Когда стричь волосы по лунному календарю?

В древние века народ очень ответственно относился к обрезанию волос, для людей это был настоящий ритуал, который проводился по определенным правилам и сопровождался последствиями. Стрижка, проведенная в соответствии с лунными установками, может положительно отразиться на человеческой энергетике, красоте прядей и самочувствии. Кроме того, модель прически тоже оказывает влияние на характер девушек и мужчин. Далее вы узнаете о том, как грамотно подбирать дату для стрижки шевелюры по лунному календарю и прочие нюансы.

Как определить хорошее время для стрижки

Не знаете, когда стричь волосы? Чтобы эффект после стрижки был положительным, необходимо свериться с лунными фазами, которые четко отражены в специальном календаре. К выбору даты нужно подходить ответственно, поскольку прическа, сделанная в неподходящее время, может испортить качество прядей, состояние здоровья и даже послужить причиной заболевания. На самом деле бо́льшая часть религиозных и магических ритуалов включают в себя обрезание волосяного покрова, и это неслучайно. В исторических приданиях волосы сопоставляют с маленькими антеннами, которые устанавливают связь с космосом, черпая оттуда жизненную энергию, помогающую человеку жить легко и активно работать. Конечно, этот факт никак не подтвержден учеными, но сложно не заметить то, как быстро изменяется настроение человека после посещения салона красоты, причем эти изменения могут быть как положительными, так и отрицательными. Поэтому очень важно ответственно подходить к смене прически и высчитывать, в какой день лучше стричь волосы – это очень серьезный момент, влияющий не только на состояние локонов, но и на жизнь в целом.

когда лучше стричь волосы по лунному

Каждое действие с волосами, вне зависимости от того, подстригание это или тонирование, существенно отражается на человеческом биополе. К примеру, негативную энергию можно легко отсечь простым подравниванием длины волос. Возможно, таким способом вы даже сумеете избавиться от простуды или плохого самочувствия.

Общие правила для манипуляций с волосами по лунному календарю

Не знаете, когда лучше стричь волосы по лунному исчислению? Большинство людей хоть раз в жизни сталкивались с ситуацией, когда после стрижки волосяной покров начинает очень быстро расти, или, наоборот, процесс резко замедляется. Существует научное подтверждение того, что воздействие на это оказывает луна. Она во время роста активизирует жидкость, находящуюся в организме, стимулируя тем самым хорошую циркуляцию крови, которая снабжает волосяные луковицы полезными веществами. Убывающая луна действует в точности наоборот.

Состригание волос по лунному календарю тесно связано с выполнением определенных правил:

  1. Чтобы локоны хорошо росли, их необходимо подстригать на растущую луну.
  2. Для замедления роста и с целью сохранения красоты прически следует отстригать волосы на убывающую луну.
  3. После подстригания прядей на убывающую луну они значительно меньше спутываются, становятся более шелковистыми, а сами корни укрепляются.
  4. В лунном календаре существуют особые дни, в которые лучше воздержаться от похода в студию красоты, поскольку они считаются сатанинскими. К этим дням относятся – 9, 15, 23 и 29 лунные сутки, сюда же можно причислить фазы солнечного и лунного затмения.
  5. Не знаете, когда стричь волосы в 2018 году? Благоприятными днями для подстригания волосяного покрова в соответствии с лунным календарем являются – 5, 6, 8, 11, с 13 по 14, 19, с 21 по 23, с 27 по 28 лунные сутки.
  6. Для кардинальной смены имиджа больше всего подходит день полнолуния. К этим переменам относятся – переход от длинных волос к короткой стрижке, обрезание челки или перекрашивание из черного цвета в белый оттенок. Если при полной луне только подравнять концы, не изменяя больше ничего в прическе, то волосы обретут силу. Все прочие действия лучше отложить на более подходящее время. Кроме того, в полнолуние очень эффективно работают косметические маски для укрепления шевелюры.
когда лучше стричь волосы

