Когда стричься в ноябре? Лунный календарь стрижек на ноябрь

Стрижка волос – это салонная процедура, к которой прекрасная половина человечества относится с трепетом. Одно неверное движение ножницами – и внешний вид вкупе с настроением их обладательницы безнадёжно испорчен. Горе-парикмахеру стоит посочувствовать - недовольная барышня если не разнесёт на куски его инструменты, то наверняка выскажет своё мнение в достаточно жёсткой форме.

когда стричься в ноябре

Лунные поверья

Говорят, что хорошо выполненная стрижка не всегда зависит от правильно выбранного специалиста. Большое влияние имеет фаза Луны и то, у какого созвездия небесное светило «гостит» в определённый промежуток времени. Положение ночной красавицы меняется не то что по дням, а и по часам, независимо от сезона и суток. На вопрос прекрасных дам, когда стричься в ноябре, апреле или августе, ответит лунный календарь.

Время для стрижки

Большинство модниц «чистит пёрышки» перед Международным женским днём и Новым годом. Осень – прекрасная пора для обновления или полной смены внешности. Особенно хорош для этой цели конец сезона – можно вволю экспериментировать со своим внешним видом, готовясь к приближающимся зимним праздникам. Тем, кто перед каждым посещением парикмахера сверяется с лунными «похождениями», поможет календарь стрижки и красоты на ноябрь.

когда можно стричься в ноябре

По декадам рассчитайся!

Луна-путешественница каждые сутки встречает в разных знаках Зодиакального гороскопа, лишь иногда задерживаясь в одном из них дольше обычного. От того, с кем «дружит» небесное светило, зависит не только удачный поход к стилисту, но и многое другое – например, финансовое благополучие, здоровье или личная жизнь. Когда стричься в ноябре, чтобы не отхватить на свою голову различные напасти и беды? Какие даты считаются неблагоприятными, а какие – благоприятными? Ответит лунный календарь стрижек на ноябрь!

Месяц делится на декады. Их всего три - по 10 дней на декаду, каждый из которых является позитивным или негативным для любой салонной процедуры. Лунный календарь стрижек на ноябрь подскажет «правильный» день, процедура в который поможет не только придать волосам ухоженный вид, но и улучшить собственную жизнь.

календарь стрижки и красоты на ноябрь

Лунная помощь

Хорошие моменты для визита в кузницу красоты подразумевают под собой даты, когда стрижка и любые другие манипуляции с шевелюрой покажут замечательный эффект. Если вы раздумываете над тем, когда стричь волосы в ноябре, то это 1, 2, 5, 17, 18 числа.

Нейтральная территория

Даты, которые никоим образом не повлияют на действия с волосами, называются нейтральными. Это те дни, в которых Луна не конфликтует со знаками Зодиака. Таких моментов в последнем осеннем месяце довольно много – 7, 8, с 14 по 16, 19, 20, а также 24 и 29.

Негативные аспекты

Неблагоприятными называют дни, в которых Луна входит в противостояние с определёнными знаками Зодиакального круга. В этом случае стоит отказаться от любых парикмахерских услуг. В ноябре это числа с 3 по 6, с 10 по 13, а также 21 и 22.

Более подробные сведения указаны ниже и расписаны с учётом всех трёх декад ноября. Благодаря им стрижка волос по лунному календарю на ноябрь может быть запланирована в "правильный" день.

стрижка волос по лунному календарю на ноябрь

Первая декада

Что происходит в это время? В начале прощального осеннего месяца лунный календарь стрижек волос на ноябрь, несмотря на растущую фазу Луны, не советует ходить по салонам красоты в такие числа, как 3, 4, 5, 6 и 10. А всё из-за того, что верный спутник нашей родной планеты будет находиться не в лучших аспектах зодиакального круга, и любые действия с шевелюрой грозят обернуться для своей обладательницы различными негативными проявлениями. Когда стричь волосы в ноябре, а точнее – в первых числах этого месяца? Самые хорошие дни для этого – 1, 2, 9. Нейтральные дни, которые не привнесут никаких изменений при действиях с волосами, – это 7 и 8 ноября.

Более подробно о том, когда стричься в ноябре, а точнее, с 1 по 10 число, читайте ниже.

1 ноября. Прекрасный момент для стрижки волос. Посетив парикмахера, можно получить не только удачную причёску, но и здоровье вкупе с повышением благосостояния. Окрашивание, сделанное в это время, получится довольно стойким, особенно это касается блондов и медных тонов. Единственное, что нельзя делать - это химическую завивку. Он неё стоит отказаться и отложить на другое время, так как лунный календарь стрижек волос на ноябрь утверждает, что такая процедура вряд ли будет удачной.

2 ноября. Любая стрижка, даже самая короткая, сделанная в этот день, поспособствует новым приобретениям, а любые ухаживающие маски для улучшения волос будут более эффективными. Стайлинг, сделанный в этот день, будет особенно пышным.

3 ноября. Эта дата совершенно не относится к тем дням, когда можно стричься в ноябре. Посетив парикмахерскую, можно призвать к себе беды и размолвку с близкими. Советуем перенести стрижку волос на более удачную дату.

лунный календарь стрижек на ноябрь

4 ноября. Лунный календарь стрижек на ноябрь выделяет этот день как особенно неподходящий для стрижек, окрашиваний и завивок. Единственное, что можно сделать – это побаловать свои волосы домашним уходом для увлажнения и питания, а также осуществить массаж головы.

