Истинная леди - это кто?

Женщина – это красивый цветок, который содержит в себе столько загадок и нераскрытых тайн, что порой кажется, что все и не разгадаешь. Но в то же время она зачастую является эталоном элегантности и нежности.

История и эволюция в сфере красоты ощутимо повлияли на представительниц прекрасного пола в целом. Менялись всяческие стандарты и каноны. Мода, несомненно, не стояла на месте. Но понятие «леди» с момента вхождения в оборот не изменило своих позиций - каждая девушка и женщина с малых лет стремится к этому статусу.

Таинство в истории

Слово «леди» начало употребляться приблизительно с 18 века. Тогда женщины были ущемлены в правах, и обычные городские жительницы имели статус домохозяек. Только царские персоны и представительницы высшего общества могли обращать на себя внимание изысканными манерами, поведением и стилем одежды. Различие было колоссальное, для всех остальных такой мир казался недосягаемым. Чтобы попасть в него, нужно было или родиться в богатой семье, или найти самодостаточного мужчину, который сможет это все дать.

леди это
Но всё же в те времена леди - это не представительницы высших слоев населения, а те дамы, которые занимались выпечкой (слово происходит от староанглийского hlǣfdige – «та, которая месит хлеб»).

20 век стал переломным в этой области. Женщины и девушки, которые выходили замуж за высокопоставленных персон, получали этот статус и становились главным примером для подражания в своем государстве.

Наши дни

На сегодняшний день леди – это женщина, которая стремится к совершенству. Она не вульгарна, имеет некий аристократизм в своем поведении, держит всех на дистанции и ходит с высоко поднятой головой. Леди не обращают внимания на мужчин и на то, что о них говорят, так как в большинстве случаев такие дамы уже замужем и остаются преданными своим спутникам.

Законы настоящей леди

1. Чувство стиля. С детства каждая мама прививает своей дочке интерес к изысканным манерам и искусству, старается дать всестороннее образование, которое поможет усовершенствоваться в этом направлении, показывает очертания элегантности во всем, что её окружает. Понятие стиля включает в себя не только подбор одежды в дань моде, а и наличие вкуса. Излучение шарма, способность притягивать окружающих являются главными качествами для женщин с таким статусом.

2. Изысканные манеры. Как ни старайтесь, вы не встретите женщину-леди, которая позволила бы себе неприлично выражаться и иметь аморальное поведение. Постановка правильной речи занимает большую часть времени, так как на неё обращают внимание в первую очередь.

леди это женщина

3. Образованность. Настоящая леди - это женщина, которая умеет говорить на нескольких языках. Она должна разбираться во многих темах, быть начитанной, эрудированной, следить за новостями в разных сферах жизни и на любом светском мероприятии с новыми людьми уметь поддержать разговор. Саморазвитие и познание сопровождают леди на всем жизненном пути. Такие женщины всю жизнь учатся чему-то новому, никогда не останавливаясь на достигнутом.

4. Работа над собой. Для такой женщины главная цель - это быть всегда в форме. Никогда никто её не застанет в неряшливой одежде, с больным выражением лица и с растрепанными волосами. Походы в салоны красоты и тренажерный зал - это обязанность, которой отдается большая часть личного времени. Иначе статус леди легко может сойти на нет.

Несокрушимая

Многие слышали выражение «железная леди», но все почему-то под этим понятием подразумевают женщину, которая неспособна проявлять какие-либо эмоции, чувства. Попросту говоря, это не человек, а робот. У таких дам нет в сердце места для любви, нежности и ласки. Романтические вещи – вообще за пределами фантастики для них.

Но на самом деле железная леди - это кто? Впервые выражение появилось в английской газете The Sunday Times в 1976 году, где была опубликована статья о лидере консервативной партии Советского Союза. Данное публицистическое сочинение имело название «"Железная дама" стращает…», что вызвало очень бурную реакцию у Маргарет Тэтчер. Вскоре это прозвище закрепилось за ней самой и остается до сих пор неотъемлемой частью ее имиджа, даже после смерти.

Сейчас данное выражение носит иронический характер. В большинстве случаев его используют для характеристики девушек, которые занимают высокие должности или имеют свой бизнес. К основным качествам таких дам относят решительность, непреклонность в решениях и силу воли.

настоящая леди это

Строгий вид все проблемы решит

Дела на первом плане? Типичная характеристика бизнес-леди. Многие солидные мужчины сталкиваются с таким типом женщин у себя на работе. Им мало что нужно от других, ведь они всегда стремятся сделать все сами. Строгость и решительность - на первом месте, а семейные ценности - далеко на полочке.