Важные условия для стрижки

Теперь вы знаете, когда можно стричь волосы по лунному календарю, но, помимо этих правил, существуют и другие нюансы. Чтобы подстригание благоприятно отразилось на волосах, необходимо прислушиваться к следующим рекомендациям:

  1. Правильный выбор мастера. Стилист, работающий с волосами, как и любой другой человек, обладает собственным биополем, которое может лично вам подходить или нет, определяется это на основе собственных ощущений. Желательно, чтобы тот, кто занимается прической, был доброжелательно настроен и отличался позитивным мышлением, эти факторы благоприятно отразятся на общем состоянии волос. Кроме того, если вы делаете стрижку в очень важный момент жизни, то лучше выбрать мастера того же возраста или чуть младше. А для притяжения удачи стоит посетить более опытного человека с большими профессиональными навыками, даже если это обойдется дороже. И последнее: стилиста по волосам лучше выбирать такого же пола, потому что если вами будет заниматься человек другого пола, то его личная привязанность может под корень «остричь» личную жизнь.
  2. Никогда не подстригайте сами себе пряди. В позиции работы с биополем это не сработает, так как собственными силами излечить самому себя невозможно. Самостоятельное воздействие на энергетические каналы, скорее всего, приведет к усилению негативных тенденций, нежели к улучшению.

Движение луны в отношении знаков зодиака

Размещение луны по отношению к зодиакальным знакам очень сильно воздействует на то, как будут «чувствовать» себя волосы после подстригания в обусловленные дни. Далее, рассмотрим, когда стричь волосы и как луна оказывает влияние на рост и здоровье волос, а также на самочувствие в том случае, если она располагается в определенных зодиакальных знаках.

календарь когда можно стричь волосы

Огненная стихия

Луна в Овне. По информации, содержащейся в лунном календаре, в эти сутки крайне нежелательно постригать волосы. Сами они не пострадают, но это плохо отразится на общем состоянии организма.

Луна во Льве. Поход к стилисту в этот день гарантирует вам роскошные и шикарные волосы. Но это может очень негативно отразиться на переменах в жизни. Поэтому если в данный момент дела у вас идут неплохо, то поход к мастеру стоит перенести на более удачный день.

Луна в Стрельце. Стрижка волос в этот день никак не отразится на их состоянии, но сулит благоприятные перемены в делах – перемены в работе и уважение коллег.

Воздушная стихия

Луна в Весах и Близнецах. После подстригания волос в один из этих дней они станут пышными, воздушными, рост заметно ускорится.

Луна в Водолее. В эти сутки крайне не рекомендуется стричься, поскольку действие приведет к обильному выпадению.

можно стричь волосы по лунному

Водная стихия

Луна в Раке. Эта дата считается плохой не то чтобы для стрижек, а даже для мытья головы, так как любое воздействие повлечет за собой неблагоприятные последствия – локоны станут непослушными, а стрижка совсем не будет держать форму.

Луна в Скорпионе. Если есть возможность избежать в этот день всех манипуляции с волосами, то стоит этим воспользоваться, потому что в противном случае непременно последуют перемены, причем не всегда благоприятные – личная жизнь может измениться к худшему, а может и улучшиться. Рекомендуется подстраховаться и не играть с огнем.

Луна в Рыбах. Любое воздействие на волосы в этот день, в том числе и мытье головы, может привести к образованию перхоти.

Земная стихия

Луна в Тельце, Козероге или Деве. Это наиболее благоприятные дни для стрижки волос. Впоследствии они станут хорошо расти, кончики меньше сечься, корни укрепятся, а структура станет гораздо лучше. А в тот день, когда луна находится в Деве, можно красить волосы и делать химическую завивку, результат превзойдет все ожидания.

когда можно стричь волосы по лунному календарю

Стрижка по дням недели

Чтобы точнее определить день, когда стричь волосы лучше всего, следует знать, что при воздействии лунных фаз на процесс подстригания локонов очень большое влияние оказывает день недели, поскольку каждому из них соответствует своя планета – покровитель. Ориентируюсь на этот показатель, можно еще качественнее высчитать благоприятный день для посещения стилиста по волосам. Кроме того, важно чтобы выбранный день недели гармонировал с датой рождения, в противном случае все рекомендации сработают наоборот.

