Max Payne 3: системные требования. Системные требования Max Payne 3: минимальные и рекомендуемые

Игра Max Payne 3 была разработана студией Rockstar Vancouver и издана Rockstar North 15 мая 2012 года для PS3 и Xbox 360, а также 1 июня того же года для PC. Она получила вполне лестные отзывы критиков и геймеров, что подчеркивает мастерство Rockstar.

Обзор сингла

События третьей части отделяет весьма солидный срок от прошлых приключений Макса Пэйна. Здесь мы обнаруживаем его в солнечной Бразилии, что не совсем характерно для нуарного детища Remedy. Уже через пару минут знакомства с новой частью серии на нас обрушится лихая и запутанная история, разгребать которую придется на протяжении 14 глав. Дабы не раскрывать все тонкости сюжета, об истории расскажем лишь в кратких чертах. Сценаристы подарили нам удивительную криминальную драму, наполненной колоритными персонажами и множеством сюжетных крюков, кои приведут вас к неожиданному финалу. Подается история при помощи великолепно срежиссированных роликов, исполненных на движке с долей стилизации под комиксы. Что же, разработчикам из Rockstar такая работа всегда удавалась на крепкую "пятерку". Немаловажную роль в динамической подаче сюжета отыгрывает пресловутая кинематографичность, не перестающая удивлять на протяжении всего прохождения. Поверьте, более красивых перестрелок с видом от 3-го лица нет решительно нигде. Играя по эту часть монитора, ты чувствуешь себя героем голливудского блокбастера.

max payne 3 системные требования

Обновленный движок RAGE теперь способен выдавать все красоты DirectX 11, что является безусловным преимуществом ПК-версии. Был доработан и физический движок Euphoria, отвечающий за реалистичную реакцию персонажей на попадание в них пуль, их взаимодействие с окружающим миром и тому подобное. Тем не менее важнейшим достоянием игры является шикарная анимация протагониста, обученного вести стрельбу с любого положения. Появился и рукопашный бой, однако на минималистическом уровне. Разумеется, все это происходит в соответствующих декорациях, выполненных просто отлично. Придраться абсолютно не к чему. Каждый новый уровень - это абсолютно самостоятельная локация огромных размеров, да еще и с придирчивой проработкой мелочей, чем всегда славились Rockstar. Побываем мы везде: и на стадионе, и в заснеженном Нью-Йорке, и в той самой фавеле, и в заброшенной гостинице, и в доках. Наконец, весь игровой процесс пронизан атмосферным звуковым сопровождением в нуарной стилистике.

Геймплей в игре изменился довольно условно. Max Payne 3 - это все тот же коридорный шутер без намека на регенерацию здоровья. Разумеется, появилась здесь система укрытий, без которой сейчас никуда. Изменили и систему переноса оружия. Теперь взять с собой можно лишь 2 одноручных оружия и 1 двуручное. В плане сложности новый "Макс" полностью соответствует оригинальной дилогии. На общем фоне оказуаленных шутеров пройти игру весьма сложно, особенно на хардкорном уровне.

max payne 3 не запускается

Обзор мультиплеера

Мультиплеер в игре получился довольно веселым и интересным. Все происходящее на полях сетевых баталий находится на простом и лаконичном уровне. Карт вполне достаточно, да и архитектура их довольно разнообразна. С арсеналом также полный порядок. Стоит упомянуть, что главной фишкой здешнего многопользовательского режима является замедление времени, включающееся на отдельных участках локации, а не на всей карте одновременно. Присутствует здесь кастомизация и несложная прокачка, где с каждым новым уровнем дают доступ к оружию, полезным вещам и прочему инвентарю. В общем, за счет парочки свежих идей, хорошего баланса и незаезженных режимов играть в онлайне довольно занятно.

игра max payne 3

Max Payne 3: системные требования

После публикации системных требований студией Rockstar многие игроки стали негодовать, думая о скверной оптимизации. Тем не менее игра была отполирована до блеска, в чем вы можете убедиться, сыграв в нее. Итак, какие же к Max Payne 3 системные требования для низких настроек графики?

