Подробно о том, как «В контакте» очистить кэш

Если вам удалось заметить, что в браузере страницы сайтов начали плохо открываться, или возникают различные ошибки, тогда вам наверняка необходимо очистить кэш обозревателя. Это первое, что следует попробовать. Возможно, после очистки кэша у вас все начнет работать по-прежнему. Не многие пользователи знают о том, что такое кэш «В Контакте», но по сути это практически одно и то же, что и очистка его в браузере. Точнее, если вы проводите описанную процедуру с обозревателем, тогда и корректная работа социальной сети может быть восстановлена. Не многие пользователи знают о том, что подразумевает очистка кэша. На самом деле при выполнении этой функции исчезают все временные файлы, это могут быть различные настройки, сохраненные пароли, а также куки. Кстати, cookies иногда может потребоваться очищать в отдельной форме. Многие пользователи боятся подобной процедуры, но с помощью этой функции вы сможете решить различного рода проблемы, которые могут возникать при работе с браузером. Именно сегодня мы и решили поговорить о том, как очистить кэш на компьютере, и для вас будет приведено сразу несколько разных вариантов для самых популярных браузеров.

"Опера"

как в контакте очистить кэш

Давайте начнем с решения вопроса, как «В Контакте» очистить кэш, если используется браузер «Опера». На самом деле, перед тем как выполнять подобную процедуру, вам следует выявить, какой версии установленный у вас обозреватель, так как в каждой из них необходимая операция может происходить по разным вариантам. Кстати, мы рекомендуем вам использовать самые последние выпуски этого приложения, так как они способны защищать вашу систему от вредоносных файлов и сайтов, а также вы сможете видеть все сайты в том виде, в котором их задумывал разработчик.

Алгоритм

Для того чтобы очистить кэш в «Опере», вам необходимо прежде всего перейти в раздел настроек. Сразу автоматически вы попадаете к общим параметрам, но вам следует обратиться к расширенной части, после чего выбрать специальный пункт, который называется «История». Напротив приведенных полей вы сможете увидеть специальную вкладку «Дисковый кэш», а возле нее будет кнопка «Очистить». После проведения этой процедуры вам потребуется некоторое время подождать, так как система будет убирать все сохраненные данные, далее не забываем нажать на кнопку «ОК» для того, чтобы подтвердить свои действия. Теперь вы знаете, как «В Контакте» очистить кэш.

Детище «Гугл»

как очистить кэш на компьютере

Давайте теперь перейдем к рассмотрению варианта, как очистить кэш в браузере «Хром», так как этим обозревателем также пользуется большое количество людей. Для того чтобы добиться результата, вам необходимо следовать приведенным ниже шагам. Для начала потребуется открыть главное меню, где вы сможете найти специальный пункт «Настройки». Там в самом низу вы сможете увидеть специальную вкладку. Она называется «Показать дополнительные настройки», а когда вы на нее нажмете, вам станут доступны интересующие нас параметры, где вы сможете произвести очистку кэша. После того как вы закроете вкладку настроек, мы рекомендуем вам произвести перезагрузку браузера, необходимо это для того, чтобы все настройки вступили в силу.

Как «В Контакте» очистить кэш - заключение

что такое кэш в контакте

Кстати, в дополнительных настройках вы также сможете выполнить избавление от куков. Но если вы займетесь только кэшем, то в таком случае все временные файлы должны быть автоматически удалены. Тут уже все зависит только от используемой вами версии браузера. Теперь вы знаете, как «В Контакте» очистить кэш при использовании этого браузера. На самом деле вопрос является очень простым, и мы рассказали о том, как его решить. Спасибо за внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.