  1. Понедельник – благоприятный день, когда можно стричь волосы по лунному календарю, смело меняйте прическу или даже перекрашивайте их в другой цвет. Благодаря манипуляциям с шевелюрой можно скинуть с себя весь негатив и оставить трудности позади.
  2. Вторник – стрижка в этот день добавит сил, которые помогут принять правильное решение или избавят от монотонности.
  3. Если хотите внести в жизнь что-то новое – познакомится с интересными людьми, возобновить отношения со старыми приятелями или отправиться в путешествие, то обрезание локонов следует назначать на среду.
  4. Четверг для манипуляции с волосами подходит только в том случае, если вы хотите обрести популярность или изменить отношения с друзьями и знакомыми, а также увеличить шансы на получение выгоды и удачи.
  5. Пятница – это нейтральный день для стрижки. Чтобы результат от нее получился положительным необходимо свериться с другими рекомендациями лунного календаря, где точно обозначено, когда в 2018 стричь волосы лучше всего.
  6. Суббота – идеальное время для манипуляции с шевелюрой. По старинным поверьям в этот день вместе с состриженными прядками уходит негативное влияние от определенных грехов, личное биополе восстанавливается, а сами волосы становятся сильнее и крепче.
  7. Воскресенье – не самое хорошее время для проведения действий с локонами. Вместе с состриженными волосками вы рискуете потерять удачу в жизни. Для верующих людей стрижка в этот день считается большим грехом.
когда стричь волосы в 2018 году

Можно ли обрезать волосы в период менструации

Многие женщины интересуются, влияет ли этот факт за состояние прядей и когда лучше стричь волосы – до или после месячных? Научного обоснования по этому поводу нет, но специалисты рекомендуют отказаться в этот момент от каких-либо действий с шевелюрой. Даже в том случае, если сам процесс пройдет неплохо, то пряди впоследствии могут плохо держать форму после укладки или, например, они сделаются намного тяжелее и станут быстро жирнеть.

Случается это по той причине, что женский организм в этот период подвергается сильным гормональным скачкам – сальные железы начинают активно работать и нарушается терморегуляция. Поэтому стрижку лучше перенести на более подходящее время.

В какие еще дни нежелательно делать стрижку

Когда стричь волосы не рекомендуется? Наравне с благоприятными днями для подстригания волос есть, и опасные сутки, когда подстригаться не стоит:

  1. В период церковных праздников (Троица, Крещение, Рождество).
  2. Следует избегать любых действий с волосами в тот момент, когда спутник Земли находится в созвездиях Рыбы и Рака.
  3. Нельзя стричь волосы самостоятельно.
  4. Не рекомендуется менять прическу при лунном и солнечном затмении.
  5. Самыми неблагоприятными днями для действий с волосами являются: 29, 23, 15 и 9 лунные сутки.
стричь волосы по лунному

Стрижка волос в современном мире

В стремительном темпе крупных городов очень сложно высчитать благоприятный день для стрижки так, чтобы он совпадал с днем и временем работы нужного мастера. По этой причине, чтобы установить можно ли в конкретный день стричь волосы по лунному календарю или это необходимо перенести на другие сутки следует придерживаться перечисленных выше правил, но при этом пропускать некоторые запреты.

К примеру, когда вам срочно нужно изменить прическу, а календарь показывает неблагоприятный день, то можно просто подкорректировать ее, подрезав кончики, но не менять образ кардинально. Это правило действует со всеми рекомендациями лунного календаря.

Заключение

Теперь вы точно сумеете высчитать день, когда можно стричь волосы, календарь лунных фаз поможет. А соблюдение правил и рекомендаций гарантирует не только здоровые и красивые волосы, но и в жизни все может измениться в лучшую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.