  • OS: Windows XP/Vista/Windows 7;
  • CPU: любой 2-ядерный с т. ч. 2,4 Ghz;
  • RAM: 2 Gb;
  • GPU: GeForce 8600 GT/Radeon HD 3400;
  • 35 GB свободного места на винчестере.

Как видите, для запуска необходим вполне бюджетный ПК. Далее мы укажем, какие к Max Payne 3 системные требования для игры на высоких уровнях настройки графики.

  • OS: Windows 7;
  • CPU: Intel i7 Quad Core 2,8 Ghz или аналог от AMD;
  • RAM: 4 Gb;
  • GPU: GeForce GTX 480/Radeon HD 5870;
  • 35 Gb на Ж.Д.

Наконец, существуют и оптимальные требования на Max Payne 3 (PC).

  • OS: Windows 7;
  • CPU: Intel i7 3930K 3.06 Ghz или аналог от AMD;
  • RAM: 16 Gb;
  • GPU: GeForce GTX 680/Radeon HD 7970;
  • 35 Gb.

Напомним, что последние к Max Payne 3 системные требования необходимы лишь для игры на ультра-настройках со стабильным FPS.

max payne 3 pc

Технические проблемы

Мы уже упоминали о том, что игра изначально была отполирована разработчиками до блеска. Тем не менее, без проблем не обошлось. Если у вас Max Payne 3 не запускается либо часто происходят вылеты/зависания, прочтите следующий раздел.

  1. Часто случаются вылеты либо сильные лаги. Прежде всего проверьте соответствие вашего ПК требованиям, которые мы указали выше. Если все совпадает, то проделайте стандартные процедуры (обновите видеодрайвера, Microsoft Visual, DirectX и прочее). Если вы обладатель лицензии в Steam, то проверьте целостность кэша. Если же пиратской копии, то попробуйте переустановить игру.
  2. Max Payne 3 не запускается на Windows 8. Поставьте режим совместимости с Windows 7. Если не получится, то запускайте от имени администратора.
  3. Бесконечная инициализация. Перезапустите ОС и переустановите Social Club.
  4. Ошибка NSIS при запуске. Эта ошибка указывает на повреждение файлов игры, лечение которой происходит путем полного удаления Max Payne 3 (включая Social Club) и переустановкой. Плюс к этому, необходимо убрать русские буквы в пути к папке с игрой.

Думаем, на этом все. Большинство проблем в Max Payne 3 (версия для ПК) лечатся именно такими методами.

озвучка

DLC

Для игры было выпущено 10 дополнений, кои предназначены исключительно для многопользовательского режима. Нынче в магазине Steam вы можете приобрести Rockstar Pass, включающий все DLC всего за 250 рублей. Весь загружаемый контент выходил в промежутке с лета 2012 по январь 2013 года. Если вы решите приобрести Rockstar Pass, то вам откроются новые карты, режимы, оружие, персонажи, испытания и ачивменты. В общем, оно того стоит.

Русская локализация

Все знают о политике Rocktar Games насчет локализации. Компания всегда приглашает высококлассных актеров для озвучки своих тайтлов, из-за чего запрещает озвучивать игры на другие языки. Игра поддерживает 10 языков, среди которых, разумеется, нашлось место русскому. В Max Payne 3 озвучка осталась оригинальной, однако были прикручены русские субтитры. Стоит отметить, что перевод оказался довольно качественным, однако неизвестен тот факт, что не были локализованы диалоги на португальском языке, немного подпортив общее впечатление.

версия

В заключение

Удалось ли Rockstar создать превосходного "Макса Пэйна", что мы уже видели в играх от Remedy? Игроки получили отличный криминальный боевик, придираться к которому можно лишь вследствие собственной предвзятости. Кому-то не понравится сюжет, кому-то не совсем подойдут новые декорации, а кто-то просто запутается в собственных желаниях. В принципе, ответ утвердительный - студии удалось сделать прекрасную игру. Вместе с этим версия для ПК получилась еще и отлично оптимизированной, что в современном мире развлекательной индустрии большая редкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.