Dolce Vita 4. Dolce Vita (Черногория) - фото, цены и отзывы туристов

Балканские страны еще со времен Советского Союза считались наиболее оптимальным местом для качественного пляжного отдыха. Великолепные природные и экологические условия, атмосфера радушия и доброжелательности, южный колорит, отличные пляжи и великое множество комфортабельных отелей. Сегодня, после распада социалистического лагеря и приобретения балканскими странами суверенитета, черноморские, средиземноморские и адриатические побережья этих стран приобрели более респектабельный вид. По всему периметру курортных городков поднялось множество современных гостиничных комплексов, например, Dolce Vita 4* (Болгария/Варна/Золотые пески) и другие, которые стали предоставлять туристам сервис европейского уровня, причем по демократичным ценам. Этим и обуславливается популярность этих курортов у жителей стран СНГ и Европы.

4 dolce vita

Отдыха на Балканском полуострове: Черногория и Болгария

Балканы располагаются на юго-востоке Европы. Полуостров омывается водами Черного, Средиземного, Адриатического, Ионического, Эгейского и Мраморного морей. На его территории располагаются такие государства, как Болгария, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания, Греция, Македония, часть Сербии, Хорватии и Словении. Балканы прекрасно подходят для комбинированных туров. Здесь можно сочетать пляжный отдых с экскурсионными, экстремальными или оздоровительными турами. Также можно посетить горнолыжные курорты в зимнее время. К тому же жители большинства балканских стран более или менее общаются на русском, поэтому здесь вам не будет мешать языковой барьер. В данной статье мы желаем более подробно ознакомить вас с двумя странами, а именно Болгарией и Черногорией, а также описать два комфортабельных четырехзвездочных отеля, которые имеют очень похожие названия: Dolce Vita 4* (Черногория/Бебичи) и находящаяся на болгарском курорте Золотые пески гостиница “Рю Дольче Вита”.

 riu dolce vita 4

Черногория, Бебичи

Во всем мире Черногорию называют так романтично-экзотично - Монтенегро. И не только ее название, но и природные ландшафты и живописные поселения этой маленькой южнославянской страны прекрасны и притягательны для многочисленных туристов из различных стран. Своей природой Черногория немного похожа на Южный берег Крыма. Гостиничный фонд здесь не так уж и развит, поэтому поклонники суперкомфортных условий вряд ли смогут найти здесь походящую гостиницу класса "делюкс". Зато курорты Черногории придутся по вкусу любителям тихого и укромного отдыха. Самой популярной курортной зоной является Будванская Ривеьера. Именно здесь, в поселке Бечичи, в 4-х километрах от Будвы, располагается отель 4* Dolce Vita. В отличие от более укромных поселков, на этом курорте великолепно развита инфраструктура. Пляж хоть и не песчаный, но мелко галечный и очень чистый. По всему побережью расположены ресторанчики, бары, кафе, магазинчики и сувенирные лавки, дискотеки, а также гостевые дома, виллы и отели различных категорий: от двухзвездочных до пятизвездочных. В принципе, последних здесь не так уж и много. Для умеренно комфортного отдыха большинство туристов выбирают четырехзвездочные гостиницы, такие как Dolce Vita 4* (Бечичи).

Общее описание отеля

Как уже было упомянуто, на фасаде этой гостиницы рядом с названием красуются 4 звездочки. Отель Dolce Vita 4* был открыт в 2009 году. Однако сегодня, по истечении 5 лет, он продолжает оставаться свежими аккуратным как снаружи, так и внутри. Отель представляет собой белоснежную семиэтажную виллу с лифтом. Поскольку в нем проведена отопительная система, двери гостиницы открыты перед отдыхающими круглый год. Это означает, что отдыхать в 4* Dolce Vita можно и вне пляжного сезона. Особо популярны новогодние туры, когда сюда за массой положительных эмоций и незабываемыми вечерами приезжают десятки туристов из разных стран.

dolce vita 4 черногория

Расположение

Dolce Vita 4*(Черногория) располагается на небольшой возвышенности, в поселке Бечичи. От него до моря всего лишь 150 метров. Рядом с ним находятся отели “Сплендид” и “Медитериан”, а также современный прекрасно оборудованный аквапарк. Ближайший аэропорт расположен в городе Тиват (25 км), а до столичного, в Подгорице, – 60 километров.

Номерной фонд

В отеле 4 *Dolce Vita имеется всего лишь 33 номера. Из них 10 - стандартные двухместные с общей площадью 22 кв. м. Трехместных стандартных номеров в отеле 11 (S - 25 кв. м), сьютов также 11. Они намного просторней стандартных и имеют площадь 46 м2. Такие апартаменты состоят из гостиной и спальни, окнами смотрят либо на море, либо на горы. В них может комфортно разместиться семья из 4 человек. И какой же четырехзвездочный отель без номеров люкс! Правда такие апартаменты имеются в единичном экземпляре, но зато очень просторные – 100 кв. м. Люкс расположен высоко на 6-ом этаже, откуда открывается прекрасный вид как на море, так и на горы. Также состоит из двух комнат, есть и кухонный уголок. Все номера в отеле оборудованы балконами или террасой.

