Как играть персонажем Лина? "Дота 2"-гайд по герою

Геймеры нередко игнорируют магов в "Доте 2" из-за того, что у данных персонажей обычно мало здоровья, и нужно очень внимательно контролировать их состояние. Естественно, управление магом требует больше внимания и концентрации, но за это вы получаете хорошую дальнюю атаку, а самое главное - мощные заклинания, которые вы можете использовать как для атаки противников, так и для защиты своего персонажа и своих партнеров. Достаточно взглянуть на Лину - эта героиня может наказать многих танков еще до того, как они до нее доберутся. Поэтому на ее прокачку и спеллы стоит взглянуть отдельно. Что же может предложить вам Лина? "Дота 2"-гайд в подробностях расскажет вам о всех недостатках персонажа, чтобы вы были осведомлены и могли их прикрывать, не обойдет стороной и достоинства, на которых вам нужно сконцентрироваться, а самое главное - подробно разберет каждый скилл, ведь все они могут быть очень полезны.

Плюсы и минусы Лины

лина дота 2 гайд

Естественно, начать стоит с того, какими минусами обладает Лина. "Дота 2"-гайд, естественно, не просто перечислит недостатки, имеющиеся у персонажа. Отсюда вы сможете узнать, как эти недостатки скрыть от противников, а также минимизировать их влияние на ваши действия. Итак, в первую очередь обратите внимание на то, как много требуется маны на то, чтобы полностью прокастовать все заклинания. Это, естественно, минус, но если посмотреть на то, какой мощью эти спеллы обладают, то становится понятно, что у всего есть своя цена. И вам придется очень внимательно распоряжаться той маной, которая у вас имеется, чтобы хватило на все заклинания. Можно ли играть за Лину, используя спеллы по минимуму? К сожалению, нет - еще одним недостатком данного персонажа является серьезная зависимость от скиллов, так что вам придется искать способы заполучить желанную ману и кастовать, кастовать, кастовать. Потому что все плюсы Лины кроются именно в спеллах - тут вам и большой урон, и стан по площади, и нюк по площади. В общем, ваша задача - как можно скорее решить вопрос с маной, то есть максимизировать ее количество и скорость восстановления, а также научиться грамотно использовать заклинания в бою - вот и все, чего от вас требует Лина. "Дота 2"-гайд, в свою очередь, расскажет о каждом из заклинаний отдельно.

Дрэгон Слейв

гайд по лина дота 2

Данное заклинание будет основным для вас, так как оно наносит большое количество урона сразу по нескольким целям, если грамотно его использовать. С помощью данного скилла вы можете призвать дыхание дракона, которое не только нанесет урон цели, но и пройдет сквозь нее, нанося повреждения и всем другим противникам, которые окажутся у цели за спиной. На первом уровне способности урон составляет всего 110 единиц, но к четвертому вырастает до 320. Поэтому рекомендуется, чтобы вы как можно скорее прокачивали данный спелл и имели максимальный уровень уже к восьмому левелу - тогда вам будет гораздо проще жить. Как видите, не только танки могут наносить большой урон - на это способна и Лина. "Дота 2"-гайд при этом подготовил для вас еще пару сюрпризов, которые быстро развеют ваши сомнения касательно магов в целом и данной героини в частности.

Лайт Страйк Эррей

лина дота 2 гайд от бога

А вот и спелл, который вам настоятельно рекомендует гайд по Лина. "Дота 2" - это игра, в которой очень многое могут решить секунды или даже доли секунд. Именно поэтому здесь так популярен стан - он оглушает противника на несколько секунд, не позволяя ему двигаться или атаковать, делая его полностью беззащитным. Что хорошо в данном скилле Лины, так это тот факт, что он оглушает по площади, да еще и наносит при этом урон всем тем, кто попал под влияние. Нанесенные повреждения разнятся от 120 до 240 единиц в зависимости от уровня способности. Также отличается и продолжительность стана - если на первом уровне она составляет полторы секунды, то на последнем - две с половиной. Новичку может показаться, что это мелочи, но ранее уже было сказано, что в "Доте" все могут решать даже считанные мгновения, поэтому две с половиной секунды бездействия противника - это прекрасный шанс для всей вашей команды. Именно поэтому вы поймете, что нужно быстро прокачивать и данный скилл, если будете внимательно читать гайд по Лина. "Дота 2" является игрой, в которой нет бесполезных способностей, так что используйте все, что у вас имеется в арсенале, с умом.

Фири Соул

лина дота 2 гайд закуп

Данный скилл является пассивным и не принесет вам особой пользы на первых этапах игры, поэтому сосредоточьтесь на первых двух, а затем уже переходите к этому. Что приобретает от этого спелла Лина? "Дота 2"-гайд от Бога подробно расписывает положительные черты этого заклинания, но важно здесь одно - вам нужно кастовать. Дело в том, что данная способность активируется тогда, когда ваш персонаж произносит заклинание, то есть использует скилл. После этого на десять секунд у вас возрастает скорость передвижения и атаки - на 5-8% и 40-85 единиц соответственно. После каждого нового скилла таймер обновляется, то есть если вы будете кастовать с промежутками в десять секунд без перерыва, таймер бонуса не закончится. Более того, три эффекта складываются между собой, то есть если вы используете подряд три скилла при полной прокачке Фири Соул, то получаете 24% скорости передвижения и 255 единиц атаки. Впечатляющий результат, не так ли? И ваш проводник в мир, в котором все решает сама Лина - "Дота 2"-гайд. Закуп вещами, попытки отказаться от спеллов - это все лишнее, вам просто нужно учиться грамотно кастовать.

Лагуна Блейд

гайд по лина дота 2 2014

А вот и долгожданный ульт - то, к чему так долго подходил гайд по Лина. "Дота 2" (2014) представляет собой усовершенствованную версию "Доты", и здесь были добавлены многие персонажи с такими вот мощными скиллами. Данный удар молнией наносит конкретной цели от 450 до 950 единиц урона в зависимости от уровня - ужасающее заклинание.

Роли Лины

Учитывая особенности Лайт Страйк Эррей, из Лины выходит прекрасный Нюкер, но также она может быть отличным Саппортом и даже Дисейблером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.