Что говорить мужчине? Разговор женщины с мужчиной. Темы для разговора с мужчиной

Разговор женщины с мужчиной... Что может быть естественней этого процесса? Мы рождены для того, чтобы обрести счастье со своей второй половинкой, создать крепкую и дружную семью. В процессе неустанных поисков суженого барышни используют весь боевой арсенал, среди которого главное оружие – общение. Именно неординарными мыслями и познаниями представительницы прекрасного пола могут заинтересовать избранника и навсегда покорить его сердце.

Основные правила первого свидания

Начинаем с него, так как людям, увидевшим друг друга впервые, часто нечего сказать. Они стесняются, теряются, боятся показаться скучными и не могут найти общих тем. Чтобы этого не произошло с вами, зарубите на носу: самое главное правило общения с незнакомцем – искренность. Вспомните детей: как легко они находят точки соприкосновения с абсолютно чужими людьми. Весь секрет в их непосредственности, открытости и честности. Если вы сумеете воспитать в себе эти качества характера, собеседник сразу клюнет на удочку.

что говорить мужчине
Первый разговор с мужчиной должен происходить в тихом месте, где вам никто не помешает. Громкая музыка и толпа суетящихся прохожих не должны отвлекать вас и кавалера от важного таинства – знакомства, словесного познания друг друга. Говорите приятным голосом, не спеша, используйте игру мимики, улыбайтесь – эти нехитрые приёмы подкупают мужчин. А вот неуместный смех и даже истерический хохот, множество вопросов и отсутствующий взгляд, наоборот, могут сыграть злую шутку с дамой, преследующей цель понравиться избраннику и заинтересовать его при помощи разговора.

Темы для общения

Если вы не знаете, что говорить мужчине при первой встрече, пускай сам выберет предмет разговора. Отвечая на чётко поставленные вопросы, вы, сами того не замечая, включитесь в беседу, станете активным её участником. Самые безобидные и популярные темы – развлечение и досуг. Спросите избранника о том, как он проводит свободное время, каким видом спорта занимается, где отдыхает летом. Обсуждать приятные моменты жизни всегда легко и весело, особенно если в процессе разговора вы обнаруживаете много общего.

о чем говорить
Музыка, литература, любимые фильмы – ещё один обширный пласт для общения, блуждать лабиринтами которого можно практически вечно. Даже если вы вдруг категорично не сходитесь во вкусах, не оспаривайте свою правоту. Деликатно скажите оппоненту, что имеете собственную точку зрения, хотя, конечно, можете ошибаться, поэтому с удовольствием послушаете его мнение. Представители сильного пола любят девушек, идущих на компромисс. Эта категория женщин для них та золотая серединка между ненавистными самоуверенными леди и покорными мягкотелыми барышнями.

Правильные вопросы

Не бойтесь их задавать. Главное, делать это правильно - с чувством, толком, расстановкой. Не заваливайте собеседника целым ворохом вопросов - это не допрос, а свидание. Выдерживайте паузы, в промежутках рассказывайте о себе. Только не делитесь своими планами о домике у моря и трёх ребятишках – от такого напора кавалер тут же самоликвидируется и вряд ли вам ещё раз позвонит. Всему своё время. Первое свидание не терпит вопросов о прошлом и размышлений о будущем, особенно если касаются они личной жизни.

разговор с мужчиной
Сконцентрируйте внимание на настоящем. Не знаете, о чём говорить? Тогда полюбопытствуйте, где работает кавалер, какие его обязанности, нравится ли ему выбранная профессия. Почему он решил стать врачом (учителем, пожарным, почтальоном), мечтал ли он об этом с детства или кто-то вдохновил его стать на этот путь? Также можете поинтересоваться, как обычно проходит день кавалера, какими событиями наполнен его график. Даже если очень любопытны некоторые финансовые моменты, например, размер дохода, наличие жилья или машины, лучше это пока опустить. Проявите терпение.

Когда отношения уже завязались

Допустим, вы вместе уже несколько лет. Все вопросы, касающиеся искусства, работы, отдыха и прочего, обговорены не один десяток раз. Вы знаете даже любимое блюдо его мамы, и как он ласково называет своё домашнее животное. Как быть дальше? Что говорить мужчине, если он для вас – фактически открытая книга? В такой ситуации важно сохранять те тёплые чувства, которые между вами уже зародились. Во-первых, говорите своему избраннику комплименты. Не забывайте напоминать о том, какой он у вас мужественный, красивый, подтянутый, умный. Дайте понять, что вы на седьмом небе от счастья, что встретили такого принца. Разговор о достоинствах избранника может быть неиссякаемым.

сказать о любви мужчине
Во-вторых, на этом этапе уже можно, и даже нужно, размышлять о будущем. Говорите о том, как вы вместе поедете в горы следующим летом, какой презент купите на юбилей его папы. Если мужчину не напрягают такие рассуждения, можете рискнуть пойти дальше: помечтать о свадьбе, спросить о том, хочет ли он близнецов. Старайтесь не критиковать лишний раз. Все мы люди и ошибки – часть жизни каждого. Можете разузнать о прошлом кавалера, на этом этапе он вам уже полностью доверяет и может поделиться душещипательными историями о пережитых испытаниях.

Немного о любви

Некоторые барышни допускают много ошибок, когда дело доходит до открытого признания. Одни кричат о вечной любви уже на первых свиданиях, другие, наоборот, до самой свадьбы держат язык за зубами. Здесь главное - правильно определить тот момент, когда обнародование чувств будет максимально уместным. Если отношения уже максимально близкие, вы знакомы со всей его родней и лучшими друзьями, чувствуете ответную нежность и привязанность – решайтесь. Не переживайте, если избранник не сделал этого первым. Парни в делах любовных часто оказываются настоящими трусами и очень боятся попасть в нелепое положение.

