"Скайрим": системные требования, обзор, коды

Многие играли в популярную линейку игр The Elder Scrolls. Буквально недавно вышла 5-я ее часть - "Скайрим". Системные требования ее, по правде говоря, довольно солидные - еще бы, игрушка иллюстрирует целый мир со свободой действий и практически неограниченными возможностями. Поэтому сегодня мы поговорим, что нужно, чтобы "Скайрим" запустился на вашем компьютере.

скайрим системные требования

"Прожиточный минимум"

Конечно же, для того чтобы запустить любую программу, необходимо знать ее минимальные системные требования. "Скайрим", как уже говорилось, требует довольно много ресурсов для комфортабельной игры. Тем не менее, существует тот минимум, который должен быть у любого пользователя для запуска.

Конечно же, обязательным пунктом в "минималке" является наличие операционной системы. В "Скайрим" системные требования (любые) требуют наличия как минимум Windows XP. Кстати говоря, в зависимости от поставленной ОС будут варьироваться остальные "запросы" к компьютеру. Наверное, для современного человека это не проблема. Правда, не особо рекомендуется устанавливать игру, если у вас стоит Windows Vista. Системные требования игры "Скайрим" имеют поддержку данной "оси", правда, если учесть, что она не особо удачна, то существует вероятность неисправностей во время игры. Теперь можно более детально рассмотреть, что же нужно для работы Skyrim.

Необходимые "железки"

Конечно же, у "Скайрим 5" системные требования соответствуют качеству и возможностям. Поэтому необходимо понимать, что даже "минималка" будет "просить" много ресурсов. Давайте же начнем наш разбор полетов.

скайрим 5 системные требования

Как мы уже говорили, для того чтобы ваш компьютер мог установить игру, вам нужна система как минимум Windows XP. По правде говоря, лучше, если у вас будет Windows 7 с разрядностью в 32 бита. Вероятность появления ошибок благодаря этому значительно меньше.

Что касается процессора, то для компьютера вам необходимо как минимум 2 ядра с тактовой частотой от 2,0 ГГц. Эти системные требования на Skyrim мало чем отличаются от общепринятых. Для ноутбука же понадобится 2 ядра и около 2,4 ГГц. Также следует быть готовым к тому, что "Скайрим" может и вовсе отказаться запускаться на "ноуте" - если он у вас старой модели, то с вероятностью 80% игрушка обделит вас вниманием.

Оперативной памяти же требуется всего 2 ГБ. Это нормально. Если принять во внимание тот факт, что "Скайрим" - это целый свободный мир, то можно сказать, что запросы у игры маленькие. Теперь пришло время поговорить о более важных вещах, которые "просит" наш виртуальный мирок.

системные требования игры скайрим

Память и видеокарта

Конечно, немаловажным моментом (порой даже решающим) в запуске и работе игрушек является видеокарта. "Скайрим", системные требования которой довольно весомы, запустится на минимальных "системках" при наличии "виндюхи" с 512 МБ памяти и установленным "Директом" 9,0. Также у вас должна стоять поддержка шейдеров 3,0. В противном случае придется пользоваться акселераторами. А они, как известно, способны быстро загубить вашу операционную систему.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание, - это требуемое игрой место на жестком диске. Для комфортабельной игры вам нужно 6 ГБ (установка) и еще около 1-2 ГБ иметь в запасе для сохранений. Если места мало, то компьютер начнет "тормозить", а игра откажется сохраняться. Вот мы и поговорили о том, что требует "Скайрим". Системные требования для идеальной игры немного отличаются. Для нее вам нужен компьютер с 4 ядрами, игровая видеокарта последних моделей, 4 ГБ оперативной памяти и "Директ Икс 10.0".

Немного о...

Конечно же, если вы только что столкнулись с миром The Elder Scrolls, вам будет интересно узнать, что же это за игра такая, которую так расхваливают фанаты. Давайте поговорим, что ждет вас на просторах "Скайрима".

История начинается с того, что вы создаете желаемого игрока где-то в средневековом мире. Вас арестовывают, подозревая в измене правительству, и везут на казнь. Но не все так плохо. Когда приходит очередь вашего персонажа, на город нападает дракон по имени Алдуин - главный враг всего народа. Вам удается убежать. Также выясняется, что весь мир "Скайрим" поделен на 2 фракции, которые воюют между собой. Вам нужно будет занять чью-то сторону и сразиться с Алдуином.

минимальные системные требования скайрим

Игра позволяет игроку насладиться размеренной жизнью обычного героя. У него в арсенале есть и магия, и знания, и навыки. Кроме того, вы сможете увидеть, как раньше жили, отстроить свой дом, обставить его, создать семью и отправиться в путешествие по миру. Вашему герою можно выполнять много заданий. Все они подразделяются на основную линейку и второстепенные задания. К сожалению, если следовать сюжетной линии, то игра довольно быстро закончится. Так что имеет смысл установить разные дополнения и пользоваться консолью для того, чтобы вводить разные коды помощи (обычно на прохождение забагованных второстепенных заданий).

Чем полезны моды

Модификации "Скайрим" - это довольно приятное дополнение для всех игроков. Помимо основного сюжета, они помогают внести продолжение истории - одну или несколько линий квестов, относящихся к разряду "основные". Таким образом, например, можно исследовать мир вампиров и стать их предводителем (доступно в дополнении "Драгонвард"). Подобные "вещицы" прекрасно дополняют картину "Скайрима". Если вам хочется продлить время игры - ищите моды, коих множество, устанавливайте и играйте. Поверьте, вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.