"Опель-Астра J": технические характеристики автомобиля

"Опель-Астра J" – это надежный автомобиль, который пришел на замену своему предшественнику Opel Astra H. Буква "J" обозначает девятое поколение линейки моделей, и стоит отметить, что эти машины стали довольно популярными и стали активно покупаться во всём мире.

опель астра j

Варианты автомобилей

"Опель-Астра J" выпускается в нескольких вариантах. Речь идёт о кузовах, всего есть четыре версии. Это пятидверный и трехдверный хэтчбек, универсал и седан. Пару слов стоит сказать о каждом автомобиле в отдельности. Универсал является самым лучшим в своём сегменте и весьма вместительным. Хэтчбек на пять дверей выглядит очень стильно и элегантно, и именно поэтому он часто становится выбором любителей красивых машин. Седан – воплощение спортивной элегантности, к тому же езда на таком автомобиле доставляет огромное удовольствие. И, наконец, трёхдверный хэтчбек GTC – модель, которая гармонично сочетает в себе спортивную динамичность и комфорт.

опель астра j хэтчбек

Яркий представитель современности

"Опель-Астра J" хэтчбек GTC – это автомобиль, который следует отметить отдельным вниманием. Благодаря проявленному труду талантливой команды разработчиков получилась машина, в которой воплотились все передовые идеи последней технологии компании. Во-первых, это новаторский двигатель, что в сочетании с современной трансмиссией позволяет в полной мере прочувствовать мощь машины. Автомобиль может похвастаться практически идеальной системой безопасности, так что и водитель, и пассажиры во время езды будут чувствовать себя прекрасно. Ещё этот "Опель-Астра J" отличается от других моделей своим лаконичным обвесом, элегантным силуэтом крыши, четкими контурами боковых окон и атлетической архитектурой крыльев.

опель астра j седан

Эта машина на российском рынке предоставлена в нескольких вариациях – с турбо-дизельным двигателем на 130 л. с. и четырьмя бензиновыми моторами (минимум – 140 л. с., максимум – 280 л. с.). Каждый автолюбитель сможет найти именно тот вариант, который устроит его, потому что отличаются не только двигатели. Есть, например, модели с автоматической коробкой передач, а есть и с механической. В целом, этот хэтчбек – хороший вариант для людей, которым нравится комфортная езда в стильном автомобиле.

Новинка 2012-го года

Три года назад на российский рынок вышла рестайлинговая версия "Опель-Астра J" – седан. Этот четырехдверный автомобиль с обновленным экстерьером и улучшенными техническими характеристиками мгновенно привлёк к себе внимание заядлых автомобилистов. Преобразилась фальшрадиаторная решетка, разработчики установили новый бампер, увеличив и воздухозаборник. Намного ярче стала и аэродинамическая губа. По краям бампера стали заметны противотуманные двойные фары. И, наконец, задняя часть – её тоже не оставили без внимания. На ней стала заметна стильная хромированная полоса. В целом, автомобиль преобразился, причем в лучшую сторону. Салон тоже претерпел изменения – водительское кресло стало удобнее, появилась боковая поддержка верхней части тела и бёдер. Ещё можно быстро изменить положение сидения благодаря расширенному диапазону регулировки. Много изменений претерпел "Опель-Астра J". Отзыв каждого из хозяев этого автомобиля заставляет поверить в то, что машина действительно хороша. Так и есть – каждая мелочь детально продумана, начиная с приборной панели, окольцованной хромом, заканчивая эргономикой. И это является лучшим подтверждением качества.

Мощность

Для автомобилей своей категории "Опель-Астра J" является достаточно мощным вариантом. Не сравнить, конечно, с "Мерседесом", например, однако в этом случае цена и качество сочетаются наилучшим образом. Начальная комплектация отлично подойдёт неспешному водителю – 101 л. с., 1,4 литра, разгон до "сотни" за 14,2 секунды, а выжимает такой автомобиль на максимуме 183 км/ч. Но с 2013-го года такие машины больше не выпускаются, с того момента появилась возможность купить вариант помощнее.

опель астра j отзыв

Например, версия с турбированным 1,4-литровым двигателем, позволяющим разогнаться до 207 км/ч, а до сотни дойти за 10 секунд. Но стоимость такого агрегата будет больше. Если версия на 115 л. с. стоит около 680 тысяч рублей, то седан Cosmo 1,6 л LET обойдётся почти что в миллион.

Комментарии владельцев

Многие люди, решив приобретать тот или иной автомобиль, решают почитать отзывы и комментарии тех автолюбителей, которые уже владеют этой машиной. Автомобилисты с удовольствием отзываются о таком "железном коне", как "Опель-Астра J". Эстетам по душе то, что машина выглядит достойно – модно и красиво. Любителей бюджетных вариантов устраивает экономичность автомобиля – действительно, она затрачивает не слишком много топлива, если сравнивать "Опель" с другими вариантами. На высоте и управляемость – машина идеально вписывается в повороты и мягко проходит любые преграды. Выше любых похвал и безопасность, что также является очень важным критерием. Ведь человек за рулем своего автомобиля должен чувствовать себя не только комфортно, но ещё и спокойно. И, наконец, цена также умеренная – купить такую машину можно чуть больше, чем за 800 тысяч рублей, притом совершенно новую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.