Описание номеров и услуги

В номерах туристы могут найти следующие удобства: плазменный телевизор и спутниковое телевидение, сейф, мини-бар, телефон, бесплатный кабельный интернет, DVD-плеер, индивидуальный кондиционер, отопление, прекрасно оснащенный санузел с феном и полным комплектом туалетных принадлежностей. Номера, да и вообще все помещения в отеле 4* Dolce Vita, всегда находятся в идеально чистом состоянии, потому что убираются ежедневно, независимо от получаемых чаевых. Смена полотенец также производится ежедневно, а постельного белья - 2 раза в неделю.

Инфраструктура

На территории отеля неплохо развита инфраструктура. Здесь имеются парковка, магазины и киоски, пункт обмена валюты, прокат автомобилей, прачечная, фитнес центр, сауна (только в зимнее время), ресторан, лобби. Для туристов с активной жизненной позицией предлагается множество спортивных развлечений: бассейн, настольный теннис, волейбол, бильярд и т.д.

 dolce vita 4 отзывы

Питание

Этот отель действует по системе “ВВ”, то есть из питания туристам в обязательном порядке подаются только завтраки, а вот ужин можно заказать за доплату. Утренняя трапеза имеет вид шведского стола, во время которой подаются мясная нарезка, молочные продукты, яичницы, свежая выпечка, горячие напитки и т. д.

Пляж

Как уже было отмечено, до пляжа от отеля нужно идти около 150 метров, то есть не более 10 минут. Несмотря на то что собственного участка берега у отеля нет, определенный сегмент городского пляжа предназначен для пользования постояльцев именно этой гостиницы. Они по желанию могут приобрести абонемент на 2 шезлонга и 1 зонтик по довольно приемлемой цене (1 евро за комплект).

Отель Dolce Vita 4*: отзывы туристов

Если изучить все комментарии, расположенные на туристических сайтах об этом отеле, то все они практически положительные. Единственно, что смущает их – небольшая территория, а также расположение на второй линии, хотя об этом туристы знают изначально и при желании могут отказаться от поездки в отель “Дольче Вита”.

отель dolce vita 4

Отдых в Болгарии: курорт Золотые пески

Варна - это крупный город-порт на берегу Черного моря. Именно здесь, точнее, в его пригороде, располагается самый престижный из болгарских курортов – Золотые пески. Из его названия уже становится понятно, что пляжи побережья отличаются тем, что покрыты великолепным, искрящимся на солнце золотистым песком. За посление десятилетия здесь во многом улучшилась инфраструктура. Даже старые гостиницы подверглись реконструкции и стали выглядеть ново и современно. Однако это не касается отеля Riu Dolce Vita 4*, построенного в 2011 году. Он еще совсем молодой и имеет великолепную планировку.

Общее описание и расположение

Отель является одним из лучших на всем курорте. Общая площадь территории - 5 тысяч кв. м. От него до пляжа - всего лишь 150 метров, а до центра Варны – 20 км.

Номерной фонд

В отеле 290 номеров 4-х категорий:

  • Standard.
  • Junior suit.
  • Family room «А» (гостиная и спальная).
  • Family room «В» (два двухместных номера и 2 санузла).
    dolce vita 4 бечичи

Описание номеров и сервис

Во всех номерах имеются:

  • телефон;
  • спутниковое или кабельное ТВ;
  • мини-бар и сейф (платно);
  • индивидуальный кондиционер;
  • прекрасно оборудованный санузел и т. д.

Что же касается услуг, то отдыхающие могут воспользоваться прачечной, парикмахерской, химчисткой, медпунктом, услугами бизнес-центра, проката автомобилей и велосипедов, и т. д.

Инфраструктура и развлечения

В отеле есть и крытый (подогреваемый), и открытые (детский и взрослый) бассейны. В течение дня гостей развлекают аниматоры. По вечерам звучит живая музыка. Из спортивных развлечений имеются бильярд, дартс, бочче, теннисные корты, тренажерный зал, настольный теннис, аэробика. В отеле действует спа-центр и различные бани (финская, турецкая) и т. д.

Питание

Отель Riu Dolce Vita 4* работает по принципу “все включено”. Основной ресторан имеет просторную террасу, лобби, лаунж-бар, тоже с террасой, снэк-бар у открытого бассейна.

dolce vita 4 болгария

Пляж

У гостиницы есть собственный песчаный пляж. Поэтому зонтики и шезлонги здесь бесплатны, а вот за все водные и пляжные развлечения нужно будет отдельно заплатить.

Стоимость

И напоследок – несколько слов о стоимости. Так, тур на двоих, на семь дней и с учетом перелета из Москвы обойдется в следующую сумму:

- Отель Dolce Vita 4 (Черногория, Бечичи) – 45 000 рублей.

- Отель «Рю Дольче Вита» (Болгария, Золотые Пески) – 38 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.