5 ноября. Крайне неподходящее число для встречи с парикмахером! Особенно не рекомендуется красить волосы, а также подвергать их накручиванию на плойку и выпрямлению утюжком. То же самое относится к гофре и стрижке горячими ножницами.

6 ноября. Эта дата не подходит только для стрижки волос, тем не менее любые лечебные мероприятия для улучшения их качества дадут непревзойдённый эффект.

7 ноября. Это нейтральный день, который совершенно не отразится на волосах. Можно стричь, окрашивать, завивать – Луна никак не будет воздействовать на результат.

8 ноября. Это нейтральная дата для «похода» за красотой.

9 ноября. Превосходная дата для визита в салон красоты! Это наилучший день, когда можно стричься. В ноябре такие дни можно пересчитать по пальцам. С волосами можно делать всё, что вздумается – от стрижки кончиков и лёгкого тонирования до кератирования и наращивания волос. Любые эксперименты с причёской получатся отличными!

10 ноября. Стрижка волос по лунному календарю на ноябрь конкретно в этот день совершенно ни к чему. Можно потерять финансовое равновесие и обзавестись недомоганиями.

Вторая декада

Когда стричься в ноябре, а если точнее – во второй его декаде, которая длится с 11 по 20 число? Наиболее удачные дни для встречи с личным стилистом – 17 и 18. Неблагоприятные дни – 11, 12 и 13, а нейтральные - 14, 15, 16, 19 и 20 ноября.

11 ноября. Стричь волосы в ноябре в это время нежелательно, так как они будут очень медленно отрастать, а также станут тонкими и ослабленными. Окрашивание будет нестойким, а завивка не получится такой, о какой мечталось. Лучше побаловать волосы маслами и домашними масками.

12 ноября. Как и предыдущий, этот день категорически неприемлем для визита к парикмахеру. Лучше переждать и записаться на стрижку в более удачный день.

13 ноября. Говорят, что если подстричься в этот период, можно рассориться с друзьями и родными или потерять некоторую сумму денег. Зато окрашивание получится сочным и стойким.

14 ноября. Нейтральное время для стрижки волос, и всё же не рекомендуется мелировать, колорировать и окрашивать локоны. От химической завивки также стоит воздержаться.

15 ноября. В целом хороший день, но только для стрижки и обесцвечивания волос. От других процедур, таких как окрашивание, кератирование, стоит отказаться и подождать более подходящего случая.

когда стричь волосы в ноябре

16 ноября. Нейтральный день для встречи со стилистом. Стричься можно, а вот красить волосы не нужно – цвет быстро смоется.

17 ноября. Стричь волосы в ноябре именно в этот день даже нужно! Любые процедуры, проводимые с волосами, дадут прекрасный результат. Стрижка получится великолепной, цвет будет ярким и стойким, а завивка – натуральной. Лечение волос, проводимое в это день, даст отличный эффект.

18 ноября. Прекрасная дата для похода к мастеру-парикмахеру! Подстригшись, можно получить приятный бонус в виде здоровья, радости и долголетия.

19 ноября. Нейтральный день для стрижки, окрашивания и любых других несложных процедур с волосами.

20 ноября. Нейтральный день для визита в парикмахерскую. Очень хорошо подействуют на волосы укрепляющие маски.

лунный календарь стрижек волос на ноябрь

Третья декада

Оставшаяся часть последнего осеннего месяца порадует большим количеством нейтральных и подходящих дней для стрижки. Из негативных чисел стоит отметить 21 и 22 ноября.

21 ноября. Напряжённый день, связанный с грядущим новолунием. Обычно этот период связан с перепадами настроения. Не стоит стричь и красить свои волосы – результат всё равно не порадует.

22 ноября. Плохой день для любых парикмахерских процедур. Стоит перенести свой поход к стилисту на другой, более подходящий.

23 ноября. Стрижка, сделанная сегодня, привлечёт в жизнь счастье, любовь и здоровье. Красить волосы в этот день не стоит, как и делать ламинирование, кератирование, экранирование и остальной список сложных процедур.

24 ноября. Нейтральный день, который никоим образом не отразится на стрижке, разве что после обновления кончиков волосы перестанут сечься и будут расти в ускоренном темпе. Также рекомендуется делать всевозможные маски.

25 ноября. Эта дата не подходит для кардинальных перемен внешности и смены имиджа, а вот обновить уже имеющуюся стрижку не помешает. Красить волосы можно в классические, натуральные оттенки.

26 ноября. Идеальный день для завивки, а также для обновления кончиков длинных волос.

27 ноября. Идеальный день для тех барышень, которые решили поэкспериментировать с собственным имиджем. Можно без страха отправляться в салон красоты за новым имиджем – и стрижка, и окрашивание волос получатся превосходно, а результат порадует.

28 ноября. В этот день не стоит проводить с волосами сложных процедур и перегружать их масками. Лучше обновить стрижку и сделать лёгкую укладку или карвинг.

29 ноября. Негативная дата для стрижки волос. Стоит записаться к своему стилисту на другой день.

30 ноября. В данный момент не стоить стричь волосы, потому что это может обрушить на вас такие негативные моменты, как ухудшение самочувствие и упадок сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.