.
  • Кислородная недостаточность.
  • Варикоз.

Кроме того, карбокситерапия, фото которой демонстрируют ее высокую эффективность, может быть показана в качестве сопроводительной процедуры при проведении мезотерапии или биоревитализации.

Противопоказания проведения карбокситерапии

С учетом превосходного результата карбокситерапия приобрела высокую популярность среди населения. Однако следует учитывать и ряд противопоказаний:

  • Беременность и период кормления грудью.
  • Эпилепсия.
  • Инсульты и инфаркты.
  • Почечная недостаточность.
  • Гипертония.
  • Тромбофлебит.
  • Заболевания печени.

Побочные эффекты и риски при процедуре карбокситерапии

Учитывая тот факт, что исторически инъекционное введение углекислого газа использовалось много лет при эндоскопических операциях брюшной полости, процедура эта абсолютно безопасна. Единственным побочным эффектом карбокситерапии может стать образование небольших синяков в месте инъекции. А в случае неинвазивной карбокситерапии побочных эффектов нет вовсе.

Длительность и количество процедур

Длительность процедур варьирует в зависимости от вашей проблемы и участка кожи, где проводится терапия. Так, процедуры для лица длятся меньше, чем лечение целлюлита или растяжек. В среднем каждый сеанс занимает от 15 до 30 минут. Что касается количества процедур, то этот показатель также сильно зависит от степени вашей проблемы и индивидуальных особенностей организма. Как правило, требуется от 6 до 12 сеансов, которые занимают 1-2 недели.

Стоимость и отзывы о карбокситерапии

Карбокситерапия, цены на которую сравнительно невысоки, успешно конкурирует с другими косметологическими процедурами и предлагается как в клиниках, так и в салонах красоты. Стоимость процедуры зависит от двух основных факторов: количества сеансов и размера обрабатываемой поверхности. Так, средняя цена одного сеанса (в Москве) составляет 2-3 тысячи рублей за площадь в 200 см2. Таким образом, один сеанс коррекции темных кругов под глазами обойдется вам в 1-2 тысячи рублей, а одна процедура лечения целлюлита или растяжек на животе и бедрах будет стоить около 5-6 тысяч рублей. Не только отзывы пациентов доказывают, насколько эффективна карбокситерапия. Фото до и после проведения процедур наглядно демонстрируют, что она стоит затраченных средств и времени. А с учетом того, что та же лазерная коррекция стоит в разы дороже и имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, не остается сомнений в том, что именно карбокситерапия является приоритетом в выборе косметологических процедур.

Что касается эффективности, то абсолютное большинство женщин подчеркивают, что эффект от процедуры действительно ошеломляющий, но только при условии систематичности и регулярности. В противном случае вы получите только кратковременный результат. Максимальный эффект, по мнению пациентов, имеет инъекционная карбокситерапия при лечении темных кругов под глазами и неглубоких морщин.

Высокая эффективность, разумная цена, безопасность и безболезненность (неинвазивная карбокситерапия), отзывы довольных результатом пациентов обеспечивают лидерство карбокситерапии на рынке коррекционных косметологических услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.