Бизнес-леди - это зачастую резкие, грациозные, жесткие и свободолюбивые женщины. При встрече с ними можно заметить оценивающий взгляд и сразу оказаться в иерархии «подчиненный - начальница». У них в приоритете не деньги, а сила и власть. Им нравится чувствовать себя выше остальных по статусу и влиять на чужие жизни. Лидирующая позиция утверждает самооценку.

Элегантная власть

Удостоиться звания «первая леди» может отнюдь не каждая среднестатистическая женщина и даже не бизнесвумен. Это выражение закрепилось ещё с девятнадцатого века и не исчезает из обихода до сих пор.

Первая леди - это жена выборного главы государства. Первоначально данное звание носили супруги президентов Соединенных Штатов Америки, однако в дальнейшем всё вышло далеко за пределы этой страны.

бизнес леди это
В таком статусе женщины поддерживают общение с другими женами глав государств. Во время официальных визитов устраивают мероприятия специально для первых леди.

Секреты успеха

Истинная леди - это та женщина, которая знает все таинства в области этикета, общения и не только. Раскроем несколько тайн, которые помогут в повседневной жизни построить имидж элегантной и воспитанной дамы:

1. Не стремитесь первыми здороваться с теми, кто младше вас. Только люди, принадлежащие к некоторым социальным категориям, являются исключениями. Это:

  • представители государственной власти или королевской семьи;

  • священнослужители;

  • люди, которые занимают военные должности.

2. На всех светских мероприятиях приветствуется рукопожатие женщины с женщиной.

3. Когда вы находитесь в сопровождении кавалера, лучше идите по правую сторону от него.

4. Если приходится пользоваться услугами общественного транспорта, то вперед пропустите мужчину.

5. Всегда держите ровно спину. Красивая осанка обращает на себя внимание, так как создает впечатление уверенного в себе человека.

6. Спускаясь по лестнице или же поднимаясь, старайтесь держать ноги максимально близко, так талия будет выглядеть гораздо красивее и привлекать внимание мужчин.

7. Когда вы сидите, руки лучше сложить в «английский замок» или положить ладони одна на другую.

первая леди это
Этот перечень маленьких секретов будет помогать во время всех главных событий и на любых мероприятиях. Ведь леди – это эталон во всех смыслах данного слова.

Маленькая принцесса

Что ж, в тайнах взрослой женщины уже разобрались, но всё же приходит момент, когда хочется родить наследницу. И когда это случается, возникает вопрос о том, как привить чуть ли не с рождения понятия эстетики и чувство вкуса маленькой девочке.

Запомните: леди - это девушка, которая в первую очередь щепетильно относится к своим внешним данным и образу. Но, когда это всё закладывается на ранних стадиях развития, стоит быть аккуратными, потому что, к примеру, чрезмерная любовь к косметике может дать обратный эффект и привести к тому, что образ станет вульгарным.

Также не стоит закладывать в голову дочери мысль о том, что "на каждую принцессу найдется свой принц". Ведь чрезмерные фантазии в более зрелом возрасте приведут к тому, что девушка, а может, уже и женщина останется в гордом одиночестве, так как слишком долго будет ждать своего «принца». Наоборот, рассказывайте ребенку о том, что такое любовь, как это прекрасно, что любимый способен на всё ради своей женщины. Достаток важен, но не в первую очередь.

леди это девушка
Стоит в период становления всего лишь обратить внимание на правила этикета, манеры поведения и опрятность.

Стремление к идеалу

И в завершение стоит отметить, что быть леди – это не врожденная способность, а большой труд мамы и дочки. Главное - цель и упорство, так как быть элегантной и красивой не всегда удается из-за нехватки времени и выдержки. Те роскошные женщины, которые добились в своей жизни определенных успехов, 24 часа в сутки работали над собой. Даже во сне прокручивали планы на будущее и программировали себя на успех. Режим дня и расписание дел - это во многих случаях очень полезно.

И помните, что леди не присуще такое качество, как жестокость. Кому-то, возможно, и подойдет образ стервы, но это абсолютно параллельные понятия. Быть леди – это выбор каждой женщины, и в любом возрасте можно получить данный статус.

Не стоит огорчаться, если, будучи подростком, вы никогда не обращали внимания на каноны красоты, моды и стиля и были серой мышкой или бешеным панком.

истинная леди это
Все меняется, и время может пойти на пользу. В данной ситуации советуем вспомнить легендарное выражение: «Вижу цель, не вижу препятствий!» Всего доброго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.