что хорошего сказать мужчине
Поэтому первый шаг часто за дамами. Сказать о любви мужчине они могут тремя способами.

  1. Смотря в глаза. Дождитесь первого удобного романтического случая и, держа любимого за руку, не отводя взгляда, скажите: «Я люблю тебя. Ты самое дорогое, что есть в моей жизни». Никаких высокопарных книжных фраз, которые звучат неестественно.
  2. По телефону. Красивое сообщение с нужными словами значительно упростит вам задачу.
  3. При помощи письма. Самый романтичный способ. Шуршащая бумага, завитушки почерка и отпечаток губ в конце... Романтика.

Если на ваше признание не ответили взаимностью, не расстраивайтесь. Проявите выдержку, лаской и заботой вы добьётесь ответного признания.

Общение в браке

Постепенно мы понимаем, что с человеком нам не о чем говорить. Все темы кажутся избитыми и крутятся вокруг воспитания отпрысков и доходно-расходной статьи семейного бюджета. Это нормальный процесс: пройдя многочисленные испытания в виде пелёнок-распашонок, сосредотачиваясь на вопросах «поесть-одеться», люди постепенно теряют духовную близость – она замещается материальной. Обсуждать финансовую сторону важно. Но ещё важнее не забывать о тех моментах, которые сделали вас счастливыми.

разговор женщины с мужчиной
Что говорить мужчине, если он уже десять лет как ваш муж? Откиньте хозяйственные темы и просто вспомните о тех чудесных временах, когда вы только познакомились. С улыбкой описывайте свои чувства и ощущения того радужного периода. Кроме того, чтобы иметь общие темы для разговора, нужно разделять интересы партнёра. Смотрите с ним футбол, ездите на рыбалку, запишитесь в тот же тренажерный зал, который посещает ваш супруг. Он же, в свою очередь, пусть принимает активное участие в вашей жизни. Тогда и темы общие появятся, и обсуждать можно будет все пережитые вместе события за день.

Конкретика и отсутствие эмоций

Пожалуй, эти два качества сделают вас идеальной собеседницей. Если вы не знаете о чём говорить, лучше молчите. Разговоры в стиле «что вижу, то и пою» ведите с подругами. Только женщины могут часами болтать ни о чём. Представители же сильного пола любят изначально придерживаться одной темы, поэтому сразу строго очертите её границы. Например, вы можете обсудить последнее интересное изобретение учёных, новую компьютерную игру, новости спорта. Конечно, для этого нужно постоянно читать, чтобы быть в курсе событий. Но самообразование никто не отменял, к тому же мужчины любят продвинутых девушек. Только слишком не умничайте, покажите избраннику, что он намного мудрее вас.

темы для разговора с мужчиной
И пожалуйста, никаких истерик и слёз. Реагируйте адекватно на какие-то его грубые слова. Возможно, он пришёл уставшим с работы или просто не в настроении. В этом случае заведите разговор о том, какой он у вас трудяга: без его стараний корабль ваших отношений давно бы сел на мель или пошёл ко дну. Хвалите своего мужчину, восхищайтесь, пойте дифирамбы – он моментально оттает. И оценит вашу выдержку и спокойствие.

Не сравнивайте и не оценивайте

Понятно, что бывшие отношения и все связанные с ними перипетии не самые лучшие темы для разговора с мужчиной. Представители сильного пола от природы самцы, они не терпят присутствие соперника, даже в ваших мыслях. В душе он понимает, что за плечами у женщины остались любовные приключения, но предпочитает их игнорировать. Будьте солидарны – не обсуждайте экс-парня и тем более не сравнивайте его с избранником. Это попахивает скандалом и даже расставанием.

что говорить мужчине
Не оценивайте подарки любимого. Даже если он купил вам обыкновенные ромашки, изобразите искреннюю радость. А ещё лучше – научитесь по-настоящему получать удовольствие от милых презентов. Главное – не стоимость, а внимание, проявленное по отношению к вам. Табу для обсуждения также должны стать друзья и родственники избранника, его увлечения и хобби. Даже если одно упоминание о кулинарных талантах свекрови вызывает у вас приступ тошноты, совладайте с собой и поддержите беседу: «Да, милый, твоя мама - настоящая молодчина. У неё есть чему поучиться». После этого смените тему или лучше тихонько удалитесь – от греха подальше.

Выводы

О том, что говорить мужчине, можно написать целую книгу. Как бы ни позиционировали себя представители сильного пола несравненными альфа-самцами, в душе они остаются всё теми же маленькими мальчиками, нуждающимися в заботе и опеке. Дайте ему это: говорите ласковые слова, хвалите его таланты, подчёркивайте достоинства. Обсуждайте с ним самые разные вещи, которые его интересуют: спорт, экономическое положение страны, дебаты кандидатов в президенты, цену на бензин и курс валют. При этом будьте не только естественной, а по-настоящему осведомлённой.

о чем говорить
Никогда не начинайте беседу словами: «Нам нужно серьёзно поговорить». Эта фраза вызывает у мужчин панический ужас и желание бежать, куда глаза глядят. Гораздо лучше, если вы начнёте общение словами: «Милый, посоветуй...», «Как ты думаешь...», «Чтобы ты сделал на моём месте...». Эти слова ещё раз подчеркнут, что супруг – ваша опора и защита, глава семьи и тот рулевой, который управляет семейным судном. Что хорошего сказать мужчине? Всё, что он желает слышать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.