Краткая биография Сэйди Фрост

Сэйди Фрост – английская певица, актриса, дизайнер и кинопродюсер. Имеет прозвище Маленькая Лиза. Несмотря на все свои достижения, более известна широкой общественности как бывшая жена актёра Джуда Лоу.

Родители

Фрост Сэйди (фото см. ниже) родилась в 1965 году в Лондоне. Её родителями были художник Дэвид Вон, работавший с группой «Биттлз», и актриса Мери Девидсон. На момент знакомства с Дэвидом Мери было всего 16 лет. Она сразу стала музой Вона. Сама Сейди описывает своё детство как «хаотичное, но с хорошим позитивным опытом». После развода родителей практически всю юность актриса прожила в Большом Манчестере (западная Англия). Но до того как расстаться, любвеобильные предки успели произвести на свет девятерых детей. Так что у Сэйди были пять братьев и четыре сестры. Будущая актриса была самой старшей. Наиболее известными отпрысками семьи Вон стали: брат Сэйди по имени Джапитер Гэбриел, а также сёстры – Саншайн Тара Перпел Вельвет и актрисы Джейд и Холли Дэвидсон.

У Фрост появился отчим, который был не очень ласков с членами новой семьи. По заверениям Сэйди, он был последователем культа Бхагаван и запрещал им говорить такие слова, как «извините» и «нет». Ещё отчим занимался с ними цветовой терапией, во время которой разрешалось носить исключительно оранжевый цвет и запрещалось есть продукты красного цвета. Также они были обязаны периодически носить спортивные костюмы, регулярно принимать душ и называть предметы противоположными по значению именами (отчим считал это неким тестом характера). Например, «апельсины» нужно было называть «носорогами».

сэйди фрост

Карьера

Актёрская карьера Сэйди Фрост началась, когда девочке едва исполнилось три года. Именно тогда она появилась в рекламе сладостей Jelly Tots. В пять лет Сейди пригласили поработать с Morecambe and Wise – британским комическим дуэтом. В тринадцать лет девочка бросила актёрские начинания из-за пищевого расстройства. После окончания школы Фрост сбежала от родителей и стала жить отдельно.

В 19 лет Сэйди заинтересовало театральное искусство, и она попробовала себя в пьесе «Мумбо-Юмбо». Премьера пьесы прошла в театре «Ройел Эксчендж» (Манчестер). После этого девушке стали предлагать небольшие роли в кино и сериалах («Катастрофа» и «Press Gang»). В 1992 году состоялся её звёздный час: актрисе предложили роль в культовом фильме Брема Стокера. Тогда на всех афишах кинотеатров красовалась надпись «Сэди Фрост «Дракула». Безусловно, роль вампирши Люси Вестерн была самой лучшей в её карьере. Также актриса снялась в нескольких музыкальных клипах.

После того как у Кемпа и Сэйди родился ребёнок, они снялись вместе в байопике «Братья Крэй». В 1994 году Фрост пригласили на роль в фильме «Шоппинг», где партнёром актрисы стала восходящая звезда кинематографа – Джуд Лоу. Естественно, у них закрутился роман, который привёл к свадьбе.

Родив Джуду трёх детей, Сэйди немного уменьшила актёрский напор и в конце 90-х занялась продюсированием. Вместе с несколькими коллегами основала производственную компанию Natural Nylon. Эта фирма спродюсировала такие картины, как «Нора», «Экзистенция» и «Небесный капитан».

В 1999 году Сэйди вместе с Джамимой Френч основала модный лейбл Frost French. Всё начиналось с дамского белья, но постепенно переросло в модную одежду.

фрост сэйди фото

Первый муж

С первым мужем Сэйди Фрост познакомилась в 16 лет во время съёмок в музыкальном клипе. Это был Гари Кемп – участник группы Spandau Ballet. Свадьба состоялась в 1988 году, а спустя два года родился их первенец – Финли Монро. Пара рассталась в 1997 году после любовного романа Сэйди с Джудом Лоу. В том же году она вышла за последнего замуж.

сэди фрост биография

Второй муж и громкий развод

Брак с Лоу принёс Сэди Фрост, фильмография которой довольно обширна, трёх детей: дочь Айрис и сыновей – Рафферти и Руди. После нескольких измен Джуда терпение актрисы закончилось, и она подала на развод в 2003 году. Главным доводом Сэйди была психологическая жестокость со стороны супруга, когда он не оказывал ей никакой поддержки во время постродовой депрессии.

Переговоры длились два года, в течение которых актриса по предписанию врача принимала лекарства от приступов паники. В 2005 году конфликт был окончательно урегулирован. Сэйди получила шикарный дом в Примроуз Хилл стоимостью в 2 миллиона фунтов, 4 миллиона однократно и ежемесячные выплаты не её счёт в размере 15 000 долларов. Будучи свободной женщиной, она стала регулярно встречаться с различными мужчинами. В основном это были молодые актёры.

сэди фрост фильмография

Увлечения и благотворительность

Сэйди Фрост активно практикует Кундалини-йогу, которой её научил Джеймс Спаркс. Также актриса любит участвовать в благотворительности. В мае 2006 года её пригласили в Южно-африканский фонд в качестве одного из ключевых менеджеров. А спустя три месяца она снималась обнажённой для РЕТА – организации, борющейся за права животных. Фотосессия проходила в рамках Лондонской недели высокой моды.

сэди фрост дракула

Сладкая троица

Сэди Фрост, биография которой была описана выше, дружит с Кейт Мосс. Она крёстная мать её дочери, а также участница многих благотворительных фондов, в которых состоит известная модель. В 90-х годах дружба Сейди, Кейт и актрисы Давинии Тейлор была постоянным предметом обсуждения в популярных таблоидах. Дело в том, что Тейлор, Мосс и Фрост проводили совместный отпуск на яхте отца Сэйди в Средиземноморье. Также с ними отдыхал Пит Доэрт – бой-френд Кейт Мосс. Именно он прятал в сумочке Фрост наркотики.

По утверждениям Сэйди, из-за этих статей она сильно пострадала. Несколько очень выгодных модельных контрактов с агентствами были сорваны. А Давинии вообще пришлось пройти курс реабилитации после «острой» депрессии, которая была вызвана газетной новостью о том, что Тейлор спит с Барри Смитом (тогдашним парнем Фрост). Сейчас Кейт и Сэйди по-прежнему близки, а Давиния вместе с мужем живёт в Лондоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.