Таргетинговая реклама в "ВКонтакте". Грамотное размещение и быстрое продвижение

Размещение рекламы в социальных сетях является одним из самых эффективных механизмов продвижения интернет-магазинов или крупных сообществ. Однако для получения максимального эффекта от объявлений требуется знание основ таргетинга. В этой статье вы узнаете, что такое таргетинговая реклама и как сделать ее настоящим источником дохода для вашего бизнеса.

Суть таргетинга

Для начала стоит уяснить, что такое таргетинговая реклама.

Рекламный механизм, работа которого направлена на выявление целевой аудитории, называет таргетингом. Наиболее популярным и эффективным способом его реализации являются социальные сети, так как именно там проводит свое время большинство людей любых возрастов и предпочтений.

таргетинговая реклама

Таргетинг бывает прямым и косвенным. Прямой позволяет выявлять тех людей, которые способны интересоваться покупкой предлагаемого товара, в то время как косвенный направлен на смежные категории с продаваемыми продуктами или предоставляемыми услугами. Безусловно, использовать для развития своего бизнеса можно любой из видов. Однако именно прямой таргетинг является самым результативным.

Эффективность тергетинговой рекламы

Результативность размещения рекламы по принципу отбора целевой аудитории уже успели оценить тысячи веб-мастеров. Ведь именно такой подход позволяет выбирать потенциальных клиентов среди многочисленных пользователей интернета.

Для эффективной работы рекламного механизма нужно регулярно проводить тестирование и анализ своих объявлений. Другими словами, нужно следить за тем, какие пользователи и в какое время чаще всего переходят по вашим объявлениям и совершают заказ. Только практика и наблюдение способны дать весомый результат.

Для размещения рекламных кампаний, как говорилось ранее, стоит выбирать именно социальные сети. Например, таргетинговая реклама в "ВК" признана веб-мастерами как самый эффективный двигатель торговли для интернет-магазинов. Именно в этой социальной сети есть возможность прослеживания статистики объявлений, их коррекции и лимита просмотров в сутки, что позволяет контролировать свои средства.

таргетинговая реклама вконтакте

Анализ поисковых запросов

Только изучив все тонкости онлайн-маркетинга, можно создать эффективную рекламную кампанию. И именно анализ поисковых запросов является одним из важнейших звеньев планирования раскрутки вашего бизнеса.

Например, вы развиваете свой интернет магазин, в котором продаете товары для рыбалки. Соответственно, нужно изучить частотность и популярность поисковых запросов по данной тематике, чтобы привлечь как можно больше клиентов в свой магазин. Провести такой анализ можно на сервисах Google или "Яндекс", которые помогают создавать статистику вводимых пользователями фраз в поисковую строку. Те фразы, которые имеют наибольшую популярность, следует использовать в описании своего интернет-магазина и его рекламе.

Казалось бы, все очень просто. Но именно эта важная деталь способна в разы увеличить круг потенциальных клиентов и заставить бизнес активно расти и развиваться.

таргетинговая реклама в контакте

Настройка таргетинговой рекламы

К этапу настройки таргетинговой рекламы нужно подходить очень щепетильно. Ведь неправильные параметры могут стоить тысячи потерянных рублей. Итак, для грамотного размещения объявления нужно указывать следующее:

  1. Предмет рекламы. Здесь следует указывать ссылку на внешний ресурс (ваш сайт) или группу.
  2. Заголовок объявления, который должен цеплять клиентов и быть интересным.
  3. Описание объявления, состоящее из нескольких фраз, описывающих основную суть вашего посыла.
  4. Тематика объявления.
  5. Рекламная картинка.
  6. Параметры целевой аудитории (страна, город, пол, возраст, семейное положение, интересы, сообщества).

Последнему пункту стоит уделить особое внимание, так как именно от него зависит эффективность вашей рекламы. Корректировать описанные пункты можно как угодно. Главное, чтобы выбранные люди действительно подходили под критерий вашей целевой аудитории. Таргетинговая реклама "ВКонтакте", например, позволяет в любое время изменять настройки геолокации и параметров нужных пользователей.

таргетинговая реклама в одноклассниках

Сколько это стоит?

Размещение таргетинговых объявлений, безусловно, платная услуга. Ведь для того чтобы развить свой бизнес, нужно сделать первичные вложения в его раскрутку.

Оплата за таргетинговую рекламу производится за количество просмотров. Как правило, за отправную точку считается 1000 показов на страницах пользователей из категории целевой аудитории.

Если настраивать рекламу самостоятельно, то средняя цена за один просмотр будет составлять от 1 до 3 рублей, что в сумме за тысячу просмотров выйдет в довольно круглую сумму. Однако, если вы сомневаетесь в своих силах, то лучше доверить дело профессионалу, который за 7-10 тысяч рублей в месяц будет полностью обеспечивать ваш бизнес.

таргетинговая реклама в вк

Таргетинговая реклама "ВКонтакте"

Социальная сеть "ВКонтакте", основанная 9 лет назад веб-разработчиком Павлом Дуровым, является самой популярной площадкой для размещения таргетинговых объявлений. Ведь именно здесь проводит свое время подавляющее большинство представителей целевых аудиторий для любого вида бизнеса.

Размещение рекламы "ВКонтакте" довольно простое. Достаточно просто создать рекламную кампанию и пополнить свой баланс. После этого становится доступным окно для создания рекламного баннера. При его заполнении нужно быть внимательным и указывать максимально точные данные и показатели целевой аудитории.

Таргетинговая реклама "В Контакте" способна приносить предпринимателям тысячи клиентов при грамотном подходе к ее размещению. Главное - продумать каждый пункт ее настройки относительно поставленной цели.

таргетинговая реклама вконтакте грамотное размещение

Таргетинговая реклама в "Одноклассниках"

Социальная сеть "Одноклассники", в отличие от "ВК", имеет аудиторию более старшего возраста, что нужно учитывать при размещении объявлений. Возможно, именно поэтому веб-мастера не рекомендуют размещать здесь рекламные кампании.

Кроме того, в "Одноклассниках" нет возможности самостоятельной настройки таргетинга. Для заказа рекламной кампании нужно отправлять письмо на почтовый адрес администраторов социальной сети и ждать положительного или отрицательного ответа. В общем, функциональность системы оставляет желать лучшего. И, если разобраться, такой подход будет оптимальным только для крупных фирм и корпораций, которые готовы тратить на свое развитие миллионы рублей.

По мнению специалистов, внимания достойна именно таргетинговая реклама "ВКонтакте", грамотное размещение которой принесет предпринимателю тысячи клиентов ежемесячно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.